
Подъем на крепостную стену
Если будете в городе довольно долгое время, обязательно попробуйте подняться на крепостную стену — вид оттуда открывается просто потрясающий. Желательно иметь с собой удобную обувь, питьевую воду и головные уборы, т.к. в Которе всегда довольно жарко, а на крепостной стене — тем более. Чтобы подняться на гору необходимо заплатить 3 евро, а в дождливую погоду подъем на гору закрыт. Проложенный к вершине маршрут имеет три уровня сложности (вплоть до экстремального), но преодолев сложный, а порой и опасный путь вам откроется превосходный вид, который останется в памяти на долго.
- Чем заняться
- Местные особенности
- Безопасность
Комментарии пользователей
Всего - 2
Добрый день!
ОТВЕТИТЬПланирую посетить Котор самостоятельно. Доехать из Будвы на автобусе. Подскажите, пожалуйста, как от автобусной остановки в Которе найти крепость?? Спасибо))
Наталья, Nananana, Лестница начинается в старом городе Котора. На самом деле нам пришлось поплутать прежде чем нашли её. На центральной площади старого Котора, где напротив церкви разместили ресторанные столики, между зданиями вверх ведет узкая лестница. Можно спросить на месте, чтоб определить начало лестницы.
ОТВЕТИТЬ