ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турист
Проверенный аккаунт
  • Регистрация: 28.01.2012
  • Страны, города: 6 / 16
  • Путешествия: 63
  • Места и события: 14
  • Рейтинг: + 7 591
  • Репутация: + 39
  • Заметки: 3
  • Читательский охват: 212 039
  • Вопросы и советы: 0
  • Оценки и отзывы: 1
  • Друзья: 15
  • Фото: 449
85 рейтинг
4 Нравится
0 В избранном
4 комментариев
15 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Родос. Экскурсия на семь источников

Интересные места, Памятка туристу, Активный отдых в Греция, Родос о.

Семь источников находятся по дороге из Фалираки в Линдос, и это была вторая наша экскурсионная остановка после лавки гончара. Гид Юлия, взяв опознавательный знак нашего автобуса "солнышко", повела нас к ущелью.

Протоптанная туристами горная тропа, девственный лес, разнообразные хвойники и клёны в осеннем убранстве,тёмная прохлада ущелья... У каждого туриста за спиной рюкзачок или торбочка с необходимым-пара бутылок с водой, полотенце, некоторые не забыли фонарик. А я вот про фонарик вспомнила уже в туннеле-мне его так не хватало! По дороге Юлия рассказывала соответствующую легенду. Мы прониклись. Желание освободиться от семи грехов-для мужчин и помолодеть на семь лет для женщин-звучит заманчиво! Вот только как побороть страх клаустофобии? Несколько человек из группы так и не решились и ждали нас в конечном пункте, любуясь природой горного Родоса.
1/6
А любоваться есть чем: огромные стволы деревьев, скрученные невероятной силой, высоченные сосны, другие хвойные деревья с иголками длиной до 25см, горные кручи и козьи тропы, зовущие вас испытать себя в скалолазании. И тут же доверчивые уточки плещутся в источниках, встревоженные гуси гогочут вам вслед.
1/2
Туннель длиной 187 м и высотой 1,8 м, ширина-не каждый впишется габаритами. И вот гуськом, в одного, мы начали свой марш-бросок за молодостью без грехов! Ручеёк журчит себе не одно столетие, туннель ведёт нас куда-то зигзагами, вода +15 градусов, под ногами гладкие камушки, отшлифованные горной водой и временем, кромешная тьма (вот где пригодился бы фонарик!)
1/2
Иду и иногда подсвечиваю себе сотовым. Впереди-большой мужчина, сзади -"храбрый "мальчик с огромными распахнутыми глазами. И ему успеваю подсвечивать, чтобы на меня не наткнулся. Идём, шутим, боимся...В одном нас успокоила гид-в ручье нет змей, пиявок и другой нечисти... Кайф! Мы прошли ЭТО! Солнце! Лес! Ноги горят! Кто-то что-то выронил в туннеле (не найдёшь) - не беда! Настроение чудесное! Умываемся волшебной водой-и в путь на покорение Акрополя в Линдосе! 
1/3
Следующий автобус с туристами из Италии готовится к проходу туннеля; место популярное и, я бы сказала, намоленное-бодрость, впечатления, адреналин и хорошее настроение обеспечено! И вам желаю!

ДОБАВЛЕНО 26 сентября 2013 18:07

комментарии - 4

Ирина Каринова Москва, Турист
18:15 26.09.2013

еще бы оно не было популярно, там же так классно))) и бояться там совершенно нечего)

ОТВЕТИТЬ
Tatiana-N Вологда, Турист
22:25 26.09.2013

Душевно! Надеюсь, семь лет, как водой смылись...

ОТВЕТИТЬ
Николай Москва, Турист
09:21 10.02.2014

Интересно, спасибо smile Скажите пожалуйста, как далеко нужно идти от дороги (парковки) - сможет ли подняться шестилетний ребенок, или ему будет тяжело? Подъем крутой? Если его взять на руки в туннеле чтобы не шел по холодной воде - я смогу так с ним пройти туннель? Спасибо

ОТВЕТИТЬ
Olga-Polina Костарева Екатеринбург, Турист
11:48 04.04.2014

Моя дочь 7 лет шла за мной по туннелю. Я бы не сказала. что вода очень холодная, так терпимо, сначала конечно прохладненько. а потом привыкаешь. На счет идти долго и тяжело не скажу, мы брали индивидуальную поездку у местного гида(если надо контакты. пишите), проехали на машине и спустились в туннель. Конечно как таковой полноценной экскурсии не получили, я не люблю ходить толпой и всех ждать!

ОТВЕТИТЬ

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ