ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Археологическая зона Сан-Петро Скьявони (Archaeological Area of Saint Peter of the Schiavoni)

Бриндизи, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Santi, 164
72100 Brindisi BR, Италия
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Археологическая зона Сан-Петро Скьявони находится в центре города Бриндизи. В этом месте раскопок представлены фрагменты сооружений и артефакты древнего римского города. Исторический район был назван в честь храма, который посещали во второй половине XV века славяне и албанцы.

Археологическая зона Сан-Петро Скьявони расположена возле театра Верди на улице Монте-Санти. Для древнеримского города был характерен лабиринт узких улочек и переулков, а также встречались площади. Дома в основном были покрыты крышами из деревянных балок. Чтобы построить Дворец правосудия в 1962 года несколько домов необходимо было разрушить. На их месте и были обнаружены останки средневекового города и строительство остановлено.

В 1967 году городские власти утвердили строительство театра на месте археологической зоны, но важность открытия раскопок остановила также и этот проект. В настоящее время через весь район Сан-Петро проходит асфальтированная дорога, по обе стороны которой находятся руины жилищ, термальные ванны и другие фрагменты древнего римского города.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Ducale
Все похожие места на Археологическая зона Сан-Петро Скьявони