ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки

Пляж Найхарн, район Раваи, о. Пхукет, Таиланд – один из красивейших пляжей Азии

15.05.2016
60 Рейтинг заметки
31
1

Пляж Найхарн находится на юге Пхукета и относится к району Раваи. Это довольно просторный песчаный пляж протяженностью около 2,5 км и шириной до 50 метров. Особенность пляжа – небольшая речка–мелководье, которое соединяет "озеро" Найхарн с открытым морем.

Эта речка находится в левой стороне (если стоять лицом к морю), особо популярно это место среди родителей с маленькими детьтми. Здесь комфортно купать малышей, не переживая за большие океанские волны, особенно в сезон западных ветров с Мая по Ноябрь.

Озеро Найхарн, по сути лагуна, так как оно соединено с океаном, во время приливов сюда заходит соленая вода. Вокруг и в центре озера, на островке, – парк. Это популярное у южан Пхукета место для утренних и вечерних пробежек и прогулок. Между озером и пляжем расположился буддийский храм Найхарн. Здесь довольно приятная атмосфера, можно даже сказать "место силы".

Местность рядом с пляжем не слишком густонаселенная, сам пляж и озеро как бы утопает между двумя холмами, лишь только на одном из них есть несколько гостиниц, остальная инфраструктура расположена в 1-2 километрах. Инфраструктура представлена большим количеством кафе, ресторанов, коттеджных поселков, несколькими кондоминиумами (в основном строящимися).

Если говорить про район Раваи – это довольно развитой район Пхукета. К нему относятся 8 пляжей, более 10 островов, в районе есть крупные супермаркеты, множество ресторанов, кафе местной и европейской кухни, ночные магазины, клубы. Но Раваи отличается от таких туристических зон как Патонг, Карон. В основном в Раваи живут долгожители, либо более самостоятельные туристы. Это объясняется и тем, что не очень комфортно проживать здесь без транспорта.

Пляж Найхарн несколько лет входил в 20 красивейших пляжей мира по версии Триапвизор, в этом году он потерял свои былые позиции, но все еще остается одним из красивейших пляжей Азии.

Комментарии пользователей

Всего - 1
1181758 Vels Пхукет остров, Таиланд, Турист
13:56 16.05.16

К слову об озере на Най Харне, недавно появились уличные тренажеры. Теперь пробежка может стать полноценной тренировкой на открытом воздухе с заплывом в море после )

ОТВЕТИТЬ
ДРУГИЕ заметки АВТОРА смотреть все заметки
311502
Не проверенный аккаунт
Отельер
заходил 05.07.2025
Регистрация: 13.02.2017
  • Страны, города: 14 / 18
  • Путешествия: 39
  • Места и события: 1
  • Рейтинг: + 1 420
  • Репутация: + 10
  • Заметки: 2
  • Читательский охват: 9 385
  • Вопросы и советы: 3
  • Оценки и отзывы: 7
  • Друзья: 4
  • Фото: 84