ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турист
Проверенный аккаунт
  • Регистрация: 24.04.2011
  • Страны, города: 8 / 15
  • Путешествия: 138
  • Места и события: 1
  • Рейтинг: + 9 931
  • Репутация: + 47
  • Заметки: 1
  • Читательский охват: 57 967
  • Вопросы и советы: 1
  • Оценки и отзывы: 9
  • Друзья: 60
  • Фото: 507
120 рейтинг
4 Нравится
0 В избранном
5 комментариев
13 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Хрю-хрю или как поваляться в грязи.

Памятка туристу, Отчет о путешествиях, Красота и здоровье в Вьетнам, Нячанг

Рассказ о спа центре 100!Egg в пригороде Нячанга.

Думаю, что мой рассказ будет полезен в будущем тем, кто заумался посетить спа центр во Вьетнаме, но еще не решил в какой именно сходить. Т.к. мы были только в одном спа, то сравнить не смогу, где и что больше понравилось.

100!Egg Mud Bath - это спа центр в пригороде Нячанга. Адрес Адрес:  Nguyen Tat Thanh Blvd. | Phuoc Trung, Phuoc Dong, Нячанг 57000, Вьетнам. Тел. +84583711733

Странное название 100 яиц? А нет! 

Вьетнамские легенды все трагичы: Дракон - Лак Лонг Куан - женился на фее-птице Ау Ко (Матушка-Супруга). Вскоре она снесла 100 яиц, из которых вылупились 100 детей. 50 ушли с матерью в горы, а 50 поселились с отцом на побережье. Четыре тысячи лет назад на престол взошел один из сыновей дракона, Хунг Выонг. Он назвал страну Ванлангом, Страной Татуированных Людей. Последующие династии давали Вьетнаму иные названия, например Ау-Лак, что значит "Королевство дракона и птицы"

Расположение

Расположение не самое удачное, если кончено, вы не живете в отеле рядом (DIAMOND BAY RESORT & SPA). Из  центра города ехать примерно 15 км до него. От отеля ходит трансфер до центра Нячанга, который проезжает мимо спа. А поскольку мы там и жили, то проезжали мимо него на автобусе несколько раз в день. Но самое забавное то, что из отлея мы в него так и не сьездили, а заехали после обзорной экскурсии по Нячангу возвращаясь обратно. 

О спа

Рассказывать о пользе массажа, грязи, травах, шарко, джакузи и минводах не буду, это все и так знают... 

О впечатлениях

Решили заехать в этот СПА потому что: рядом с отелем, у спа своя большая территория, и вроди была скидка от отеля 10%, цены не сильно отличаются от других.

Времени на релаксы было часа три. Нам хотелось посидеть в минеральной воде с травами, полежать в джакузи, прогуляться по территории, сходить в сауну, а потом, пойти на массаж и уже довольными поехать в отлеь.

На входе милая вьетнамка на русском рассказывает, что входит в многочисленные программы. Мы выбрали то за чем и пришли. Скидку нам почеу-то не дали, хотя, отель потом подтвердил, что должны были. Ай-Яй-Яй

Так как мы умы пытливые, нам надо было знать дают ли в сауне полотенце, что бы в них пойти на массаж. На входе нам сказали, что НЕТ их надо брать в аренду - 20 тыс донгов.

Оказалась не правда :) и тут обман) в переодевалке дают не только полотенце, а еще шелковый красный халатик, шортики, клевые массажные тапочки, одноразовое белье... 

Дальше по порядку о процедурах.

Нас предупреждали, что "вьетнамская грязь" не отстирывается со светлых купальников, поэтому мы не стали рисковать... Да и купальника, которого не жалко, у меня нет. Тем более для нас 3-4 процедуры за глаза и за уши были.

1. Основная переодевалка. Мальчики налево, девочки направо. Стоят шкафчики и скамеечки... бегают русские дети...  Есть душ.

2. Травяная ванна.

Каменное корытце в форме яйца вкопанное в землю. Голова на уровне земли... влезаешь по ступенькам. Забрались в четвером. Выдали тряпочные калатушки с травой внутри - развлекайтесь... Через 15 минут стало скучно... Кожа размякла... бееее... Так просидели 30 минут, ровно в назначенное время нас выгнал вьетнамец. Ну что, пошли греться?

3. Бассейн с горячей водой.

Нда.... самые клевые места заняли русские большие женщины... а другие сидели в воде на готове рвануть и занять самим тепленькое местечко... Сразу было видно кому нужнее сбивать свои телеса потоком горячей воды... А главное с таким видом сидеть, как будто у них все чакры открылись и лишние килограммы растворяются... о чудеса, о вьетнамская здравница!!!

В воде мягко сказать - жарко, мы с подружкой посмеялись над очередью, поняли, что ловить нам нечего (кости наши :) все равно не похудеют) и пошли мы в другой бассейн с холодной водой.

4. Бассейн с холодной водой.

Нда... одни китайцы плещатся... Плавать перехотелось чего-то мне. Друзья поплавали. Бассейн средний по длинне, но живописно вписался в банановые пальмы. Красиво, можно посидеть, полежать - мест свободных больше чем в соседней здравнице))) Видимо, мужья сторожили места для благоверных своих жен, пока те "лечились" 

5. Сауна и массаж.

Как я говорила выше, все что надо, дают в личных шкафчиках и за полотенце доплнительно платить не надо..

Сауна, она как бы раздельная, но мы с подружкой сидели рядом с парой иностранцев (М+ Ж).

Температура и влажность: своих рук не видно... :) Лично мне хватило...

Вывалились мы очумелые.

Отвели нас в открытые продуваемые кабинки со шторками и приятной музыкой...  где-то час маленькая вьетнамская девушка раскатывала и месила сильными руками...  Вьетнамки, они веселые - шутили и смеялись на своем... а между шутками, интересовалась у меня, не надо ли сильнее Мадам???

Лично мне массаж понравился... Потом угостили белым чаем (в мини стаканчиках).

После всех процедур можно принять душ, сходить в бассейны, покушать, полежать или погулять по территории...

Мы поехали в отель...

----------------------------------

Вообще, особенно хочется отметить поведение наших соотечественников!

Наблюдения показали:

- Самые активые, бегут быстрее всех к лежакам, отталкивая остальных... Потом подваливает еще группа мужчин и женщин с детьми, взрослые распивают алкоголь у бассеина,например, а дети играют в бассейне... на жгучем солнце с обгаревшими плечами до волдырей. А родители под зонтиком (!)

- Распихивают локтями, когда влезают в трансфер от отеля в город или наоборот... 

- Стоят в очереди на Винперл до открытия, намекая работникам, что мол мы пришли, открывайтесь раньше... (это нам наш гид рассказала)

У нас был случай, когда садились в такси от отеля в город (потому, что толпа нуждающихся влезала как в  ЧАС ПИК в общественный транспорт). Нас этот ужас возмутил, и мы решили самостоятельно добраться до города... Тут же подбегает дама к нашему вьетнамцу, расталкивая нас, и говорит таксисту, который даже простых ангийских слов не знает:

- я от Сережи (!!!)

... зановес!

ДОБАВЛЕНО 10 марта 2014 19:11

комментарии - 5

Елена Шаблон, Турист
13:22 11.03.2014

Я в СПА не ходок, но может, кому и пригодится... Не хватает фотографий)

ОТВЕТИТЬ
Наталья Санкт-Петербург, Турист
22:04 11.03.2014

Не хватает, а нету smile

ОТВЕТИТЬ
Анатолий Шаблон, Турист
04:51 13.02.2015

А мне понравилось!... +.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий Шаблон, Турист
04:56 13.02.2015

....Заметка понравилась.

ОТВЕТИТЬ
Julia_iv1977 Нижний Тагил, Турист
08:33 13.09.2017

Мы были в Тхаба и I-resort.А в 1000 яиц нет. Поэтому мне рассказ понравился!!!Стоимость посещения спа?

ОТВЕТИТЬ

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ