
Незнакомый термальный источник недалеко от Памуккале
очень советую самостоятельно ознакомиться с Памуккале и Хиераполисом, взяв на прокат машину в любом уличном агентстве. В стоимость ренты входит и страховка. Помимо Памуккале в 7 км севернее есть местечко Карахайыт, незнакомое "пакетным" туристам. Тоже травертины, но бурого цвета. Подробнее - в моей заметке http://www.rutraveller.ru/country/Turkey/note/2801
- Как добраться, транспорт
- Что посмотреть, экскурсии
- Местные особенности
Комментарии пользователей
Всего - 7
Ну это вообще то не совет...вы же обсуждение создали..., а что такое травертины?
ОТВЕТИТЬJooooes, Jooooes, как бы природные чаши-озерца. Почему не совет? Мало, кто хнает про это место, поэтому СОВЕТУЮ посмотреть и подивиться, насколько разнообразна природа-матушка
ОТВЕТИТЬКарахаит (источник красной воды) уже с прошлого года стали включать в программу экскурсии. Если Вы поедете в Памуккале на 1-2 дня из Алании, Анталии, Белека, Сиде, то у Вас будет возможность посетить эти чудные красные травертины, искупаться в бассейне с термальном водой. Стоит это удовольствие 10 евро (12 долл). Возможно, из других регионов также возят посмотеть Карахаит..нужно уточнять при бронировании тура)
ОТВЕТИТЬЕлена Юксель, elena_yuksel, там очень маленькое место, чтобы возить туда в таком объеме, как возят в Памуккале. Мы были в июне прошлого года там, ни одной экскурсионной группы не видели. Там и припарковаться то автобусам негде. Если только на площади с памятником этому самому источнику, а потом с полкилометра пешком идти. Возможно, конечно, что что-то придумали)
ОТВЕТИТЬOlga Gench, gorozanka73, возят однозначно
заезжают туда обычно по дороге в Памуккале. вот выдержка из последнего отзыва наших туристов "В нашу экскурсию входила поездка на термальные источник в поселке Карахаит, соответственно купание в трех бассейнах разной температуры (самый горячий из них 42 градуса) и лечебная глина, там мы провели час." Они ездили 12 июля
ОТВЕТИТЬЕлена Юксель, elena_yuksel, я вот что подумала, может там не один такой источник, в Карахайыте?)))) Потому что, есл возят туда, где мы были, то та одну экскурсионную группу запустить только и можно. Вы там сами были? В моем совете ссылка как раз о посещении этого места. Взгляните.
ОТВЕТИТЬOlga Gench, gorozanka73, Замечательный совет, а сама заметка (удачно вставили ссылку!) не только очень интересная, оформленная такими сочными фотографиями, но и познавательная! ))) Заметка написана очень доступным языком, а самое главное, Турция показана глазами туриста, который любит, знает и понимает эту страну, видит её не шаблонные красоты, к известные нам, обычным туристам из окна автобусов. ((( За эту правду - отдельное спасибо автору! )))
ОТВЕТИТЬ