ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
251428 7sky небо Омск Россия
Турагент
на проекте с 2012
СОВЕТ ОТ 20.12.2012

Транспорт Дубая. Как передвигаться?

Проезд на такси или метро.
Такси: посадка 3 дирхам днем и 3,5 вечером. Минималка – 10 дирхам. Катают по счетчику, счетчик по времени. До пляжа с Парусом из Дейры мы ехали за 40 дирхам. Выгодно, если скооперироваться. Таксисты есть и приличные, которые честно без лишних кругов вас довезут до места, но есть и такие, которые будут катать по кругу, чтобы взять больше денег, на таких тоже попадали. Надо настаивать на своём, когда уже знаете дорогу. До Джумейры примерно 20-28 дирхам.

Метро. Не подземное, над Дубаем. Не очень скоростное, примерно 60-70 км/час. Вагоны друг от друга не отделены кроме «золотых», проезд в которых по спец. картам: первый и последний вагоны, заходить в них не нужно с обычными билетами, так как постоянно ходят контроллеры и проверяют. Следующий за золотым – вагон для женщин и детей (только), мужчинам туда нельзя.
Проезжая на метро, можно сверху полюбоваться Дубаем.

Стоимость проезда зависит от дальности расстояния.
Наша станция – Ол Рига (Al Reaga). До Дубай Мола 7 дирхам. Можно купить проездной на весь день – 16 дирхам – Al Day card и без ограничений кататься весь день.

Комментарии пользователей

Всего - 0

добавить совет смотреть все советы