ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки

Легзира

19.11.2014
90 Рейтинг заметки
9
2

Марокканский пляж Легзира считается одним из красивейших пляжей мира. Для купания и релакса он не подходит - слишком сильные волны и каменные гряды, уходящие в океан. А вот огромные арки из красного песчаника сделали Легзиру "открыточным видом" Марокко.

Добраться до Легзиры без машины не так просто - придется сменить несколько маршруток, шныряющих по прибрежной дороге. Основное шоссе остается в тридцати километрах восточнее, на границе каменной пустыни.

Попадать на пляж лучше рано утром, либо вечером, перед закатом. Переночевать можно неподалеку в одном из кемпингов. Этот обошелся нам в 2,5 евро с человека.

Дорога идет по скалистому побережью

Прокалываем колесо острым осколком скалы

От стоянки до знаменитых арок нужно топать по пляжу

Хорошо, запаслись джином и холодным тоником. Прогулка обещает быть долгой

Январь, низкий сезон, но поток туристов постоянен

Ветер сдувает с гребешков волн водяную пыль. Она заполняет все пространство до скального обрыва и немного мешает съемке

Первая арка - не самая большая, но и здесь ощущается величие творения природы

Арка "Слоновья нога" - самая высокая

Утренний прилив быстро наступает, надо торопиться

Для нашей команды Легзира стала одним из ярчайших пунктов марокканской части путешествия, наряду с Шефшауэном и горой Тубкаль

Перед отъездом девушки не удержались и искупались в бешеном прибое. Их можно понять - впервые увидели Атлантический океан

Комментарии пользователей

Всего - 2
672424 LoLa Аликанте, Испания, Турист
16:25 11.12.14

смелые девушки и прыгают высоко))

ОТВЕТИТЬ
980953 Ирина Москва, Россия, Турист
17:44 25.06.15

Мы тоже там купались👍🏻

ОТВЕТИТЬ
ДРУГИЕ заметки АВТОРА смотреть все заметки
Alware Serjio
Россия
Москва
Не проверенный аккаунт
Турист
заходил 16.06.2025
Регистрация: 28.07.2008
  • Страны, города: 99 / 522
  • Путешествия: 7 078
  • Места и события: 0
  • Рейтинг: + 5 774
  • Репутация: + 17
  • Заметки: 17
  • Читательский охват: 39 802
  • Вопросы и советы: 0
  • Оценки и отзывы: 1
  • Друзья: 6
  • Фото: 297