ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный ботанический сад Бреста (National Botanic Garden of Brest)

Франция
-
0

Общая информация

Адрес 52 Allée du Bot, 29200 Brest, France
Телефон +33 2 98 41 88 95
Сайт cbnbrest.fr
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный ботанический сад Бреста, также известный как Ботаническая консерватория, раскинулся на площади свыше 32 гектаров. Это первый в мире проект, направленный на спасение исчезающих видов растений. Около 95 % зеленых обитателей парка находится на грани исчезновения.

История сада началась в 1971 году, когда местное правительство занялось озеленением города. Многолетние растения были высажены на расчищенной свалке. Главной задачей сада стало сохранение флоры Океании и других мест, богатых редкими растениями. В 1990 году при парке был открыт Национальный центр охраны растительности.

Сегодня в ботаническом саду Бреста произрастает свыше 1700 видов различных растений. Декоративные и исчезающие виды разделены в нём на несколько групп в зависимости от места происхождения. Теплолюбивые растения выращиваются в специальных теплицах и тропических оранжереях, а морозоустойчивые – на свежем воздухе. В саду нашлось место и для детских игровых площадок и живописных пешеходных маршрутов. 1 мая сюда приезжают тысячи садоводов-любителей, чтобы приобрести на ежегодной ярмарке саженцы редких, экзотических и садовых растений.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный ботанический сад Бреста