ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Фернана Леже в Биоте (Fernand Leger Museum in Biota)

Биот, Лазурный берег, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 255 Chemin du Val de Pôme, 06410 Biot, France
Телефон +33 492915030
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Фернана Леже в Биоте является одним из наиболее живописных музеев Франции, основанным в 1950-х годах супругой художника Фернана Леже. Он приобрел великолепный дом, окруженный живописным садом, который должен был стать изысканной обителью для его полихромных скульптур. К сожалению, его планы не сбылись, так как вскоре художник ушел из жизни, однако его вдова и хороший друг приняли решение выстроить здесь музей.

Сдержанное строгое здание построено по плану талантливого архитектора Андрея Светчина. Именно он принял решение украсить южный фасад здания огромной яркой мозаикой, которая изображает игры с мячом и велоспорт. Своим кубистическим интерьером здание музея больше напоминает стиль советских музеев. Вокруг него разбит живописный сад, который придает ему привлекательности.

Внутреннее убранство музея достаточно сдержано, здесь представлена постоянная экспозиция, состоящая из гобеленов, рисунков, бронзовых скульптур и живописи знаменитого художника. Еще достаточно часто выставка пополняется новыми интересными работами, которые ранее были скрыты от публики. Музей работает с ноября по апрель, а в остальное время он закрыт.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Фернана Леже в Биоте