ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турагент
Проверенный аккаунт
  • Регистрация: 09.02.2012
  • Страны, города: 3 / 23
  • Путешествия: 215
  • Места и события: 1
  • Рейтинг: + 9 215
  • Репутация: + 46
  • Заметки: 3
  • Читательский охват: 45 172
  • Вопросы и советы: 0
  • Оценки и отзывы: 3
  • Друзья: 329
  • Фото: 158
420 рейтинг
14 Нравится
1 В избранном
3 комментариев
3 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Шоу Парк Фантазия

Интересные места, Культура, Отчет о путешествиях в Таиланд, Пхукет остров

Фантазия


Национальный культурный шоу парк Фантазия располагается в западной части острова Пхукет в 12 км от туристской Мекки Патонга и в 25 км от столицы острова Пхукет-тауна.
Каждый день вечером, кроме четверга, парк открывает свои двери для более чем 3000 человек, приглашая окунуться в мир радости и беззаботного веселья.
Инфраструктура парка спланирована таким образом, чтобы посетители не пропустили ни одного уголка сказочного царства.
Перед играющим всеми красками входом расположено озеро, жителями которого являются японские карпы. Карпы настолько привыкли к активному вмешательству людей в их жизнь, что позволяют погладить свою спинку во время кормления хлебом или рыбьим кормом.
Войдя в парк, вы попадаете в деревушку ремесленников, где они своими собственными руками делают эксклюзивные сувениры. Среди них оригинальные тайские орнаменты вырезанные из кожи буйвола, музыкальные инструменты из тикового дерева, благоухающие розы из кускового жасминового мыла, масляные картины с мотивами тайской деревни и, даже, рисовые зернышки на срезе которых пишут имена возлюбленных и друзей. Все сувениры выставлены для приобретения.
Продолжая прогулку по парку, мы попадаем в закрытый зоопарк "Tiger Adventure", где собраны животные, внешний вид которых обязывает тайцев относиться к ним с уважением. Речь идет о животных-альбиносах. С древних времен в Таиланде считается, что человек, обнаруживший белое животное-альбинос, награждается везением и удачей до самого момента буддистской реинкорнации. А везунчикам, нашедшим белого слона, к везению и удаче добавлялись еще и крупные суммы, почет и уважение. Здесь вы увидите белых питонов, попугаев, ворон, горных козлов, хомяков и даже тигров.
Следующий этап развлечений придется по вкусу не только детям, но и их папам и мамам на минутку забывшим про свой возрастной статус. Парк аттракционов затягивает всех без исключения, ведь здесь вам предстоит спасти яйца "возмущенной несушки", поймать "намагниченных рыбок" и припрятать всех жаб по кувшинам. Мир аттракционов отнимает много сил даже у самых сильных. Парк предоставляет уникальную возможность провести незабываемый ужин не покидая его пределов.
"Golden Kinnaree" - самый большой ресторан Пхукета. Ресторан назван в честь мифологических женщин-птиц, чьи скульптуры охраняют покой более чем 2000 ужинающих гостей. Меню ресторана позволяет остаться довольным всем любителям плотно покушать и набраться сил. Ведь, самое интересное - впереди.
На центральной площади парка разместилась площадка для удобства посадки на слонов. Всем желающим предлагается совершить прогулку по площади на самых больших травоядных животных, которые разминаются перед началом представления.
Апогей вечерней программы состоится в специально спроектированном для проведения феерических шоу концертном зале. "Дворец слонов" - выполнен в стиле каменных дворцов эпохи Суккотаи и украшен 999 статуями слонов. Внутри дворца площадка для фотографирования с животными-участниками шоу, актерами и, даже, маленькими тигрятами, находящимися на воспитании зоопарка Фантазии. А в 21:00, когда все зрители рассядутся по своим местам, начинается представление.
Тайская сказка о принце древней и богатой земли Камала рассказывает о добре и зле, о зависти и доброжелательности, о любви и ненависти, хорошая составляющая которых всегда побеждает. На сцене выступают актеры в национальных и сказочных костюмах, под сводом дворца парят эквилибристы, в проходах между кресел появляются слоны, а декорации меняются на более яркие.
Вечер, проведенный в шоу парке Фантазия, останется в вашей памяти, как самый культурный вечер вашего отдыха!
Добро пожаловать на Пхукет!  Алекс.

ДОБАВЛЕНО 5 марта 2012 12:48

комментарии - 3

Klushkina Москва, Турист
21:04 12.03.2012

Первый раз слышу про альбиносов, которые приносят удачи. Интересно, а в связи с чем такая традиция?

ОТВЕТИТЬ
Анна Суржа Шаблон, Турагент
21:32 12.03.2012

В Таиланде, как и во многих странах ЮВА, с древних времен животные альбиносы отождествлялись с символами удачи, успеха, всемогущества, так как встречались в живой природе очень редко (значит, особенные!!!)!
В Таиланде слоны-альбиносы являются не просто священными животными, но и символами королевской власти и собственностью Королевской семьи. Поэтому все появившиеся на свет "белые" слоны немедленно доставляются в Бангкок, где их представляют Его Величеству Королю. В далеком прошлом из-за них, даже, начинались войны!!!

ОТВЕТИТЬ
Kristie Москва, Турист
03:20 08.07.2013

так интересно!

ОТВЕТИТЬ

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ