ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Туроператор
Не проверенный аккаунт
  • Регистрация: 09.10.2012
  • Страны, города: 0 / 0
  • Путешествия: 0
  • Места и события: 0
  • Рейтинг: + 2 909
  • Репутация: + 7
  • Заметки: 2
  • Читательский охват: 90 808
  • Вопросы и советы: 0
  • Оценки и отзывы: 0
  • Друзья: 1
  • Фото: 0
15 рейтинг
4 Нравится
0 В избранном
0 комментариев
6 Просмотры
пожаловаться
поделиться

О сказочной стране тысячи и одной ночи...

Интересные места, Шопинг, Культура в ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты – сказочная страна «1000 и 1 ночи», сочетающая в себе очарование восточной роскоши, волшебные истории и легенды, золотые барханы огромных песчаных пустынь, традиционные арабские виллы, поражающие воображение небоскребы, искусственные острова, белоснежные пляжи Персидского залива, прозрачное, чистое и всегда теплое море, иногда вызывающе показное богатство, шикарные автомобили, рестораны всех кухонь мира, модные клубы.
Здесь каждому откроется масса возможностей провести время с пользой для души и тела: огромные территории гольф-полей, профессиональные теннисные корты и корты для сквоша, знаменитый Феррари-трек и парк, всевозможные круизы по водам Персидского залива, многочисленные торговые центры и ряды, а также вся инфраструктура для бизнес-поездок, семейного или романтического отдыха.
Любителям роскоши и бурной ночной жизни мы предлагаем посетить глянцевый Дубай — туристическую «столицу» страны — сосредоточение самой развитой инфраструктуры. Уже в аэропорту Дубая Вы будете поражены сочетанием сверхновых технологий и благоприятной атмосферы, которую создают многочисленные фонтаны, мини-парковые зоны, искусственные водоемы и вежливый персонал. Здесь же, в 3 терминале, находится самый большой в мире Duty Free. Самый высокий небоскреб – Burj Khalifa, расположенный в новом деловом центре Дубая, со смотровой площадки которого высотой 828 м Вы сможете увидеть красоту всего города, построенного будто на облаках; Dubai Mall – крупнейший торгово-развлекательный центр раскинулся на территории, равной 50 футбольным полям у подножья Башни Халифа: Вас ждут более 1200 модных бутиков, 160 кафе и ресторанов, кинотеатр с 22 залами, тематический парк Sega, площадью около 7600 тыс. кв.м, детский развлекательно-образовательный центр. Плюс такие чудеса, как ледовый каток олимпийских размеров, уникальный аквариум объемом более 10 млн. литров воды, в котором можно увидеть более 33 тыс. морских животных, и многоярусная парковочная зона на 14 тысяч мест. Здесь же, на прилегающей к торговому центру площади, Вы сможете насладиться шоу «поющих» фонтанов, высота которых достигает 150 м; их репертуаром является арабская, классическая и популярная музыка и под каждую из мелодий фонтаны «исполняют» свой особый танец.
Архитектурой города хорошо любоваться и с маршрутов дубайского метрополитена, все пути которого надземные. Удивительным фактом является движение поездов, сделанных по последним технологиям и управляемых только компьютерами. Любители пляжного отдыха по достоинству оценят великолепное побережье Jumeirah, известное своим многокилометровыми (72 км) чистейшими пляжами и самыми высококлассными отелями, отвечающими всем мировым стандартам лучшего сервиса и заявленной звездности.
Не обойден стороной и семейный отдых: множество высококлассных отелей ориентированы на отдых с детьми, а на побережье Вы сможете посетить аквапарк WildWadi, который приятно удивит Вас количеством и качеством тематических аттракционов, рассчитанных на любой возраст.
Фешенебельный район Dubai-Jumeirah также славится искусственным островом, построенным в виде пальмы. Данный проект не зря называют 8 чудом света: он действительно уникален по своему замыслу и реализации.
Приверженцам экстремального отдыха мы рекомендуем отправиться в джип-сафари по золотым пескам дубайских пустынь, где высота дюн достигает 150 м, или провести целую ночь под открытым небом посреди барханов.
Ну а если захочется контраста, то можете смело отправляться обратно в город, а именно в Ski Dubai — первый лыжный курорт на Ближнем Востоке, с круглогодичным катанием. Дубай предлагает отдых на любой вкус, неизменно чарующий и незабываемый для каждого.

ДОБАВЛЕНО 5 марта 2013 22:52

комментарии - 0

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ