Обзорная пешеходная экскурсия по Старому Городу
Тема | Пешеходная, Обзорная |
Где проходит | Таллин, Эстония |
Место встречи | Таллин, Эстония |
Продолжительность | 2 часа (в течение дня) |
Язык | Русский |
Стоимость на группу | от: 50 € |
В стоимость входит | Сопровождение опытного гида. |
Что взять с собой | Фотоаппарат, одежда по погоде, деньги на дополнительные расходы |
Экскурсионные дни | ежедневно |
Экскурсионное бюро |
![]()
Я ПОЛЬЗОВАЛСЯ УСЛУГАМИ БЮРО
|
Дата добавления | 06.11.2014 12:25 |
Описание экскурсии
Старый Город — феодальный цветок средневековья, который привлекает узкими готическими домами, флюгерами на них, черепичными крышами, и крепостной стеной с россыпью башен. Старый Город Таллина сохранился на удивление хорошо и цельно, и по праву является памятником старины ЮНЕСКО.
Старый Город делится на 2 части: Нижний Город — колыбель суровой немецкой готики, который по праву называют "домом воска и льна" и Верхний Город — образец дворянского классицизма.
Сначала мы совершим прогулку по Нижнему Городу — увидим древние готические дома, церкви, Ратушу, старейшую аптеку. Узнаем о преданиях и легендах. Прогуляемся в доминиканский монастырь на улочку Катарины, где ознакомимся с ремеслом художников, ткачей, стеклодувов, витражистов, кукольников. Все ремесленники женского пола. Зайдем отведать горячего шоколада с марципаном на местную Бейкер Стрит.
Далее прогулка по Верхнему Городу — городу-рыцарю, где вы увидите самый большой в Эстонии собор, далее самый старый в Эстонии собор. Мы насладимся панорамой города с обзорных площадок, увидим Крепость, где "сидели хозяева земли" — одну из немногих, сохранившихся в Эстонии. Не пройдем мимо домов в стиле классицизма, где жил "шеф" тайной полиции Бенкендорф, или дом полярного исследователя Арктики Эдуарда Толля.
После экскурсии рекомендую отведать традиционной эстонской кухни (бобовый супчик, свиную рульку с перловкой и овощами, пирог с ревенем и тд.). Или средневековую немецкую кухню в самобытном ганзейском ресторане.
Посещаемые места - 8
комментарии - 0
ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ
Другие экскурсии по Эстонии компании Sputnik








