ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турагент
Проверенный аккаунт
  • Регистрация: 30.01.2013
  • Страны, города: 18 / 42
  • Путешествия: 121
  • Места и события: 8
  • Рейтинг: + 4 580
  • Репутация: + 25
  • Заметки: 3
  • Читательский охват: 77 969
  • Вопросы и советы: 2
  • Оценки и отзывы: 16
  • Друзья: 53
  • Фото: 264
115 рейтинг
5 Нравится
0 В избранном
1 комментариев
3 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Отдых на Крите в Отеле Dolphin Bay ( Амудара )

Интересные места, Пляжный отдых, Отчет о путешествиях в Греция, Амудара; Греция; Греция

Отдыхали в Отеле Dolphin Bay - 4 * в Амударе рядом с Ираклионом компанией с детьми от 6 до 14 лет .
Отель на 80-90 % заполнен был российскими туристами, преимущественно от Пегаса из разных городов России. Близость к аэропорту ( минут 20 на автобусе ), первая береговая линия. Отель рекомендую для семейного отдыха с маленькими детьми ( до 10 лет ), потому как для них все услдовия созданы : детский клуб с русско-говорящим аниматором, детские площадки, детский бассейн, мини-дискотеки ( 30 минут ) вечером, кроме воскресенья, мороженое за обедом и ужином ...
В отеле надо запрашивать номер в главном корпусе : на бунгало было много жалоб и нареканий от туристов . Номера чистенькие, есть все необходимое : кондиционер, ТВ с двумя российскими каналами, в ванной правда только по кусочку мыла на человека, но фен есть. Уборка ежедневная, без претензий, пляжные полотенца 2 евро за штуку. С лежаками была проблема, приходилось занимать заранее у бассейна . На пляже даже не пытались их занимать : постоянно дул сильный ветер, поднималась высокая волна, с которой нравилось бороться только страшим детям, и плюс впадающая в море речка в 200 метрах от отеля делала воду в море достаточно прохладной . Заход в море неплохой, мелкая галька, но надо пройти метровую ямку с камешками покрупнее, а дальше идеальный песочек .
Питание - хорошее, всегда было и мясо, и курица, и рыба, и пицца, но кондитерские изделия оставляли желать лучшего, в основном желе подобные десерты, из фруктов : только арбузы, апельсины виноград и дыни зеленые ...
Разнообразили свой отдых, взяв машину на прокат на два дня : всем рекомендую ! Маршруты нам подсказала гид Пегаса в отеле - Ирина, за что ей огромное спасибо ! Увидели такие места, в которые не всегда возят организованных туристов . Особенно поразила Пальмовая аллея на Юге Крита, куда спускаешься пот 450 каменным, неровным ступенькам ( сам нем поленился , посчитал ) , но это стоит того ! В Ливийском море, что удивительно, вода выталкивала твое тело на поверхность, такого я не испытывал на Севере, и душ тебе здесь не нужен : перешел через песчаную косу ( ширина метров 20 ) и в пресноводное озеро нырнул. И ополоснулся и охладился, красота !
Убедились в том, что есть бухты ( Бали, Агия Пелагея ... ) , где нет практически волн, даже при сильном ветре и можно с маленькими детишками купаться. Посетили известный Аквапарк в Херсониссосе - понравилось и взрослым и детям, найдется все и для взрослых и для детей : хорошая организация досуга .
Заказывали экскурсию "Слияние трех морей" : бухта Балос поражает своей красотой, правда остров Фрамвуза с остатками пиратской крепости не впечатлил, тем более, что с теплохода 1200 туристов тянулись туда вереницей вверх ( есть фото ).
А в общем, отдых на о. Крит нам понравился, думаю ещё вернемся ...

ДОБАВЛЕНО 4 сентября 2013 18:23

комментарии - 1

Ирина Агент Тюмень, Турагент
11:35 21.08.2014

Только не "Фрамвуза", а Грамву́са - название двух необитаемых островков у северо-западного побережья острова Крит

ОТВЕТИТЬ

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ