Путешественник GeorgiaTbilisi

, Тбилиси   

Отдых в Грузии из Тбилиси: экскурсии, туры, водитель, жилье. Круглый год! tbilisi70@inbox.ru

Гид –  посетил 2 страны, 11 городов и 72 места

Отдых в Грузии

Грузия  Когда ехать, погода , Что взять с собой

Когда лучше всего отдыхать в Грузии?
Здесь хорошо круглый год, и каждая пора имеет свои плюсы и минусы.
ЛЕТО - плюс для тех, кто на первое место ставит пляжный сезон. А пляжи в Грузии есть не только в Батуми, но и в Тбилиси (Тбилисское море и Черепашье озеро), Черепашье озеро чудесный выбор для отдыха с детками. Пляж есть платный и бесплатный. Мелко. Буйки. Хорошо работают спасатели. Катамараны. Вокруг - парк. Минус летнего отдыха - ЖАРА! Вы должны осознавать, что Грузия страна сама по себе теплая, а летом наступает пик этой теплоты и люди, которые переносят жару плохо смогут полноценно наслаждаться страной только вначале дня и его конце. Зато в горах хорошо! Иметь с собой сумку-холодильник, или термос очень советую!
ОСЕНЬ - первая половина еще очень похожа на лето, температура или такая же, или чуть ниже, похоже на привычное лето в России или Украине. Пляжи еще работают. Море фруктов, овощей. Во второй половине все больше дождит, но еще приятно тепло. В горы, те кто не любит мерзнуть уже не рискуют подняться без хорошей теплой одежды. И даже на горные достопримечательности надо захватывать ветровки и накидки на голову, чтобы не продуло.
ЗИМА - сейчас зима в Грузии непредсказуема, и если раньше грузины редко видели снег, то последние пару лет хорошо с ним познакомились, но все таки этот снег для жителя России или Украины скорее "снежок". Зато как красиво - пальмы в снегу, к примеру. Оделся хорошо и гуляй сколько хочешь, знакомься с достопримечательностями . А как приятно зимой горяченький хачапури, или в хинкальне посидеть... А эти горные заснеженные пейзажи? Красота! К тому же всегда открыты аквапарки!
ВЕСНА - крайне неустойчивое по погоде время. Причем погода меняется кардинально. Вот вы только что как летом вытирали пот с висков, а во второй половине натягиваете куртку. Если едите отдыхать в Грузию весной берите разноплановую одежду!
Женщины должны иметь при себе платок и длинную свободную юбку для посещения святых мест.
Из денег лучше взять с собой доллары.
Жалоба
Полезный совет? Да2
     

Ещё советы

Поездка в Крым, через мост.

Россия: Крым республика 17 августа 2019, 14:50 5 комментариев Комментировать

Какими картами расплачиваться в магазинах за рубежом

Норвегия; Нидерланды; Черногория; Кипр; Франция; Бельгия; Доминикана; Финляндия; Мальта; Вьетнам; Австрия; Австралия; Великобритания; Мальдивы; Литва; Латвия; Эстония; Турция; Индия; Таиланд; Швейцария; Словакия; Польша; Сербия; Хорватия; Греция; Италия; Испания; Мексика; Малайзия; Болгария 02 марта 2016, 15:53381 5 комментариев Комментировать

Возьмите авто напрокат

Испания: Майорка 22 февраля 2012, 12:19653 5 комментариев Комментировать
 
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: