ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турист
Проверенный аккаунт
  • Регистрация: 03.06.2013
  • Страны, города: 1 / 1
  • Путешествия: 2
  • Места и события: 0
  • Рейтинг: + 341
  • Репутация: + 2
  • Заметки: 1
  • Читательский охват: 94
  • Вопросы и советы: 0
  • Оценки и отзывы: 0
  • Друзья: 1
  • Фото: 0
290 рейтинг
12 Нравится
0 В избранном
4 комментариев
1 Просмотры
пожаловаться
поделиться

На автомобиле по Криту

Памятка туристу, Автотуризм, Активный отдых в

В мае этого года нам с супругом удалось совершить незапланированную поездку на Крит. Отпуск выпал нам совершенно случайно и мы решили использовать его по полной программе. Был вариант купить путевку в клубный отель и ни о чем не думать 14 дней, ездить на экскурсии, валится на пляже и есть вкусную-вкусную еду. Но нам хотелось чего-нибудь новенького, неизведанного и мы решились на поездку на курорт дикарями. Ну, почти дикарями. Но нсачала нам нужно було решить задачу - купить путевку в самый дешевый отель, готовый предоставить нам ночлег и ванную с горячей водой. искали в Интернете очень долго, обзванили турагентства, наконец в Анекс шопе нам предложили двухзвездночный отель на Крите. Собрались практически по походному и поехали. Откровенно говоря, ждали, что поселят нас в захолустье в ста км от ближайшего населенного пункта, успокаивали себя тем, что это все-таки приключение для нас.  Когда я увидела "Кри-Кри виладж холидей апарментс", я умилилась. Двухэтажные дома, с греческими украшенниями, узкие тропинки, негустые кустарники с яркими цветами, отель немного в сельском стиле, но это только придает ему очарования. Он реально крошечный. на рецепшене молодой человек совершенно не гооврящий на русском языке стартельно нам улыбался и старался произвести благоприятное впечатление. Номер наш был на втором этаже. Что сразу бросилось в глаза - большая кровать. Присела - вроде мягко и вообще завлекательно. Прошла в ванную - вода горячая есть. Как и было обещано, в номере оказался вполне оборудованный кухонный уголок. Холодилник, св-печь, плита, вилк-ложки, кружки...тут до нас донеслиьс какие-то разговоры...Прислушались - соседи по немецки болтают, таааак, думаем, ночью, нужно потише себя вести - слышимость потрясающая. Пошли на разведку. Бассейн маленький, но чистый и с теплой-теплой водой, я так думаю, что ее специально подогревают. Безуспешно пытались найти русских людей. Через час стало очевидно, что плавать весь день в бассейне или лежать на пляже нам скучно. Поэтому взяли на прокат старенькую но резвую тайоту за 15 евро в сутки и покатили.

  Доехали до Ираклиона и пошли гулять пешком.Надо сказать, что город не так хорошо вблизи, как на картинках. Довольно часто взгляд натыкается на стройки, страые дома, словно лачуги. Но в то же время современные строения вызывают восхищение. В общем, как и любой другой город, Ираклион можно считать городом контрастов. Захотели поесть и  начлаи искать кафе с национальной кухней. Люди добрые! Везде фаст-фут!!! Ладно отведали местных гпирожков из печи, было вкусно и привычно. После мы конечно же нашли достойные ресторанчики.  Хочу сделать важное замечание, оно вам обязательно пригодится! Порции в греческих общепитах совсем не такие как в России. Если вы заказываете салат, то будьте готовы к тому, что вам принесут такую порцию, что и втроем не осилить.  Одной порцией мясного блюда, стоимостью окло 10 евро, можно запросто наесться двоем. А все-таки настоящую греческую кухню мы все-таки попробовали. И, что самое интересное, под боком у отеля, в котором расположились. В деревеньке в 10 минутах ходьбы мы обнаружили множество таверн с настоящими греческими яствами. Даже блюда из морепродуктов, которые в Москве стоят неимоверных денег, здесь стоили очень дешево. Это было торжество души и желудка! Так мы и катались целыми днями. Днем шипинг и культура, вечером - развлечения, под ночь возвращались в свой маленький уютный отель. Это был чудесный отпуск. 

Еще хотела бы дать совет туристам, путешествующих дикарями. Накидайте в блокноте названия всех мест, которые вы бы хотели посетить. Музеи, крепости, дворцы..Но не забывайте о пляжах. Они очень разные, можно найти совершенно пустынный, настоящий райский уголок у моря. Вы почувствуете себя частью природы, моря, солнца.  

ДОБАВЛЕНО 4 июня 2013 14:01

комментарии - 4

Алексей Бобровский Москва, Профи
20:59 04.06.2013

красиво...надо попробовать...

ОТВЕТИТЬ
Angelinka5 Зорина Москва, Турист
13:08 05.06.2013

Алексей Бобровский, abobrov11: Обязательно попробуйте! Меня настолько впечатлил такой вид отпуска, что даже и думать не хочу о 5* отелях))) Куда захотел туда и поехал, не привязан ни к каким экскурсиям, обедам, ужинам...В малозвездочных отелях наподобие Кри-Кри виладж множество плюсов, главный из которых - стоимость путевки, которая по сути является просто возможностью пожить на Крит. А что собственно еще нужно?

ОТВЕТИТЬ
елена уляшина Умм-аль-Кувейн, Турист
08:20 06.06.2013

Angelinka5 Зорина, Angelinka5: Молодцы! Как все-таки бывает - собираешься по-походному, а получается по-праздничному))) Независимость - здорово! Удачи Вам! Спасибо за заметку!

ОТВЕТИТЬ
Angelinka5 Зорина Москва, Турист
14:12 06.06.2013

елена уляшина, Elena0604: Спасибо за теплые слова!))

ОТВЕТИТЬ

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ