ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Холм Эль Панечило (Hill El Panechilo)

Кито, Эквадор
-
0

Общая информация

Адрес Эквадор, пров. Пичинча, г. Кито, ул. генерала Мелчора Аэмерича.
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Эль Панечило – это самый высокий холм столицы Эквадора, он просматривается практически с каждой точки Кито. Коренные жители эту возвышенность называли холмом Явирак. Эль Панечило, название которого переводится с испанского как маленький кусочек хлеба, находится на высоте примерно 3015 метров над уровнем моря. Высоту и величественность этого скалистого холма подчеркивают находящиеся вокруг него невысокие зеленые насаждения.

Предполагают, что во времена инков на Эль Панечило стоял храм Солнца, но достаточных подтверждений для этой версии пока не было найдено. В период испанских конкистадоров эта возвышенность служила укрепленным фортом, с которого было очень удобно наблюдать за всей местностью. После того, как Эквадор стал независимым, испанская крепость на холме была полностью разрушена.

В ХХ веке район города, где находится Эль Панечило, стал очень опасный. После нескольких землетрясений холм начал понемногу осыпаться. Поэтому городской муниципалитет выделил значительную сумму для укрепления этого природно-исторического места, а в 1977 году на его вершине была установлена 40-метровая скульптура Мадонны, которая является точной копией статуи, созданной в XVIII веке скульптором Бернардо де Легард.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Долина Лимпиопунго
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Яхуаркоча
0.00
Добавить в путеводитель
Вулкан Сумако
Все похожие места на Холм Эль Панечило