ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турист
Проверенный аккаунт
  • Регистрация: 25.07.2012
  • Страны, города: 4 / 8
  • Путешествия: 27
  • Места и события: 0
  • Рейтинг: + 31 480
  • Репутация: + 101
  • Заметки: 14
  • Читательский охват: 59 203
  • Вопросы и советы: 0
  • Оценки и отзывы: 0
  • Друзья: 100
  • Фото: 175
2695 рейтинг
98 Нравится
0 В избранном
17 комментариев
19 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Мечты сбываются!

Интересные места, Отчет о путешествиях в США; Испания, Барселона; Португалия, Мадейра о.; Гибралтар; Сен-Мартен

Круиз это лучший отдых, который мог придумать человек. Не я это сказал, но я это прочувствовал на себе.

К круизу нужно готовиться заранее. Еще за год до предполагаемого путешествия я начал изучать предложения круизных компаний. Мне хотелось совершить путешествие в сентябре, и это должен был быть трансатлантический круиз. Выбор был не богатый и, проанализировав маршруты путешествий, я отдал свой голос за Дисней круиз. Сомнений было много. Не очень хотелось провести две недели в окружении большого количества детей и диснеевских героев.

Выяснилось что в России не представителя, официально работающего с этой компанией. Но побывать на Багамах и Карибах очень хотелось, поэтому порывшись в интернете, нашел контакты американского агента, который забронировал каюту, которую я хотел и с опасениями, роем носящимися в моей голове я расстался с деньгами за круиз.

Барселона. Место старта трансатлантического круиза.

На сайте круизной компании, так же как и на сайте авиакомпании можно увидеть свое бронирование, поэтому увидев свою фамилию, я успокоился. Купил авиабилеты, заказал гостиницу, получил визу и отправился в путь.

Круиз начинался в Барселоне, поэтому было принято решение прилететь за пару дней до круиза. Летели через Ригу. Переночевали там и уже утром гуляли по столице Каталонии. Это был не первый визит в Барселону, поэтому прогулки были по хорошо знакомым местам.

В день отправления, подхватив чемоданы, отправились в морской порт. Около входа в порт увидели длинную очередь, к которой подъезжали автобусы и за пару евро довозили до круизного лайнера. В этот день их уходило четыре, и как показалось, наш Disney Magic был самый маленький из них. Смотря на него из окна подъезжающего автобуса, я сразу понял, что впереди у нас веселое путешествие.

На борту Disney Magic в день отплытия.

Посадка проходила быстро. Забрали загранпаспорт и в обмен выдали электронные ключи от каюты, которые служили и средством оплаты на судне. Все деньги автоматически списываются с твоей карты, данные которой заранее переданы круизной компании.

Процедура входа на корабль театрально обставлена. Встречают диснеевские герои. Твое имя громко произносится и создается впечатление, что ты попал на бал. Вокруг ходят принцессы из сказок. Всю иллюзию испортил Микки Маус, который неожиданно возник из-за колонны и помахал тебе лапой. Детский сад начинается! А это только первый день.

В каюте ждало шампанское и клубника, которое я заранее заказал и оплатил. К сожалению, приступить к их уничтожению не получилось. По громкой связи раздалась команда подготовиться к учебной тревоге, чтобы точно знать, где находится ваша спасательная шлюпка.

Disney Magic

Завыла громкая сирена и две тысячи людей устроили броуновское движение на корабле. Через несколько минут все нашли свои шлюпки и встали под ними. Команда корабля поблагодарила всех за оперативность и объяснила, что если такой же тревожный сигнал мы услышим еще раз, то должны не мешкая прибежать на это же место.

Всех отпустили, и пришло время ужина. Питание в круизе это отдельное развлечение. Ты приходишь в ресторан, получаешь меню и мучительно выбираешь, что тебе хочется поесть. А хочется все и сразу, так как выбор очень разнообразный и все оплачено. Если принесенное блюдо не устраивает тебя, то его можно смело заменить. Все блюда качественно и оригинально оформлены, а также вкусно приготовлены. Ужин занимает не менее двух часов. Заканчивается десертом. А также мороженым, если на него еще осталось место в желудке.

Каюта корабля

Если продолжить разговор о бортовом питании, то сразу хочу предупредить, что алкоголь вы получаете за отдельную плату, а все остальное уже входит в оплаченную стоимость круиза. Есть, вы можете, практически 24 часа в сутки. При этом постоянно выбирая между завтраком по системе «шведский стол» или завтраком в ресторане, обедом по меню в ресторане или на палубе. Неизменным является ужин, но и на корабле Disney Magic у вас каждый вечер меняется ресторан, а всего их три.

После ужина традиционное шоу в театре корабля. Мюзикл, выступления иллюзионистов или танцевальное шоу. Каждый вечер вам гарантирован сюрприз, а в середине путешествия, когда мы пересекали океан, чтобы гостям не было скучно, организаторы круиза устраивали по два различных шоу за вечер, при этом каждое обладало своей уникальностью.

Время близится к полуночи, можно вернуться в каюту и вспомнить об ожидающем нас шампанском. Достойное завершение первого дня круиза.

Уникальность Гибралтара состоит в том, что это единственное место в Европе, где можно увидеть обезьян в дикой природе

Первая стоянка – Gibraltar. Выходим на берег и устремляемся к канатной дороге, чтобы подняться на огромную скалу, которая является стратегическим объектом этого места. Проходя по городку, понимаешь, что влияние Великобритании, чьей территорией является этот кусочек суши очень велико. Начиная от денег, заканчивая традиционными красными телефонными будками.

Всего несколько минут и мы на вершине. Присмотревшись можно увидеть Африку, но все наше внимание приковано к обезьянам. Они привыкли быть в центре внимания и на зрителей не реагируют. Но как только вы расслабитесь, будьте готовы, что мирно сидящая обезьяна совершит марш бросок и вы останетесь без пакета с фруктами, который так предательски выставился из вашей сумки. Все попытки вернуть добычу будет безуспешны. Обезьяна будет рычать, и бросаться на вас. Смиритесь с потерей и продолжите путь, наслаждаясь красотами.

Атлантический океан

Время летит незаметно и пора возвращаться на корабль. Все расписание дня изложено в корабельной газете, которая появляется в вашей каюте каждый вечер. Вы можете выбрать любое развлечение. Заняться спортом или пойти на дегустацию вин, научиться танцам или просидеть весь день в кинотеатре смотря новинки на экране.

Если позволяет погода, то лучше наслаждаться солнцем на верхней палубе. Несмотря на опасения что время будет тянуться медленно, все происходит наоборот. День пролетает незаметно. Если есть силы, то можно отправиться на дискотеку или посмотреть кино под открытым звездным небом.

Остров Мадейра

Проснувшись рано утром, мы увидели, что подходим к острову Madeira. Солнце еще не встало, и остров светился огоньками окон домов. Завораживающее зрелище. Мы поспешили на завтрак, чтобы успеть познакомиться с островом. Он очень красив. Много банановых пальм. Экскурсионный автобус привозит нас на самую высокую точку острова, и мы наблюдаем сверху за океаном.

Незабываемое зрелище. Возвращаемся вниз, гуляем и фотографируем красивые места. Смотрим на часы, пора возвращаться. Поднимаемся на верхнюю палубу и оттуда наблюдаем за отходом корабля. С каждой минутой остров становится все меньше, пока не превращается в легкую дымку воспоминаний. Вокруг только океан. Пять дней нас будет окружать только вода.

Если вы боитесь морской болезни и поэтому до сих пор не отправились в круиз, то зря. Я ожидал, что находясь в открытом океане наш корабль, будет раскачивать как щепку, но за все дни по внутренним ощущениям я не понял, что мы не на суше. Кораблю шел тихо и спокойно.

На карибских островах

Следующие две остановки это карибские острова St. Maarten и Tortola. Все как в фильмах про пиратов. Высокий остров весь засаженный пальмами. Совершенно новые визуальные ощущения. Темные жители острова. Яркие краски домов и одежды. И жара! Невыносимая, как я считал в то время, но такая желанная, когда вернулся позже в промозглую Москву. Самые яркие впечатления от посещения островов это реакция местных жителей на то, что ты из России. Видимо для них наша страна что-то далекое и малопонятное. И их реакция очень непосредственная.

На пути к Америке

Вновь день в океане. Лежак. Куски с пиццей в тарелке рядом и ощущение, что ты больше не можешь есть. Приятный культ еды после десятого дня превращается в пытку. Никогда не думал, что мысль о предстоящем приеме пищи может быть неприятной. Спасают только круговые прогулки по палубе корабля.

Castaway Cay

Castaway Cay – частный остров принадлежащий компании Дисней. Маленький рай на земле. Багамы. Белый песок. Синий океан. Из воды не хочется выходить. Она как парное молоко. Но запахи барбекю выманивает на берег. Таких вкусных бургеров я не ел ни разу в жизни. Голубое небо резко становится черным. Все прелести тропического ливня я могу наблюдать лично, укрывшись под крышей ресторана и поедая мороженое. Дождь закончился и пора на корабль. Вечером нас ожидает «Пиратская вечеринка», надо подготовиться.

США

Две недели пронеслись мгновенно. Наш корабль заканчивает свое путешествие в Port Canaveral. Проставлены штампы в паспортах и можно отправляться покорять Америку. Но это уже совершенно другая история.

ДОБАВЛЕНО 28 июля 2012 10:54

комментарии - 17

Анатолий Шаблон, Турист
12:40 28.07.2012

С интересом прочитал.Спасибо.+. Давно мечтаем,но как то не решаемся.

ОТВЕТИТЬ
I__am Москва, Турист
12:43 28.07.2012

Надо решиться! Впечатления от круиза самые замечательные)

ОТВЕТИТЬ
Елена Потапова Москва, Турист
21:44 28.07.2012

за фото обезьяны - особый респект!

ОТВЕТИТЬ
Елена Потапова Москва, Турист
21:47 28.07.2012

Если еще не были в самом Диснейленде искренне рекомендую его посетить тоже, там все очень круто.

ОТВЕТИТЬ
I__am Москва, Турист
21:51 28.07.2012

Спасибо! Обезьянки - это самое большое впечатление от Гибралтара.
В Диснейленде в Штатах не был. Хочу отдельно съездить в Орландо и устроить путешествие по паркам развлечений)

ОТВЕТИТЬ
MariMom Москва, Турист
22:07 28.07.2012

Хочу в круиз, и что-бы непременно Микки Мауз помахал рукой из-за колонны! Автору заслуженный +!

ОТВЕТИТЬ
I__am Москва, Турист
22:11 28.07.2012

Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Vogd Москва, Турист
19:31 31.07.2012

красота+

ОТВЕТИТЬ
I__am Москва, Турист
22:41 31.07.2012

Vogd, Vogd: Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Tatiana05 Донецк, Турист
22:46 09.08.2012

наедине с океаном, потрясающе. Хочу чего-то подобного, но есть опасения - не будет ли скучно через день-два??? автору однозначно +

ОТВЕТИТЬ
I__am Москва, Турист
02:01 10.08.2012

Tatiana05, Спасибо!
Скучно не будет. Там все придумано, чтобы ваш досуг был насыщенный. Ваша задача, только выбрать чем занятьсяsmile

ОТВЕТИТЬ
марина Санкт-Петербург, Турист
18:49 11.08.2012

Это действительно незабываемо!

ОТВЕТИТЬ
I__am Москва, Турист
20:55 11.08.2012

марина, Спасибо. От такого путешествия остаются только самые замечательные впечатления)))

ОТВЕТИТЬ
Сергей Минск, Турист
00:31 17.08.2012

Замечательная статья, фотки с обезьяной и тапочками, вообще блеск.

ОТВЕТИТЬ
I__am Москва, Турист
00:36 17.08.2012

Сергей, Спасибо, за высокую оценку!

ОТВЕТИТЬ
Сергей Минск, Турист
00:44 17.08.2012

I__am, I__am: вам спасибо, а что до круизов это совсем не освоенный для меня вариант и были мысли о том что бы совершить что то такое. А вы так все грамотно расписали, начинаешь получать какоето представление.

ОТВЕТИТЬ
I__am Москва, Турист
00:49 17.08.2012

Круизы действительно, пока мало освоенный россиянами вид отдыха. А по комфорту и финансовым затратам я считаю его наиболее оптимальным. За одно путешествие вы получаете возможность познакомиться со многими странами, не испытывая неудобств с переездами и сменой гостиниц, при этом вас очень вкусно кормят и замечательно развлекают) Что еще нужно для хорошего отдыхаsmile
Так что рекомендую вам испытать это на собственном опыте!

ОТВЕТИТЬ

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ