ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
975490 RomanLS Москва Россия
Турист
на проекте с 2015
СОВЕТ ОТ 12.10.2015

Консульские сборы при оформлении визы в Финляндию

Для того, чтобы оформить визовое разрешение на въезд в Финляндию, вам стоит помнить о том, что следует заплатить консульский сбор, который является обязательным для всех туристов, независимо от срока их пребывания за границей и целей проездки. Сбор для всех видов виз составляет 35 EUR и взимается за каждый паспорт, включая паспорта детей (независимо от возраста). Квитанцию, с помощью которой вы сможете оплатить прием документов, вам выдает сотрудник визового центра в тот день, когда вы подаете документы. Оплатить визовый сбор вы сможете в любом банковском автомате в отделении визового центра. В Визовых центрах Финляндии в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России дополнительно придётся оплатить сервисный сбор в размере 25 EUR.

Вам не нужно оплачивать консульский сбор, если:

• вы путешествуете с детьми, которые вписаны в ваш паспорт;

• вы путешествуете в статусе школьника или студента высшего учебного заведения в целях обучения;

• у вас есть близкие родственники из государств Европейского Союза;

• близкие родственники из Российской федерации, которые проживают на законных основаниях в Финляндии.

Комментарии пользователей

Всего - 5

975490 RomanLS Москва, Россия, Турист
19:07 12.10.15

Для получения подробной информации, заходите на сайт http://visainform.ru/

ОТВЕТИТЬ
137776 Elena Харьков, Украина, Турист
23:07 12.10.15

RomanLS, Я меня интересует немного другой вопрос. Как сейчас выглядит пересечение российско-финнской границы? Таможенники сильно придираются если нет с собой страховки?

ОТВЕТИТЬ
1098071 Евгения Х Хельсинки, Финляндия, Индивидуальный гид
00:42 13.10.15

Elena, shelev, Cтраховка должна быть обязательно.

ОТВЕТИТЬ
195080 samturist Нижний Новгород, Россия, Турист
07:55 13.10.15

Elena, shelev, а вы покупаете старховку для пограничников, а не для себя?)) Я, например, для каждой поездки покупаю страховку, даже, если не нужно оформлять визу, так спокойнее, чем переживать - а вдруг чего случится.

ОТВЕТИТЬ
195080 samturist Нижний Новгород, Россия, Турист
07:52 13.10.15

Ошибки. Дети до 5 лет включительно освобождены от уплаты визового сбора.- http://www.finland.org.ru/public/default.aspx?nodeid=44543&contentlan=15&culture=ru-RU
Если ребенку 6 лет или больше, то за рассмотрение заявки взимается консульский сбор вне зависимости от того, есть ли у него свой паспорт или виза вклеивается в паспорт родителя. - http://www.finland.org.ru/public/default.aspx?nodeid=40113&contentlan=15&culture=ru-RU

Сервисный сбор в Сервисно-визовых ценрах России на сегодняшний день составляет 26,75 евро. Дети до 6 лет освобожены от уплаты сервисного сбора. http://visa.finland.eu/Russia/St_Petersburg/Short_Term_Visa.html#tourist_documents
У нас, в Нижнем Новгороде, оплата сервисного и визового сборов происходит через кассу, а не через банкомат.
Вся полная и достоверная информация о визах в Финляндию - на сайтах Посольства Финляндии и в визовых центров:
http://www.finland.org.ru/public/default.aspx?nodeid=36986&contentlan=15&culture=ru-RU
http://visa.finland.eu/Russia/Moscow/Short_Term_Visa.html

ОТВЕТИТЬ
добавить совет смотреть все советы