ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турагент
Не проверенный аккаунт
  • Регистрация: 10.04.2014
  • Страны, города: 0 / 0
  • Путешествия: 0
  • Места и события: 0
  • Рейтинг: + 206
  • Репутация: + 2
  • Заметки: 1
  • Читательский охват: 162
  • Вопросы и советы: 0
  • Оценки и отзывы: 0
  • Друзья: 1
  • Фото: 0
150 рейтинг
5 Нравится
0 В избранном
4 комментариев
3 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Что осебенного в горящих турах?

Памятка туристу, Вкусные путешествия в Египет; Бельгия; Кипр; Турция

  В современном обществе люди постоянно гонятся за возможностью сэкономить на тех или иных вещах, и отдых за границей не является исключением. Но каким образом можно посетить места с фешенебельными отелями, высококлассным сервисом и дорогущим проживанием в несколько раз дешевле?

  На самом деле все очень просто. Здесь действует тот же принцип что и в любом магазине, в турагентствах есть дорогие и не очень дорогие туристические путевки. Однако когда вы идете и заблаговременно, например за две-три недели, заказываете себе путевку на отдых в той же Доминикане за несколько сотен долларов, такая же путевка за 2-5 дней до вылета будет стоить почти в два раза дешевле. Такие туры называются горячие. То есть турагентство, которое продает путевки туристам в те или иные места отдыха выкупает определенное количество мест в гостинице и выкупает билеты на самолет полностью за определенную цену. Когда день вылета самолета приближается, цены на путевки значительно падают, дабы турагентство могло оправдать хотя бы, как говориться закупочную цену гостиничных мест и билетов на самолет. Часто горячие туры появляются после праздников, бархатного сезона и поры отпусков. Или, например, турфирма планировала, что большинство путевок будут в страны Восточной Европы, а люди решили ехать в Египет или Турцию. А в том случае если турфирма не будет продавать путевки по себестоимости, ее ожидает разорение.


  Сегодня стали очень популярны подобные горячие туры, благодаря возможности сэкономить, но в то же время отдохнуть по высшему классу. Однако приобретая такой тур, нужно уметь быстро скорректировать свои планы, на случай если тур длиться неделю или две. Решить на работе вопрос с незапланированным отпуском, собрать чемоданы и найти тур подешевле не составит труда. Существует только один минус горячих туров – виза. В Европе очень много стран, куда без визы вас не пустят, что значительно сокращает список желаемых мест для отпуска. Самыми популярными горячими турами являются такие страны как Египет, Турция, Таиланд, Доминикана, Кипр, Куба, страны Восточной Европы и другие.


 Таким образом, горячие туры популярны всегда и у всех заядлых путешественников. Кому же не хочется сэкономить и при этом приятно и с комфортом отдохнуть. Тем более часто незапланированный отпуск дает людям гораздо больше незабываемых впечатлений, нежели тот, что планировался неделями или месяцами.

ДОБАВЛЕНО 18 мая 2014 02:43

комментарии - 4

Sofia Бородина Лондон, Турист
00:05 19.05.2014

Приведите, пожалуйста, примеры , как можно отдохнуть "по высшему классу" , сэкономив в разы и где можно "посетить места с фешенебельными отелями, высококлассным сервисом и дорогущим проживанием в разы дешевле". Конкретные случаи и варианты. Пока совсем не понятно, куда и как можно поехать, куда никто не захотел, выходит, и остались места, невыкупленные, и эти места фешенебельны и с отличным сервисом и даром. Пока очень сумбурно, без конкретики. Надеюсь, в этом списке Таиланда, Турции и Египта нет, так как реально хорошее разбирается сильно заранее.

ОТВЕТИТЬ
Olga Gench Стамбул, Турист
18:01 23.05.2014

хорошие отели. как правило, находятся в СТОПЕ , начиная с окончания РБ. Поэтому говорить о фешенебельности горящих туров, как минимум не этично

ОТВЕТИТЬ
Алексей Гафуров Екатеринбург, Турист
15:39 21.06.2014

обобщающий информационный материал.
честно говоря ждал более развернутый рассказ-конкретный.
но все равно спасибо))

ОТВЕТИТЬ
Alex Lyashenko Харьков, Профи
09:02 31.03.2016

Не совсем понял, почему виза -- минус горячих туров. Страны не пустят без визы вне зависимости того, горячий ли это тут, или нет...

ОТВЕТИТЬ

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ