ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Отельер
Не проверенный аккаунт
  • Регистрация: 11.05.2011
  • Страны, города: 1 / 1
  • Путешествия: 70
  • Места и события: 4
  • Рейтинг: + 1 059
  • Репутация: + 12
  • Заметки: 1
  • Читательский охват: 39 272
  • Вопросы и советы: 0
  • Оценки и отзывы: 6
  • Друзья: 54
  • Фото: 13
300 рейтинг
10 Нравится
0 В избранном
3 комментариев
11 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Сказочный Крит

Интересные места, Вкусные путешествия, Флора и фауна в

С каждым годом Крит завоёвывает всё большую популярность у туристов из СНГ.И этому есть своё объяснение! На Крите более 300 солнечных дней в году,купальный сезон с апреля по ноябрь,а море летом прогревается до +26-27 градусов!
Здесь каждый найдет для себя занятие по душе. Для тех, кто просто мечтает погреться на солнце, есть прекрасные пляжи и пустынные бухты, крупные и мелкие курортные поселки, которые в течение 340 дней в году освещает солнце. Любителей пеших прогулок ждет целая сеть маршрутов, проложенных еще в старину через грандиозные ущелья к уединенным горным деревням. Желающих заняться водными видами спорта ждут прибрежные воды Крита – самое чистое море в Греции. Крит притягивает всех – и тех, кто любит уединенный отдых, и любителей шумных пляжей и развлечений.

Крит, это самый большой остров Греции. Центральное местоположение его на стыке морских путей между Европой, Египтом и Малой Азией создало благоприятные условия для зарождения здесь самой древней цивилизации в Европе – минойской, положившей основу греческой и европейской культуре. Минойская культура, названная в честь легендарного царя Миноса, достигла расцвета в 3-2 тысячелетии до нашей эры. Грекам, позднее заселившим Крит, минойская культура была важна настолько, что местом рождения Зевса, властителя людей и богов, они считали одну из пещер Крита. До сих пор развалины Кносского лабиринта, в котором жил чудовищный Минотавр, напоминают о великой державе критского царя Миноса. Раскопки древних минойских дворцов в Кноссосе, Фесте, Закросе вот уже много лет привлекают внимание как археологов, так и десятков тысяч туристов.

Богатая история острова Крит, по земле которого прошли турки, арабы, венецианцы оставила на Крите памятники разных эпох. Турецкие мечети, византийские монастыри и венецианские крепости, придают особый колорит критскому пейзажу с его потрясающим сине-зеленым морем и ярким солнцем, золотистыми пляжами, тропическими пальмами, величественными горами и глубокими ущельями. Легенды и реальность, история и современность тесно переплелись в жизни сегодняшнего Крита.Жители острова Крит свято чтят свои обычаи, идущие с древних времен. В деревнях и поныне изготавливают ковры ручной работы, изделия из кожи, керамику. Широко известное критское гостеприимство всегда было неотъемлемой чертой характера этих людей, во многом сохранивших патриархальный уклад жизни.

Попробуйте блюда национальной критской кухни, отведайте знаменитого критского вина, влейтесь в хоровод задорного танца в одной из критских таверн, и вы почувствуете душу этого народа, непокоренного, гордого и полного достоинства, искреннего и всегда радушно встречающего своих гостей.

ДОБАВЛЕНО 3 февраля 2012 09:31

комментарии - 3

viva_maria Москва, Турист
01:55 06.02.2012

приятно прочитать про родные места, спасибо за статью=))))

ОТВЕТИТЬ
01:57 06.02.2012

Всегда пожалуйста! Заходите!)

ОТВЕТИТЬ
Таня Гомель, Турист
11:07 30.07.2012

Любой обитатель острова знает, что сначала был Крит и только Крит. А уже после появился весь остальной мир.Жители этого острова являются прямыми потомками верховного бога Зевса. Очень интересно. Спасибо))

ОТВЕТИТЬ

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ