ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Туроператор
Проверенный аккаунт
  • Регистрация: 09.11.2011
  • Страны, города: 7 / 18
  • Путешествия: 80
  • Места и события: 0
  • Рейтинг: + 928
  • Репутация: + 16
  • Заметки: 2
  • Читательский охват: 1 104
  • Вопросы и советы: 0
  • Оценки и отзывы: 0
  • Друзья: 11
  • Фото: 20
90 рейтинг
3 Нравится
0 В избранном
1 комментариев
4 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Сафари-парк в Рамат-Гане

Интересные места, Флора и фауна, Отчет о путешествиях в Израиль, Тель-Авив

Сафари-парк – это кусочек дикой Африки в цивилизованном Израиле. Он расположен в пригороде Тель-Авива - в Рамат-Гане. Я посетила его в рамках бесплатной экскурсии по Тель-Авиву и Яффо от Алмазной биржи.


Отправились мы на экскурсию из Нетании. Мерседес Виано подъехал к отелю ровно в назначенное время. Водитель сообщил, что никого кроме нас и гида не будет. Сказать, что мы были приятно удивлены – не сказать ничего.


До Тель-Авива мы доехали почти без пробок. Очень я люблю Тель-Авив. В этом городе столько энергии! Город, который никогда не спит. Город, который заставляет биться сердце быстрее! Мы немного проехали по центру, прокатились вдоль набережной.. Красивая набережная, благоустроенные пляжи. Кстати, тель-авивские пляжи вошли в десятку лучших пляжей мира!


Гида мы забрали на на одной из улиц Тель-Авива, и двинулись в сторону Старого Яффо. Это моя любимая часть Тель-Авива. Множество различных галерей, узеньких улиц, где каждый камень пропитан историей. Гид у нас была просто потрясающая! Очень интересный и дружелюбный человек. Зовут ее Елена. Не смотря на то, что это было моё не первое посещение Яффо, я узнала массу новой информации. Тем более, что мы были не в группе, а только втроем.. Теперь я понимаю всю прелесть индивидуальных экскурсий : )


Чтобы хоть немного скрыться от жары (дело было в конце июля – самый жаркий период в Израиле), мы зашли охладиться и полюбоваться работами в галерею Франка Майслера. Мои комментарии по поводу его гениальных произведений излишни, поэтому предлагаю просто полюбоваться шедеврами.


Также хочу поделиться фотографиями, сделанными в самом Яффо. Их очень-очень много, поэтому отбирала я долго и тщательно : )


После двухчасовой невероятно интересной экскурсии мы были вынуждены распрощаться с Еленой, чтобы двигаться дальше – на Алмазную Биржу. Туристы, которые отказываются от бесплатной экскурсии по Тель-Авиву, которая бесплатна как раз из-за того, что ее спонсирует Алмазная биржа, делают, на мой взгляд, неправильный поступок. Да, придется зайти в один из множества ювелирных магазинов и посмотреть на эти бесподобные украшения с бриллиантами и не только. Некоторые туристы даже приобретают ювелирные украшения или часы – там есть и относительно недорогие изделия за пару сотен долларов… Меня приятно удивил Музей бриллиантов Гарри Оппегеймера. Нам очень подробно рассказали и показали мини-фильмы как добываются и обрабатываются алмазы, какие вообще бывают бриллианты. Если считать, что лучшие друзья девушек – это бриллианты, то я с ними уже очень хорошо подружилась. Пока в теории : ) Продавцы-консультанты не пристают к туристам, не предлагаю ничего покупать. Они общаются только с теми, кто сам изъявил желание посмотреть что-либо из предлагаемого ассортимента. Они все покажут-расскажут и дадут очень дельные советы!


Итак, медленно, но верно мы подошли к заключительной и, пожалуй, моей самой любимой части экскурсии – к Сафари-парку! Он состоит из двух частей. Первая – это само Сафари, в котором животные находятся как бы в естественной среде обитания. Т.к. вольеров там нет, бегемоты лежат в небольшом болотце, носороги кучкуются в сторонке, зебры пасутся под деревцами, наглые страусы стоят вдоль дороги и засовывают свои хитрые мордашки прямо в окна автомобилей… Пешком там никто не ходит – нельзя! Поэтому все въезжают на своем автомобиле или на автобусе. За то, чтобы посетить Сафари и зоопарк я заплатила 90 шекелей (около 800 руб.). Рассказывать про животных не имеет смысла – лучше смотреть фотографии.


Прогулка эта не заняла много времени. Было очень жарко, и поэтому все звери прятались в тени или спали..Автобус высадил нас у входа в зоопарк и мы поспешили на встречу с нашими старыми друзьями : ) Кого там только нет! С нашим петербургским, да и с московским зоопарками не сравнить..  Больше всего я люблю жирафов. Они как будто меня узнали, и все втроем выстроились для фотографии :) Слоны такие большие и добрые, один обливал себя водой, так ему было жарко… Очень много семей с детьми! Очень много групп детишек, но они все приходят утром, пока не так жарко, как днём.


В зоопарке можно перекусить - на территории есть несколько кафе, а также магазинчик с разной атрибутикой с животными.После двухчасовой самостоятельной прогулки по зоопарку, водитель отвез нас к Дизенгоф-центру, где мы пошли шопинговать :)


Мне эта поездка безумно понравилось. Понравилась организация, люди, которые сопровождали нас. В свой следующий приезд я еще раз отправлюсь по такому же маршруту, уж это я знаю наверняка!

1/20

ДОБАВЛЕНО 20 ноября 2013 12:56

комментарии - 1

Сергей ленов Москва, Турист
14:18 21.11.2013

б
Был тут мне безумно понравилось рекомендую http://domofon-remont.msk.ru/

ОТВЕТИТЬ

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ