ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турист
Проверенный аккаунт
  • Регистрация: 29.12.2011
  • Страны, города: 12 / 50
  • Путешествия: 272
  • Места и события: 5
  • Рейтинг: + 6 431
  • Репутация: + 20
  • Заметки: 2
  • Читательский охват: 233 613
  • Вопросы и советы: 0
  • Оценки и отзывы: 36
  • Друзья: 2
  • Фото: 1 085
150 рейтинг
5 Нравится
0 В избранном
0 комментариев
9 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Вьетнам нашими глазами

Памятка туристу, Активный отдых, Отчет о путешествиях в Вьетнам, Нячанг

Вьетнам своим глазами


В качестве отеля был выбран - Отель Memory Nha Trang 3* . Отель был выбран нами случайно, просто напросто некогда было читать описание отеля, и туроператору была поставлена задача, найти отель, желательно с бассейном, недалеко от моря, близко основным достопримечательностям и развлечениям, если будет балкон - то прекрасно. Нет - нет. В принципе небольшие требования.

Самый большой минус отеля - это его расположение. Ежедневно утром, вечером и иногда днем нам приходилось тратить деньги на проезд к основным местам Нячанга. Такси в среднем обходилось нам в 100 000 донгов, позже мы нашли автобусную станцию и доезжали за 5 000, но! Автобус ходит до 18.00.

ПЛЯЖ

Пляж недалеко, это правда, но он не оборудован, ни лежаков, ни полотенец, не зонтиков, зонтики в списке - самое важное, так как солнце безбожно палит. Купались один раз в первый день, больше не ходили, ездили в Центр, один раз на пляж Зоклет.

НОМЕР

Наша путевка говорила нам о том, что номер у нас Делюкс, делюкс в Memory - это маленькая комнатушка, со старой, обшарпаной мебелью, кажется она как будто пропитана пылью и сыростью. На всю комнату, слава богу, было хотя бы окно, балкона разумеется не было, как нам сказал один из проживающих, у него вообще окон нет, этакие катакомбы.

Ежедневно в номере ставили 2 бутылочки воды. В номере оставлять вещи безопасно, или нам так повезло. Фотоаппараты, камера, часы и др. спокойно оставалось.

В отеле есть бассейн на 10 этаже, купаться можно и днем и ночью, никто не выгоняет, ни с музыкой, ни со своими коктейлями.

ПИТАНИЕ

Завтраки однообразные, но это везде так в отеле 2-3 звезды: яичница, рис, колбаски, огурцы, помидоры, блинчики. Понравился кофе, холодная воды - тухлая. Из фруктов арбузы, бананы.

Оставила на завтраке в ресторане кофту, вечером спросила на ресепшене... не нашли, не отдали.

В отеле можно арендовать мотобайк или велосипед. Велосипеды допотопные, мы арендовали в центре на /12 Tran Quang Khai street за 5 $

Недалеко от отеля есть рынок, минут 5 пешком, там Вам и фрукты и местный колорит. Если выйти из отеля, то Вам надо повернуть на лево, и двигаться в стороны противоположную от моря, дойдете до центральной дороги и поворачивайте направо. Прямо на углу попейте кофе в кафейне, тут все местные пьют 24 000 за 2 чашки (примерно 20 рублей), можно с собой, но лучше посидите прямо там. Пройдите еще минуту, перейдите дорогу и вы увидите крытый рынок.

Искать кафешки, в которых вы рискнете перекусить поблизости - бесполезно, они есть на улицах рядом с отелями, потом это будут просто столики и стульчики, уйдете дальше от района - ничего не найдете, районы нетуристические, то что для Вьетнамца кафе, для вас непонятное место. Позже мы начали ездить в центр перекусить.

ЭКСКУРСИИ

Все экскурсии брали по совету Друзей в компании Другой Вьетнам (1/12 Tran Quang Khai street), там обещали Другие туры, они и были "другие", без рекламы, без магазинов, без непонятных дядек экскурсоводов, милые ребята, интересные факты (один медовый человек и суп из младенцев чего стоит). Ездили с ними в Далат, в Лабиринт Дракона, Рафтинг, в чудесную Бухту. Потом с Сашей из Другого Вьетнама еще и не в туристические места сьездили - в Деревню змей, там мы по всем традициям отведали змею, съели ее сердце, желчь, попробовали 5 блюд из нее, выпили водки с кровью... и отправились в город. Как нам сказали уже в России, Змея является мощнейшим афродизиаком )) Все экскурсии берите у Саши (он в ВК - https://vk.com/id195333099) мыс ним сдружились, он кстати тоже из Перми, как и мы )) Показал нам не только Другой Вьетнам, но еще и ночной Вьетнам, и кулинарный, и коктейльный и др.))

Вообще Вьетнам мы больше своим ходом смотрели, объехали на велосипеде пол Вьетнама, 2 дня катались. Движение, как везде пишут сумасшедшее и это действительно так, за 2 дня поездок мы остались живы, здоровы, как нам сказали, велосепидист - святое! Его никто не обидит, где надо объедут! Самое главное - будьте бдительны!

Во Вьетнаме мы ездили сами на Грязи в Тха Ба (Thap Ba Hot Springs по адресу - 15 Ngoc Son | Ngoc Hiep, Нячанг, Вьетнам), доехать можете на такси, мопеде, заплатили по 500 000 с человек, это оптимальная программа с грязями, минералами, массажем и др., пробыли там более 4 часов, оздоровились, сняли огрубевшую кожу и подготовились к загару.

Сами ездили на Винперл, доезжайте до канатной дороге, выбирайте там нужную карту и впуть!

Все атракционы работаю по расписанию, ознакомьтесь заранее.

КЛУБЫ и кафе

Клубы и кафе выбирали по рекомендации наших вьетнамских друзей, кто везде был, и в принципе живет тут больше года

Самый знаменитый клуб - Sailing Club Nha Trang нам не понравился, были в субботу, миллион людей в экстазе пляшут под орущую музыку, для себя определили, что это не наш формат. Вход 150 000 на них вы берете коктейль в баре.

Lousiane bar, милое местечко как для дневного отдыха, так и вечернего, днем там можете повеселиться как на море, тау и в бассейне, вечером шезлонги у бассейна довольно таки рано собирают и зона у бассейна превращается в ресторан. Приятная публика, в основном молодежь. Ресторан находиться на берегу моря, что позволяет проводить пляжные вечеринки и отдыхать на свежем воздухе. Рекомендую.

Oasis bar мило, недорого, есть кальян 200 000 донгов. Вечерами здесь работает диджей и разливает фридринк

Why Not Bar понравился. Тут вам и коктейли, и кальян - все люди со всех клубах стекаются сюда и продолжают веселиться. Собраны разные национальности. Атмосфера понравилась, веселились от души.

Бар отеля Шератон на 23 этаже. Красивый вид, цены в среднем чуть выше. Тут я впервые встретила девушек на каблуках. Во Вьетнаме - это редкость.

4 Angels Only, бар, понравилось позиционирование, нет Скидок, нет хялявы, нет уродов. В стремной майке и сланцах - не пустим. Для роскошной ночной жизни, находится на крыше в центре Ньячанга. Здесь можно расслабиться в лаунж-креслах или в зоне лаунж возле бассейна с коктейлем или чем-нибудь покрепче.

Были еще много мест, такие как Swee House, тут можно поесть сладости, поиграть в бильярд, для любителей темного ива - оно бесплатно.

Ресторан Lighthouse (Лайтхаус)

Есть удаленное и милое местечко Благодаря удачному расположению, из ресторана открываются отличные виды на ночной Нячанг. Особенность ресторана Lighthouse – собственный пляж, покрытый деревянным полом, с лежаками, полотенцами, раздевалкой, душем и спуском к морю по мостику. Управляющие русские.

Мы два раза тут были и два раза были одни, а место очень крутое - рекомендую! Романтика и комфорт в одном месте.

Адрес: Pham Van Dong, 03

В целом кухня и отдых во Вьетнаме есть, но надо искать и пробовать. Не бояться экспериментировать, доверять.

Морскую кухню вы можете много где попробовать, мы брали недалеко от отеля, если двигать вдоль набережной в сторону моста, просто увидели аквариумы, выбрали лобстера и нам там его приготовили, 800 000 за кг, для сравнения в ресторане Лайтхаус лобстер за 1 кг стоил 2 950 000 примерно

ВМЕСТО ИТОГА

Вьетнам нам понравился, очень. Он - не такой развратный и избалованный как Тай, хотя тай тоже очень понравился. Вьетнам - радушный и душевный. Там ты останавливаешься и просто живешь, созерцаешь. Глядя как каждое утро Вьетнамцы делают зарядку, начинаешь задумываться о здоровом образе жизни, как они не спеша попивают кофе, а ты берешь с собой и мчишь - начинаешь "замедлять" и перестаешь спешить! Вернусь ли туда - да конечно. Но отель буду брать и вы берите ближе к центру!!!

))

Будут вопросы пишите тут или в ВК (указан в профиле)

фото добавлю позже

ДОБАВЛЕНО 7 апреля 2014 10:25

комментарии - 0

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ