ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турист
Проверенный аккаунт
  • Регистрация: 24.10.2010
  • Страны, города: 23 / 58
  • Путешествия: 1 237
  • Места и события: 52
  • Рейтинг: + 30 627
  • Репутация: + 59
  • Заметки: 14
  • Читательский охват: 470 843
  • Вопросы и советы: 112
  • Оценки и отзывы: 1 809
  • Друзья: 122
  • Фото: 722
150 рейтинг
5 Нравится
0 В избранном
1 комментариев
6 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Пномпень - столица жители которой, очень хорошие люди.

Шопинг, Отчет о путешествиях, Красота и здоровье в Таиланд, Бангкок; Камбоджа, Пномпень

         Выехали в сентябре, из Москвы, на самолёте Транаэро, в Камбоджу. прямых рейсов нет, взяли через Тайланд. Летели около 9 часов, самолёт, экипаж и стюардессы молодцы, все прошло хорошо. Прилетели в Бангкок, в 10 часов. Самостоятельно зарегистрировались на рейс Бангкок - Пномпень. Пришлось подождать несколько часов. Вместе с нами в самолёте летели только европейцы. Русские были мы с дочерью. Полет примерно 45 минут, летели на Боинге, поразила его отделка, кожанные кресла, чистота и порядок. Ни кому в голову не приходило, что-то испортить. Также в самолёте заполнили необходимые вьездные документы. После приземления прошло таможню, примерно за 30 минут, заплатили таможенный сбор (20 долларов) получили камбоджийскую вину на один месяц и мы в Пномпене.

        Пномпень, встретил прохладным ветром, после полуденной жары. На такси, которое заказали заранее, приехали в отель Riverside Suites 4, который был заказан, через Booking и не пожалели. Отель расположен на берегу реки Меконг и примерно в 300 метрах от Королевского дворца.

        Шопинг в Пномпени, можно сказать ни какой. Всего пять брендовых магазинов, которые можно проехать за полдня на тук-туке. Множество рынков, но на них ни чего стоящего купить не возможно. Обычный Юго-Восточный ширпотреб, больше ни чего. Правда, в большом количестве и не дорого, часы различных брендовых марок, кожанные ремни и сумки из крокодиловой кожи и т.д. Множество сувениров.

      Покушать можно везде на набережной реки Меконг огромное количество кафе и ресторанов, цены смешны, в двоём можно покушать на 8 долларов, включая блюда из морепродуктов.

        Но самое главное это люди столицы Камбоджи - камбоджийцы, люди из Европы проживающие в Пномпене, таких прекрасных отношений, очень трудно найти в Евросоюзе, или в России. Люди, готовы помочь во всём. Когда мы искали гостинницу, к нам подошел не знакомый человек и по английски сказал, что готов оказать помощь, но когда узнал, что мы из России, перешёл на русский язык, объяснил, как проехать таксисту и сказал, что он постоянно находится вечером в кафе, которое было располжено рядом с нашей гостинницой и если нужна помощь попросил обращаться он окажит во всем содействие. Камбоджийцы приветливые люди, всегда улыбаются и приветствуют Вас при встрече. Не навязчивые и не хватают за руки и т.д.

          Огромное количество пямятников старины, исторические и культурные ценности в изобилии. Всё поддерживается в прекрасном состоянии.

        Вечером на набережной собираются жители столицы и медитируют, в количестве 50 человек и более, преступности, в Камбодже практически нет.

      Передвигаться советую на тук-туке, с утра можно взять и проездить с одним водителем целый день, заранее долговорившись о цене.

       Пномпень, это столица для прекрасного отдыха для души и тела, еще не испорченная западной цивилизацией. Кто хоте отдохную и пожить в прекрасной обстановке, Вам в Пномпень.

ДОБАВЛЕНО 30 июля 2014 20:35

комментарии - 1

Сергей Омск, Турист
13:42 16.12.2015

Абсолютно согласен с Вами! Камбоджа, Пномпень - это очень, очень что-то!!! Да и весь этот край - ПОХОЖИЙ НА РАЙ!

ОТВЕТИТЬ

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ