ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турист
Проверенный аккаунт
  • Регистрация: 02.04.2013
  • Страны, города: 5 / 23
  • Путешествия: 126
  • Места и события: 0
  • Рейтинг: + 3 628
  • Репутация: + 21
  • Заметки: 1
  • Читательский охват: 26 284
  • Вопросы и советы: 4
  • Оценки и отзывы: 33
  • Друзья: 30
  • Фото: 147
240 рейтинг
8 Нравится
0 В избранном
2 комментариев
3 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Отдых в солнечной Турции

Отчет о путешествиях в Турция, Кемер, Кириш; Турция, Анталия, Каш

Отдых в солнечной Турции

Место отдыха: Турция, Кемер,  отель Diamond Garden Hotel;
Время отдыха: 02.07.2012-14.07.2012;
Туроператор: «Пегас»;

Добрый день !
Хочу поделится проведенным отпуском в солнечной Турции в июле 2012 года. Отдыхала с сыном подростком от туристического агентства «Одиссея», через туроператора «Пегас».
В Анталии нас ждали автобусы с русскоговорящими гидами, без задержек повезли в отели. Наш отель находился в поселке Кириш, в пяти километрах от Кемера. Дорога заняла часа 1,5 с учетом, что по дороге развозили туристов в другие отели. Приехали в отель уже в 21-00, было темно и мы уже устали. Нам предложили через час сходить на поздний ужин, но разница во времени дала о себе знать. Мы просто уснули.
Утром проснулись очень рано, опять  сказалась разница во времени. Пошли осваивать территорию отеля. Территория отеля большая, зеленая, ухоженная. нас разместили в номере с балконом в четырехэтажном корпусе (всего три корпуса), с видом на бассейн. В отеле два бассейна, один с горками, другой побольше и глубже. Море от отеля находится недалеко. По дороге расположены небольшие магазинчики. То, что отель не имеет выхода на море, ничуть не огорчило. Пляж галечный, галька мелка, очень хороший массаж для ног, да и если полежать на спине на горячей гальке, тоже получится отличный массаж.
Отдельная тема, это море! Море компенсирует все недостатки, которые существовали во время отдыха, о них уже и не вспомнишь. Море чистое, прозрачное, теплое, ранним утром - как «парное молоко». Высокая концентрация соли очень хорошо очищает кожу, хотя детям не нравиться находится в море, так как соленая вода раздражает глаза.
Побывав в другой стране, просто необходимо посмотреть исторические, да и просто интересные места. Одного моря, наверное, будет не достаточно.
Мы взяли обзорную экскурсию по Анталии. Когда ехали из аэропорта, можно было увидеть город, но так как это был вечер, увидели только вечернюю Анталию. Кроме того, в экскурсию входила морская прогулка до водопада «Дюдэн». В жаркую погоду очень приятно покататься на яхте по морю. Нам даже удалось покупаться в открытом море, где вода значительно отличается от воды у берега. Побывали в Археологическом музее, очень большой музей, в котором  просматривается вся история развития Турции. Учитывая, что туристические автобусы очень комфортабельные, оснащены кондиционерами, экскурсия не показалась утомительной, несмотря на то, что продолжалась с 8 часов утра до 19 часов вечера.
Очень понравилась экскурсия Демре (Мира) – Кекова. Экскурсия также рассчитана на целый день, но это самые интересные места, где мы были. Наша экскурсия началась с прогулки на яхте до затонувшего острова Кекова. Это необыкновенное зрелище  увидеть места, которые существовали еще в V веке до нашей эры, причем сохранились каменные сооружения  и коммуникации, которые были возведены без помощи техники, которая существует сейчас. Море в этом месте такое синее, что, наверное, и не подберешь такого цвета. Вода очень прозрачная и хорошо видны затонувшие сооружения.
Не менее интересная экскурсия в древнеримский амфитеатр, который сохранился до наших времен в Демре (Мира), очень монументальное сооружение, трудно поверить, что театр, рассчитанный на 12 тысяч человек, когда-то был заполнен зрителями. Мы тоже посидели на ступенях театра. Интересное сочетание зрелищного сооружения и соседство древних захоронений ликов, вырубленных в скалах.
Побывали в Храме Святого Николая. Очень радует, что мусульманская страна оказывает много внимания православным памятникам архитектуры. Православный храм находится под защитой государства, куда приезжают паломники из всех стран мира.
Очень понравился подъем на фуникулере на гору Тахталы на высоту 2,3 км. Сам подъем занимает 15 минут, ощущения страха, когда поднимались над пропастью, не было, зато какая красота открывается сверху. Утром, когда туман не поднялся, видно море, которое сливается с небом. Зрелище очень красивое. На высоте довольно прохладно, но не холодно.
Конечно же,  побывав в Турции просто необходимо посетить хамам. Два с половиной часа процедур, начиная с сауны, заканчивая массажем и масками, омолаживают вас на несколько лет. Везде предлагают гранатовый чай.
Вечером у нас  были экскурсии по Киришу, в основном по магазинчикам, которые формировали улицу, один магазин переходит в другой, на улице кафель, везде освещение, все доброжелательные. Сувениры, магниты, текстиль, восточные сладости ну и, конечно же меха, кожа, кому, что угодно. За 12 дней нас уже узнавали, здоровались по имени. Интересно, что все говорят на русском, принимают даже русские деньги, так, что национального колорита мы не увидели.
Цель нашей поездки – отдых, мы его получили: море, солнце, воздух, положительные эмоции.

ДОБАВЛЕНО 15 августа 2013 13:19

комментарии - 2

Юлия Набережные Челны, Турист
22:53 16.01.2014

Экскурсии брали от туроператора?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Прокопьевск, Турист
07:42 17.01.2014

Добрый день!
Да, экскурсии покупали у своего гида от Регас, никаких проблем не было, экскурсоводы отличные русскоговорящие.

ОТВЕТИТЬ

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ