ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турист
Проверенный аккаунт
  • Регистрация: 25.06.2014
  • Страны, города: 1 / 3
  • Путешествия: 40
  • Места и события: 1
  • Рейтинг: + 1 635
  • Репутация: + 13
  • Заметки: 4
  • Читательский охват: 4 987
  • Вопросы и советы: 0
  • Оценки и отзывы: 9
  • Друзья: 12
  • Фото: 184
180 рейтинг
6 Нравится
0 В избранном
2 комментариев
10 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Дневник нашего первого путешествия в страну улыбок - Тайланд (часть 4)

Пляжный отдых, Флора и фауна, Отчет о путешествиях в Таиланд, Паттайя

День восьмой: встали мы в этот день попозже, так как после такой насыщенной экскурсии, как Квай, хочется отдохнуть и выспаться. Но на завтраки в отеле всё равно успели. И сразу же после завтрака отправились закупаться сувенирами. Трасфер до Лукдока (большого магазина сувениров) бесплатный от отеля. Знала бы я, что там ещё можно купить и недорогую одежду (и размеры есть вроде бы), я бы на второй день пребывания в Паттайе уже поехала бы в Лукдок.

Магазин действительно большой. Ассортимент: различное декоративное мыло, отбеливающая зубная паста, дезодоранты «Кристалл», бальзамы для губ, другая косметика, масла кокосовые и другие, различные статуэтки, шкатулки, веера, изделия из смолы дерева, из ракушек, просто из дерева. Я накупила слоников по 30 бат за штуку, кучу магнитиков и статуэток (слоны и дракон из смолы дерева), статуэтку индуистского бога Ганеши, маме в подарок шкатулку из дерева с вырезанными на ней слонами и многое другое приобрела. Там огромный отдел одежды, есть возможность приобрести красивую летнюю длинную юбку в тайском стиле или брюки-алладины, а также мужские футболки со слонами и надписью «Тайланд». Купив всё, что планировали, мы решили прогуляться по Паттайе. Зря мы это, конечно, сделали, потому что солнце пекло немилосердно, дышать было тяжело. Мы еще шли какими-то непродуваемыми ветрами переулками, где стояли полные баки мусора под прямыми лучами солнца и этот ужасный зловонный запах преследовал нас повсюду. Заплутав, поскольку с собой у нас не было карты, мы вышли к трассе на Бангкок :) тут нас и нашел добрый таксист, который за очень умеренную плату согласился довезти нас прямо до отеля, чему мы крайне были признательны.


Вечером, когда жара спала, мы погуляли по близлежащим к отелю улицам, накупили попробовать всякой местной снеди. Вообще что мы пробовали и чем питались за 10 дней в Паттайе: суп Том Ям, салат кажется с авокадо и обжаренным арахисом в кисло-остро-сладком соусе, рис с фаршем с добавлением очень острого соуса двух видов, друзья брали морепродукты, мы из морепродуктов брали только креветки, жареные на гриле. Еще покупали сосиски 3х видов: из клейкого риса со специями, из мяса с добавлением лайма и просто мясные очень острые. Жареные ребрышки с кисло-сладким соусом, мелкими кусочками мясо, приготовленное на гриле, местные огурчики и помидорки черри, ооочень вкусные суши и роллы рядом с нашим отелем (маленькие, риса в меру, разнообразие в ассортименте), шаурму еще покупали, банановые блинчики, местную лапшу в близлежащем супермаркете (очень острая и вкусная!), местные чипсы и остро-сладкую рыбу (изврат полнейший, мы думали, что это солененькая рыбка к пиву наподобие нашей янтарной :)). И еще покупали различные фрукты. Больше всего понравилась маракуйя. Очень уж ароматная, запах ассоциируется с тропиками.

День девятый: с утра нас забрал автобус и мы, довольные, отдохнувшие, предвкушающие новые впечатления, поехали к пирсу, с тем, чтобы потом пересесть на трехпалубную яхту и отправиться в круиз по необитаемым островам.

Яхта и правда чудесной, удобной. На первой палубе стояли столики, где можно было выпить рома или освежающей газировки с обилием льда. Алкоголь был в неограниченных количествах. На второй палубе проводились различные конкурсы и аниматоры там проводили развлекательную программу. На яхте еще были водные горки. В этот день погода благоприятствовала нам: день был солнечный, море спокойным, ветра почти не было.

Первой нашей остановкой был Ко Рин, необитаемый остров. Белый мелкий песочек, бирюзовая вода. Мы позагорали, покупались, наслаждались ласкающим солнышком и небольшими волнами. Я даже, не умея плавать, звездочкой лежала на воде и мне безумно нравилось это состояние релакса, когда кажется, что все заботы где-то далеко и нет ничего, кроме этой воды, песка и солнца. Нам дали достаточно времени отдохнуть на этом острове. 

Вторая остановка у нас была на острове обезьян (Ко Пет). Обезьянки тут были неспокойные. Они прыгали с человека на человека, могли толпой пробежаться по голове :)) порезанные огурцы и лед, который мы им привезли, съедались моментально, как только человек брал это в руки, доставая из большой корзины. В один момент я просто не знала, сколько обезьян сейчас сидит на мне, на плечах  и на голове. Казалось, что целая стая. Оказалось, что три )) ощущение, что их больше, создают их хвосты, длинные, тонкие и вездесущие :)) не хотелось расставаться с обезьянками. Да и обезьяны никак не хотели уходить с лодки, когда мы уже погрузились на неё, чтобы отплыть обратно на яхту. Одна сидела рядом со мной и мужем, и печально глядела на нас, выпрашивая еще еды. 

деловая обезьяна в поисках еды на лодке

По возвращении на яхту нас ждал сытный обед (по две куриные ножки с неограниченным количеством риса и овощного салата) и много рома. 

Затем все желающие могли покататься на водных горках,

и, наконец, заключительная часть нашего пребывания на яхте, та часть, которую многие ждали с нетерпением – это пенная дискотека. Море пены, море вокруг, зажигательные мелодии, наша большая дружная компания и улыбки на лицах людей – вот это значит, что праздник удался :))  Когда мы вернулись в отель, друзья сказали, что было бы лучше, если бы мы взяли вместо Квая три таких круиза, потому как до этого круиза мы все ходили с белыми ногами :) Наши ноги теперь нельзя было назвать белыми. Мы сгорели :)) Но всё равно были довольными, что отдых удался и что мы не уедет белокожими из Тайланда. 

День десятый: На следующее утро у нас должна была быть экскурсия в Тропический сад цветов Нонг-Нуч. Я очень хотела посетить этот сад, но не поехала, так как горело всё тело. Все девушки из нашей компании уехали, а я осталась в компании наших мужчин и мы просто позволили себе немного посидеть в отеле и попить рома, ни о чем не заморачиваясь и никуда не спеша. Дали уборщице 20 бат, чтобы она не убиралась в наших четырех номерах, объяснив, что у нас чисто, а завтра мы всё равно уже уезжаем, не пошли на завтрак, но сходили и накупили всякой еды с гриля, сидели, смотрели фото и видео, сделанные за время отпуска, делились впечатлениями. И это тоже безумно хороший отдых :)). Десять дней пролетели быстро, на семь (как минимум) планируемых экскурсий я не успела съездить, получилось только  3 экскурсии и самостоятельная поездка на Ко Лан, но я совсем не жалею, что мы провели время именно так, чередуя пассивный отдых и ничегонеделание с экскурсиями и поездками. Собирая чемоданы вечером, я была печальна, потому как уезжать совсем не хотелось.

ДОБАВЛЕНО 27 июня 2014 18:03

комментарии - 2

Анна Москва, Турист
02:07 28.06.2014

Вы так зажигательно рассказываете о прекрасном отдыхе, что невольно хочется паковать чемоданы и отправляться смотреть все своими глазами. Огромное спасибо!!!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия Бередникова Красноярск, Турист
10:22 28.06.2014

Спасибо большое! Пока впечатления свежи в памяти, не могла не поделиться!

ОТВЕТИТЬ

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ