ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Туроператор
Надежный аккаунт
  • Регистрация: 19.01.2011
  • Страны, города: 8 / 23
  • Путешествия: 90
  • Места и события: 0
  • Рейтинг: + 9 493
  • Репутация: + 28
  • Заметки: 7
  • Читательский охват: 8 171
  • Вопросы и советы: 4
  • Оценки и отзывы: 79
  • Друзья: 41
  • Фото: 53
300 рейтинг
10 Нравится
0 В избранном
0 комментариев
6 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Аренда авто в Израиле

Автотуризм, Пляжный отдых, Отчет о путешествиях в Израиль, Эйлат; Израиль, Мертвое море; Израиль, Иерусалим; Израиль, Тель-Авив

Я всегда знал как можно арендовать автомобиль в Израиле - за много лет работы в туризме в общем и в компании "Классик Трэвел" в частности научился многому :)  Но сам этого не делал - пользовался или общественным транспортом, или своим авто, или трансферами на туристических автобусах. В эту поездку решил почувствовать себя самостоятельным туристом. Было это не просто, т.к. привык использовать свои связи - мы ж сами туроператоры по Израилю...

Итак, я начал со сравнения цен и гарантии наличия требуемого автомобиля в Эйлате. Я хотел арендовать самый маленький автомобиль с механической коробкой передач. Если бы делал заранее, то проблем не было. Но я спохватился за пару дней до вылета, а это самый пик сезона - Новый год и католическое Рождество... К тому же, ни условия наших партнеров на аренду авто, ни на сайтах крупных международных компаний меня не устраивали. Потратив несколько часов на поиски наткнулись мы на рекомендацию одной туристки, которая арендовала авто у чисто израильской компании. Так получилось, что у них как раз были автомобили требуемого класса с механикой (Израиль - не Европа, найти авто с МКПП не просто...). И цена меня поразила - за 4 дня с меня попросили всего 75 долларов!!! Огорчила лишь сумма залога по кредитке - 4000 шек. (это чуть больше 1000 долларов). Но вариантов не было - я сделал заказ (это тоже у них крайне не удобно - надо звонить по телефону и объясняться с сотрудником).

После нескольких дней отдыха - в день выезда на Мертвое море - я забрал авто из пункта выдачи/приемки. Расположен он крайне не удобно - далеко от отелей. Обслуживали вежливо, но расслаблено (желаешь чай-кофе? не вопрос - вон там кухня, там и стаканчики - сам наливай...). Я к такому отношусь спокойно. Наконец получаю авто. Отметили где какие царапины-потертости и - на выход. На радостях я даже забыл проверить есть ли карта дорог. Мне она не особенно-то и нужна - я дороги Израиля по большей части знаю и без карты. Но все же хотелось бы иметь под рукой. Но ее не оказалось. Узнал я об этом уже на Мертвом море.

Досталась мне совсем маааленькая машинка - "Фиат Панда". Для 1-2 чел. вполне подходит. В багажник помещается большой чемодан. На задние сиденья - сумки-вещи-... Для долгих путешествий не самый лучший вариант, но для трансферов из точки "А" в точку "Б" подходит.Я сделал несколько фоток, но не могу найти. Поэтому вывешиваю пока что есть. Сделал фото на паркинге у отеля "Исротель Принцесса". Я заехал туда ради пляжа - там тихий и комфортный пляж. Есть мостки для любителей понырять (прямого входа нет - кораллы берегут).

Проехал я на "Фиат Панда" ок. 400 км: Эйлат - Мертвое море - Иерусалим - Тель-Авив и окрестности. На все про все у меня ушло чуть меньше 60 долларов. Поэтому смело могу рекомендовать подобный способ передвижения тем, кто уже хотя бы 1-2 раза побывал в Израиле и знает какие дороги куда ведут!

ДОБАВЛЕНО 19 января 2013 16:37

комментарии - 0

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ