ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Мезанье (Mesagne's castle)

Бриндизи, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Castello Normanno-svevo
Piazza IV Novembre, 72032 Mesagne
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Мезанье строился на протяжении нескольких веков. Его таинственное прошлое обросло множеством легенд. В 1062 году с возвращением нормандцев Роберт де Отвиль приказал построить на этом месте оборонительную крепость. Два столетия спустя была построена квадратная башня.

Замок Мезанье находится в историческом центре города. Высота замка составляет почти 20 метров. Изначально сооружение использовалось в оборонительных целях, но со временем военное назначение отошло на второй план. Замок превратился в жилой дом для итальянских аристократов. Ещё во времена феодализма здесь останавливались представители императорского двора.

До сих пор на территории замка сохранилась башня, окруженная впечатляющим рвом. Его глубина - около 2 метров, а ширину ров имеет 9 метров. Вход в башню был снабжен подъемным мостом с южной стороны. Здесь оборудованы колодцы для ливневой канализации и бойницы. Внутри можно увидеть три старинные лестницы, две из которых выбиты в стене одна против другой. Стены большого зала в замке украшены фресками, на которых изображены гербы местных благородных семейств.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Известковые ванны
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Ория
Все похожие места на Замок Мезанье