ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки

Ресторан "El Monasterio" на Тенерифе

02.05.2012
180 Рейтинг заметки
81
3

Рекомендую включить в свою программу посещение "Meson El Monasterio"- это целый комплекс небольших ресторанчиков,на острове Тенерифе (недалеко от La Montaneta), расположеный в старинном монастырском здании XVIII века на площади 100.000м2. 

Сегодня это одно из известнейших заведений, напоминающее, скорее, небольшой старинный городок, чем просто ресторан.
Конечно, это чисто туристическая зона, но довольно уютная, особенно хороша для гурманов  (приличная кухня) и тех, кто любит слово «аутентичный». Единственное место на Тенерифе, где пекут очень вкусный хлеб (хозяева немцы),

и можно попробовать монастырского пива.

Здесь готовят знаменитое блюдо канарской кухни – кролика в соусе салморехо (conejo en salmorejo), но можно выбрать и что-нибудь более обычное – замечательный стейк из лосося или какое-либо мясное блюдо. Если Вы пришли компанией или семьей – можно взять мясное ассорти (в версии испанского меню).  El Monasterio сам выращивает рогатый скот,

особо его выкармливая, что отражается на качестве мяса – мясо необычно мягкое и сочное.

На территории расположен небольшой парк. 

прогуливаются курочки и петушки, которые время от времени забавляют посетителей своим „ку-ка-ре-ку”

Он занимает площадь около 10 гектаров, и после плотного обеда в ресторане просто предназначен для неторопливой, созерцательной прогулки.

Комментарии пользователей

Всего - 3
139289 B_free Москва, Россия, Турист
16:00 03.05.12

Интересно) А какова примерная стоимость обеда в таком вот месте?

ОТВЕТИТЬ
129222 fimka2011 Москва, Россия, Турист
19:30 05.05.12

B_free, B_free: На самом деле там целых три ресторана, и цены в них могут различаться раза в полтора. В одном мы отдали 45 евро за двоих, в другом 60. При том, что мы особо не шиковали. А кролика и прадва стоит попробовать!

ОТВЕТИТЬ
66335 alika_kima Кальета, Португалия, Турист
17:44 03.05.12

15-20 евро на человека с вином, но все зависит от вашего аппетита...

ОТВЕТИТЬ
ДРУГИЕ заметки АВТОРА смотреть все заметки
alika_kima
Португалия
Кальета
Проверенный аккаунт
Турист
заходила 17.06.2025
Регистрация: 21.04.2011
  • Страны, города: 15 / 53
  • Путешествия: 399
  • Места и события: 6
  • Рейтинг: + 3 790
  • Репутация: + 22
  • Заметки: 2
  • Читательский охват: 71 553
  • Вопросы и советы: 2
  • Оценки и отзывы: 17
  • Друзья: 9
  • Фото: 150