ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турист
Проверенный аккаунт
  • Регистрация: 21.04.2012
  • Страны, города: 11 / 29
  • Путешествия: 124
  • Места и события: 0
  • Рейтинг: + 10 329
  • Репутация: + 40
  • Заметки: 5
  • Читательский охват: 56 268
  • Вопросы и советы: 0
  • Оценки и отзывы: 61
  • Друзья: 74
  • Фото: 307
210 рейтинг
7 Нравится
0 В избранном
9 комментариев
11 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Мечты королей

Интересные места, Отчет о путешествиях в Испания, Коста Брава, Жирона; Испания, Барселона

Добрый день, уважаемые путешественники! Небольшой рассказ о поездке в Испанию. Итак : выбран был автобусный тур " Мечты королей" (Барселона - Валенсия - Мадрид - Толедо - Сарагоса - Фигейрос - Жирона - Коста Брава), принимающая компания ТеррамарТур. Время поездки: с 20 по 29 марта 2014 года. Сам тур начинался с 22 марта, но решено было приехать немного пораньше, чтобы получше узнать Барселону.

 Сразу скажу: два дня для Барселоны - мало, но это лучше, чем просто обзорная автобусная экскурсия, которой начинался наш автобусный тур.   Барселона очень понравилась - чистый,  красивый , зеленый город. Отзывчивые люди. В следующий раз хотелось бы попасть в Барселону хотя бы на недельку.

Район Барселонетта

Рассказывать о достопримечательностях города не буду, уверена, что каждый найдет для себя что-нибудь незабываемое в Барселоне. И останется влюбленным в этот город.

Вид с обзорной площадки на порт Барселоны.

Трансфер в отель у нас предполагался, но так как мы приехали заранее, то добирались до отеля сами: сначала сели в аэропорту Барселоны на автобус-экспресс (5,9 евро), и доехали до площади Каталонии, оттуда взяли такси и добрались до отеля " Canalonia Park Putxet****" (13 евро). Отзывы об всех отелях оставила))) Вполне себе нормальный отель, расположен в жилом районе, до основных достопримечательностей достаточно далеко, рядом парк Гуэль и остановка Туристик Бас (зеленая ветка), также можно добраться на метро , наша станция "Lesseps".

Парк Гуэль

Метро мы не пользовались, взяли билеты на Туристик Бас и пользовались им, можно пересаживаться также на оранжевую линию. Стоимость билета на 2 дня - 31 евро. 

По поводу принимающей стороны ТеррамарТур, читала много отзывов разных, но моя оценка твердая 5. Может быть потому что  нашей группе повезло с гидом.  Николай, очень грамотный, эрудированный, ответственный,человек с отличным чувством юмора. Представьте себе "маленькую" группу из 68 человек, в том числе более 30 школьников(7-10 классы).Если планируете автобусное путешествие, имейте в виду, что во время каникул (весенних или зимних) большая вероятность иметь в попутчиках школьников. Надо отметить, что наши школьники вели себя просто замечательно, думаю благодаря сопровождавшим их учителям))) Про плюсы и минусы автобусных туров повторяться не буду, скажу только, что наша большая группа обошлась без проишествий и каких-либо неприятных приключений. Народ собрался вполне себе приличный, никто не терялся, не опаздывал и не создавал каких-либо проблем окружающим. Николай замечательно управлялся со всей нашей большой компанией, очень много рассказывал и исторических фактов, и просто о жизни современной Испании. Так что пользуясь случаем, хочу сказать ему еще раз большое спасибо!!!! Также надо отметить - транспорт подавался всегда вовремя, автобус очень комфортабельный и чистый, водитель  опытный, внимательный и предупредительный. На все время тура мы брали наушники и во время экскурсий могли передвигаться и слушать экскурсию, не толпясь рядом с гидом. Стоимость наушников -10 евро.

Начался наш тур с экскурсии на шоу "Поющие фонтаны", конечно, сейчас шоу Поющих фонтанов  в мире уже несколько, но если учесть, что  фонтаны в Барселоне начали петь в  1929 (!!!), кажется, году, для того времени - это вообще было великолепное  потрясающее зрелище. На шоу очень много народа, помня о предупреждениях гида о множестве карманников, мы не стремились в толпу, посмотрели немного издали.

Шоу поющих фонтанов.

На следующее утро фактически начинался тур, у нас была обзорная экскурсия по Барселоне. 

Саграда Фамилия

 И далее мы отправились в Валенсию.

Дороги Испании

В  Валенсию попали уже ближе к вечеру, интересная экскурсия, посмотрели город Наук и Искусств, попали даже внутрь Кафедрального Собора. Времени для Валенсии отводится не слишком много. Но достаточно для того, чтобы вы поняли, хотите или нет вы еще сюда вернуться...

Валенсия

Вечером - размещение в отеле.Отель "EXPO"***.

Валенсия
Валенсия

Рано утром выезд в Мадрид.  

Валенсия.

По дороге в Мадрид остановка в сказочном городе - Толедо.

Вид на Толедо.

Если к Валенсии я отнеслась сдержанно, то Толедо мне понравился очень. Он как бы застыл в средневековье. 

Понравилась часовня Сан Томе, Кафедральный Собор.

Да и  в самом городе я бы задержалась , просто побродить по улочкам, но времени нам дали не слишком много, увы. 

В Мадрид приехали уже ближе к вечеру, побросали вещи в отеле "Hotel Florisa Norte"**** и отправились на автобусную экскурсию по вечернему Мадриду. Экскурсия очень понравилась, Николай замечательный рассказчик! На пешеходной экскурсии следующим утром мы гуляли совсем по другим местам. Конечно, двух дней в Мадриде тоже маловато...

Знаменитый мадридский мишка.

Вот такие забавные часы.

Рисунки на стенах...

В Мадриде после пешеходной экскурии была еще экскурсия в музей Прадо. Понравилось очень. Также можно было взять дополнительные экскурии в монастырь Эскориал и  на посещение шоу фламенко. К сожалению, мне не удалось побывать там. Мои попутчики остались очень довольны и экскурсией, и шоу.

Следующий день был "день большой дороги", около 700 км. от Мадрида до Коста Браво, с остановкой в Сарагосе.

Фонтан в Сарагосе

Немного погуляли по площади, зашли в Собор Девы Пилар.

Площадь Девы Пилар, Сарагоса.

Теплый солнечный городок. И снова в путь....

Гринвичевский меридиан (как-то так)

Уже в 8 вечера добрались в Ллорет де Мар, отель Mersedes***. Гулять уже не пошли, а утром отправились в городок Фигейрас, в гости к Сальвадору Дали.

Театр-музей Сальвадора Дали

Замечательный музей, интересная эксурсия, очень рекомендую!!!

В этот день была еще поездка в Жирону,  городок с разноцветными домами. Старинный, очень приятный, вернулась бы туда еще. 

Жирона

Кафедральный Собор Жироны.

Очень вкусно!!!! пообедали в Жироне)))

Вот такой салатик!!!!

Страж города

Улочка Еврейского квартала.

В Ллорет де Мар венулись уже вечером, немного погуляли по городу,сходили к морю, минут 7-10 до набережной.

Ллорет де Мар.

 Наш рейс был в 14-00 дня, номер необходимо было освободить в 10 утра, наш трансфер в 12-30. Сдаем вещи в камеру хранения отеля и идем гулять.

Набережная в Ллорет де Мар

 Ровно в 12-30 подходит машина, 

Дорога в аэропорт.

мы добираемся до аэропорта, сотрудник ТеррамарТура провожает на до нашего терминала, объясняет где регистрация, где оформление Такс Фри и получение денег (кстати и оформление, и получение денег - достаточно быстрые и очень простые процедуры).Большое спасибо компании ТЕРРАМАРТУР, хорошее путешествие, ваши сотрудники - просто супер!!! 

Вот и подошло к концу испанское путешествие: много переездов, огромное количество информации, впечатлений, фотографий. Что-то не зацепило, где-то захотелось задержаться, куда-то хочется вернуться. До свидания, Испания!!!! До новых встреч. 

Если возникли вопросы : пишите,спрашивайте, с удовольствием отвечу! Наталья.

ДОБАВЛЕНО 11 апреля 2014 14:06

комментарии - 9

Irina-587 Киев, Турист
18:09 11.04.2014

Очень интересная и очень насыщенная поездка у Вас получилась! спасибо, что поделились!)

ОТВЕТИТЬ
Наталья Бишкек, Турист
19:40 11.04.2014

Irina-587, Irina-587: Спасибо за интерес и комментарий))) Сомневалась, надо ли писать, уже достаточно много написано об автобусных турах. Решила просто показать с помощью фото, что можно увидеть в таком туре! Мне понравилось!!!

ОТВЕТИТЬ
елена уляшина Умм-аль-Кувейн, Турист
22:43 14.04.2014

Интересно было почитать про автобусный тур по стране! Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Наталья Бишкек, Турист
09:21 15.04.2014

елена уляшина, Elena0604: Спасибо большое за отзыв))) Очень приятно!!!

ОТВЕТИТЬ
luka Екатеринбург, Турист
06:04 15.04.2014

Замечательный отчет, очень красивые фотографии, особенно собор в Толедо)))
У меня вопрос: а как это вы пересаживались на Оранжевую линию в ТуристикБас? Я знаю только про красную, синюю и летнюю зеленую линии.

ОТВЕТИТЬ
Наталья Бишкек, Турист
09:21 15.04.2014

luka, luka056: Спасибо за комментарий!!! Может быть цвета как-то меняются, в марте этого года были автобусные ветки : зеленого, оранжевого и красного цветов. С зеленой на оранжевую и обратно можно без проблем пересаживаться, что мы и сделали. А на красную ветку надо было отельный билет. НА красной ветке ( или красном автобусе ) мы не катались...

ОТВЕТИТЬ
Надежда Москва, Турист
23:05 17.02.2015

Спасибо! Очень интересно) Фоточки класс!!! Но думаю физически сложно.

ОТВЕТИТЬ
Наталья Бишкек, Турист
07:04 18.02.2015

Надежда, Nadezda23, Спасибо за интерес к заметке и фото))). К автобусным турам надо быть готовым, потому как там достаточно много нюансов, но к счастью, в тех турах, где я была мне ни разу не попались ни странные попутчики, ни непрофессиональные гиды, да и вообще никаких неприятных проишествий не случалось. И впечатления о всех автобусных путешествиях остались только положительные. В туре по югу Италии мы жили в одном отеле все время в Сорренто, и только выбирали экскурсии на которых хотели побывать.Не хочешь экскурсий- гуляй или отдыхай, так вообще не сложно. Приятных Вам путешествий!

ОТВЕТИТЬ
Надежда Москва, Турист
12:01 18.02.2015

Наталья, nata16602009, Спасибо!

ОТВЕТИТЬ

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ