ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турагент
Надежный аккаунт
  • Регистрация: 07.09.2012
  • Страны, города: 44 / 169
  • Путешествия: 832
  • Места и события: 22
  • Рейтинг: + 19 495
  • Репутация: + 68
  • Заметки: 7
  • Читательский охват: 172 250
  • Вопросы и советы: 5
  • Оценки и отзывы: 53
  • Друзья: 135
  • Фото: 399
480 рейтинг
16 Нравится
0 В избранном
6 комментариев
12 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Турция?! Что я там забыл?

Интересные места, Памятка туристу, Отчет о путешествиях в Турция

Турция - как много в этом звуке для сердца русского слилось. Вот так, немного перефразировав классиков , начнём наш второй выпуск «путеводителя». И здесь я отвечу на вопрос - «ЗАЧЕМ ЕХАТЬ В ТУРЦИЮ ?».
Во-первых , Турция идеальна для первого путешествия за границу. Короткий перелёт, отсутствие визы, доступность по цене, нет проблем с языковым барьером, а также турецкий ALL inclusive поможет при планировании бюджета поездки, и если вы чуть не подрасчитали —  в отеле вас накормят и напоят.
Во-вторых , Турция имеет такое геополитическое расположение, что ни одно крупное историческое событие на нашем континенте, не обошло Турцию. Разные эпохи, народы, религии, климатические зоны  - всё перемешано в этой удивительной стране. Здесь найдёт что-то для себя абсолютно любой человек . От потрясающих памятников природы, таких как «Памуккале» , до волшебного города «Демре», в котором стал епископом Николай из Патры, более известный как Николай Чудотворец. Затонувший город Кекова и великолепная горная река Манавгат, по которой так приятно спустится на лодке. Шикарные пляжи отелей, где вы можете наслаждаться восточным гостеприимством и отвязные дискотеки Кемера.  И снова можно вернутся к античным развалинам Сиде. Если начать перечислять всё, что вы можете увидеть в Турции, получится довольно внушительный рассказ не на один десяток страниц. Давайте выберем сначала курорт , и осмотрим достопримечательности не уходя далеко от «дома». 
Есенин писал : « Никогда я не был на Босфоре,
                               Ты меня не спрашивай о нем.»
Это не про нас, мы как раз там были , чего и вам желаем. Стамбул, этому городу стоит посвятить отдельный рассказ, в двух словах всё равно не удастся передать атмосферу этого космополитичного города. Здесь сплелись судьбы народов и стран, судьбы всего мира решались именно в этом городе. Как описать ощущения , когда только что ты находился в суете восточного базара, свернул на другую улицу , и вот уже находишься в полноценной европейской столице , с её развитой инфраструктурой. Вот ты смотришь на  мечеть,  и тут же ты оказываешься под сенью Собора Святой Софии. Достаточно сказать,  что для православных христиан Константинополь - это главный духовный центр на протяжении многих веков. А если вы захотите немного развеяться - ночные клубы Стамбула ждут вас. Кроме того , не стоит забывать про Гранд-Базар, вот вот,  и именно с большой буквы, так как в этом месте вы можете провести не один день. « И кстати, где моя турецкая кофточка от «Versace»?

Про пляжный отдых в Турции знают многие, но мало кто знает , что в Турции есть курорты, на которые приезжают лечить  опорно-двигательный аппарат, центральную нервную систему, сердечно-сосудистые и кожные заболевания. И опять мы вернулись к Памуккале. Это уникальные термальные источники, которые потрясают своей неповторимой красотой.
И конечно , стоит сказать о горнолыжных курортах Турции - уникальные климатические  условия, не очень крутые склоны, которые будут идеальны для начинающих."Горные лыжи для любителей выпить" - так, иногда , называю Турецкие курорты мои коллеги. Так как на Турецких курортах,  в отличие от европейских , в отелях питание ALL, это существенно удешевляет поездку.

И стоит ли Вам напоминать , что для пляжного отдыха это идеальное место: хочешь пляжи с каменистым дном и прозрачной как в роднике водой, хочешь песчаный, пологий вход -пожалуйста, и это есть. Хочешь: гидроциклы, квадроциклы, аквапарки, лунопарки, полёт с парашютом, рафтинг на реке, дайвинг, джип-софари, дискотеки, рестораны, спа-центры, турецкие бани..... Всё что ты захочешь , ты сможешь получить в Турции. Планируйте, мечтайте, отдыхайте!

ДОБАВЛЕНО 5 декабря 2012 15:43

комментарии - 6

AS62 Новосибирск, Турист
17:16 05.12.2012

В Ваш список эксперта по странам следует включить-Турция! Спасибо за заметку!

ОТВЕТИТЬ
Ksenia_Lukina Лукина Ростов-на-Дону, Турагент
21:42 05.12.2012

Спасибо большое, очень лестно.

ОТВЕТИТЬ
Tatiana-N Вологда, Турист
20:23 08.12.2012

К Турции очень часто относятся пренебрежительно. Незаслуженно... Ведь в этой стране есть отдых на любой кошелек в неплохом сочетании с качеством, и посмотреть тоже есть на что... Спасибо за правильную заметку!

ОТВЕТИТЬ
Ksenia_Lukina Лукина Ростов-на-Дону, Турагент
10:04 09.12.2012

Спасибо, Вам что прочитали и оценили .

ОТВЕТИТЬ
rozmarin61 Великий Новгород, Турист
10:11 18.12.2012

О,да....езжу в Турцию уже пять лет. Самостоятельно. Окунаюсь в эту особую атмосферу восточной жизни и наслаждаюсь всем тем, чего не получишь в скучной ,отполированной до блеска Европе: жаркое солнце,яркая многокрасочная природа и приветливый народ...Живу там месяц-полтора.Объездила весь север(район Мраморного моря),юг(Средиземное) и начала исследовать западное побережье(Эгейское море,Троя,Чанакалле,Измир).Что за кайф! Спасибо за заметку,приятно,что ещё кто-то вступился за Турцию .А то есть масса людей,кто кривит свой несмышлёный носик при слове "Турция".

ОТВЕТИТЬ
Ksenia_Lukina Лукина Ростов-на-Дону, Турагент
00:58 19.12.2012

Я согласна с Вами. Всегда можно найти что то интересное даже в знакомом месте, если в душе есть любовь к приключениям.

ОТВЕТИТЬ

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ