ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турист
Проверенный аккаунт
  • Регистрация: 08.09.2013
  • Страны, города: 15 / 30
  • Путешествия: 112
  • Места и события: 15
  • Рейтинг: + 121 206
  • Репутация: + 124
  • Заметки: 5
  • Читательский охват: 567 249
  • Вопросы и советы: 0
  • Оценки и отзывы: 11
  • Друзья: 195
  • Фото: 2 741
1290 рейтинг
43 Нравится
0 В избранном
87 комментариев
24 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Экзотический рай.

Интересные места, Активный отдых в Эквадор, Галапагосские острова

Мы это сделали !!! Добрались до сказочных островов) Как же там ЗДОРОВО!!!, но как далеко лететь! Однозначно - это того стоит. Летели Голландскими авиалиниями (KLM ) Это лучший вариант. Самолёты новые, сиденья удобные и есть выход для USB. Долетели без препон. Рейс - Москва - Амстердам, затем Амстердам - Кито (столица Эквадора) Стыковка 3 ч. Подлетая к столице, уже можно наблюдать красивейшие пейзажи из гор и пушистых облаков (горы Анды) Облака, лежащие на вершинах гор, освещённые солнцем - Красотааа!!!! Усталость сразу отступила) Нас встретили и мы отправились в отель Hilton Colon Quito 5* Замечательный отель, красивый и кормят супер! Мы достаточно путешествуем, но ни в одном отеле не было такого, чтобы лифт ехал, только при наличии ключа от номера) Интересный нюанс.

Город расположен в горной котловине, на высоте примерно 2800 м. над уровнем моря Отель расположен в самом сердце Кито, в 40-50 км. от международного аэропорта Марискаль Сукре. . Ехали 1 час. Шопинговая зона тоже не далеко от отеля. Вблизи от отеля действующий вулкан Пичинча и колониальный город, который расположился у его подножия. Мы не поехали на обзорную по городу, а потом пожалели. Если финансы позволяют, то лучше это сделать. Мы выбрали экскурсию к вулкану Котопакси. Также можно самостоятельно доехать до канатной дороги и прокатиться на ней ( мы, к сожалению, не знали этого). Нам потом сказал экскурсовод. А так как в Кито мы останавливались только на 3 ночи... вообщем мы не успели((( Первый день хоть как-то адаптировались (с этим сложновато) и с трудом пошли гулять по городу. Разница 9 ч с Москвой. Время отстаёт + высота. 


 Климат в Кито горно-экваториальный. Значительная высота над уровнем моря обуславливает отсутствие там тропической жары, а близость к экватору уменьшает годовое колебание температуры, которая на протяжении всего года держится в пределах + 20-25 °C днем И +12-16 °C ночью. Поэтому нужно иметь с собой кофточку и джинсики. Нам с погодой повезло, дождей не было))) Мы брали ещё с собой кроссовки, свитер т. к. заранее знали, что поедем к вулкану, а там очень сильный и холодный ветер.

  4 дек., утром, снова в аэропорт. Летим на Галапагоссы. Маршрут - Кито - о. Балтра (с дозаправкой в Гуаякиле) Небольшое отступление, на обратном пути, в аэропорту Гуаякиля, нам пришлось заплатить за перевес (100 баксов) Хотя вес нашего чемодана не изменился (26 кг. туда и обратно), а нужно 23 кг. Работники в аэропорту Гуаякиля более принципиальные.  Имейте в виду этот момент. Продолжаю -время в пути 3 ч. И вот мы снова на земле. Вышли из самолёта и толпой направились в здание аэропорта. По пути я встретила вот такое чудо. Это моё первое фото, на острове Балтра.

Оплатили по 100 баксов за то, что наши ножки будут ходить по заповеднику и пошли за багажом.Привозить и вывозить нельзя даже соринку. Всё серьёзно! Собачка обнюхала весь багаж, мы его расхватали и в автобус.

Проехав немного, я пришла в ужас. На острове, кроме аэропорта ничего нет. Думаю - " О! Боже, куда же мы попали?" Растительность - Опунции, трава седая и деревца без листьев. Доехали до канала Итабака, который разделяет о. Балтра с о. Санта Крус. Через 10 мин мы были уже на другом острове. Пересекаем остров Санта Крус в направлении к г. Пуэрто Айоро - самый крупный населённый пункт. Наконец прибыли к нашему пирсу и уселись в лодочку, через 5 мин. сошли на берег. Нас встретила водяная игуана и крабики. Через 5 мин. ходьбы мы в своём отеле Finch Bay Eco Hotel 4*. Фууу!!!

Заселили сразу и вот он душ !!!!! На протяжении всего нашего отдыха нас окружали финчи ( дарвинские зяблики ), уточки, цапли, чайки, фрегаты над нами кружили, пеликаны, игуаны, ящерки, морские тюлени)))) Очень необычно, интересно. Чувство одно - ВОСТОРГ !!! СКАЗКА !!!

У нас были только завтраки ( очень вкусные) Завтрак с 06.30 до 10.00. В этом отеле большой плюс, до 10.00 можно ходить кушать сколько хочешь и брать с собой в номер. На бесплатной лодочке мы мотались в город, где можно было пообедать и купить что-то в супермаркете. ( цены средние) Цена в меню стоит без сервисной накрутки. На материке намного дешевле. Если бы не скачок доллара, то всё копейки. Наш отель единственный, на острове, с собственным пляжем. Здесь другой нюанс - океанический отлив происходит утром где-то 08.30. И к (приблизительно) 13.30 начинает прибывать. Мы наблюдали подобное впервые. Андаманское море (Таиланд) удобнее, там в ночь уходит, а утром на месте)

Брали 3 экскурсии - это о. Бартоломе, о. Сеймур, пляж Тортуга Бэй и высокогорье о. Санта Крус. Первый остров не впечатлил , нудно как-то было, а вот Сеймур очень советую. А вообще мы сделали ошибку, лучший вариант - это круиз по всему архипелагу. Но мы и так остались довольны !!!!!!! В отеле тоже всё очень хорошо) Хозяин отеля душка! Узнать его можно по красной кепке))). Если нет знаний англ.яз. или испанского, то сложно общаться. Русский там-это что-то заоблачное. Важно иметь защиту от солнца-60. Мазаться нужно  всегда , даже если пасмурно (посильнее, если пойдёте на пляж Тортуга Бей) , также нужны  очки, шляпа, одежда прикрывающая руки. ) Так, что ещё, а розетки американские, мы брали 2 переходника. WI - FI нормальный, я пользовалась в номере.  

Подошёл  к концу наш замечательный отдых. Подведя итоги в отеле, мы снова пошли к пирсу. И, как в первый день,  встретили там игуану, видимо, пришла проводить нас.  Это был мой последний кадр на о. Санта Крус.

Вот как-то так))) Всё учесть трудно, поэтому спрашивайте, если возникнут вопросы.  Первый опыт. Не судите, друзья, строго.


 

ДОБАВЛЕНО 6 января 2015 21:57

комментарии - 87

Inga Санкт-Петербург, Турист
22:24 06.01.2015

Надежда, спасибо за заметку! Очень интересно и познавательно!
Температура + 20-25 ° - это очень комфортно. А сезона дождей у них не бывает? И вообще - какие месяца считаются "сезоном" И еще - какая виза нужна в Эквадор?

ОТВЕТИТЬ
Надежда Москва, Турист
23:58 06.01.2015

Inga, Inga_Star, Я вроде Вам писала ) Лучший м-ц январь) Период с декабря по май хорош для туристов, параллельно это и сезон дождей. Я писала, что нам повезло в Кито, дождей не было, а на островах моросило иногда, но нам это не мешало, там жарко! Для граждан России виза в Эквадор не нужна. Прибывание 90 дней. Нужен загранпаспорт, действие которого не менее 6 месяцев с момента выезда из страны. По прилёту в паспорт туриста ставится въездной штамп - T-3 Permit.
А в аэропорту о. Балтра нужно будет заплатить аэропортовый сбор по 10 дол. с человека и по 100 баксов за вход в заповедник)

ОТВЕТИТЬ
Margarita388 Жуковский, Турист
22:25 06.01.2015

Надюша, с почином тебя!!! Потрясающее видео, пересмотрела все по два раза!!! Чудесный пеликан, игуана, крабики! А борьба - с ума сойти можно!!! Вряд ли увижу когда-нибудь подобное, так что стократное СПАСИБО за заметку!!!

ОТВЕТИТЬ
Надежда Москва, Турист
00:07 07.01.2015

Margarita388, Margarita388, спасибо, Рита! Моя писанина очень отличается от твоих заметок) и от других тоже. У меня больше похоже на отзыв. Может кому и пригодится! Покажи сыночку или современным детям это не очень интересно)))

ОТВЕТИТЬ
LoLa Аликанте, Турист
22:37 06.01.2015

Надежда, интересно было узнать новое об этих далеких местах... а как вы нашли, выбрали ,забронировали номера в отелях , по совету или сами искали информацию?

ОТВЕТИТЬ
Надежда Москва, Турист
00:15 07.01.2015

LoLa, Donna_2014, я рада поделиться ))) Я услышала рассказ о Галапагоссах в передаче Орёл и Решка. И мы сразу решили полететь туда) Обратились к знакомому, в агенство. Всё выбирали и обсуждали вместе, анализировали, думали как лучше построить отдых) А затем нам всё забронировали, оформили, заказали экскурсии Мы приняли форму шара и покатились.

ОТВЕТИТЬ
RomikRU Рязань, Турист
22:51 06.01.2015

Надежда! Я, если честно, уже и не ждал что Вы заметку напишите (в комментариях к альбому Вы сказали, что не писатель). Галапагоссы это супер!!!! Спасибо, что поделились впечатлениями, очень интресно!

ОТВЕТИТЬ
Надежда Москва, Турист
00:22 07.01.2015

RomikRU, RomikRU, я и правда не практикую заметки, Вы же видите, что она первая у меня) Так же, я думаю, заметили, что моя писанина не похожа на заметки других. Но я оочень рада, что Вам понравилось!!! Желаю Вам посетить эти чудесные острова)

ОТВЕТИТЬ
Andrey Anatolich Харьков, Турист
23:05 06.01.2015

отличная заметка.

ОТВЕТИТЬ
Надежда Москва, Турист
00:22 07.01.2015

Andrey Anatolich, skorpion77, СПАСИБО!!!

ОТВЕТИТЬ
Игорь Новосибирск, Турист
23:10 06.01.2015

Замечательная заметка, спасибо! К слову, в Тае время отливов и приливов зависит от времени года, сами убедилисьsmile

ОТВЕТИТЬ
Надежда Москва, Турист
00:26 07.01.2015

Игорь, moshkovo, нет не убедилась т. к. мы были 1 раз в октябре и 2 раза в начале декабря, было именно так, как я написала))) А в какие месяцы по другому? Спасибо, что уделили моему отзыву внимание!

ОТВЕТИТЬ
Игорь Новосибирск, Турист
04:52 07.01.2015

Надежда, Nadezda23, В ноябре-декабре отливы тоже были по ночам, как Вы и написали, а в июне днемsmile

ОТВЕТИТЬ
Надежда Москва, Турист
23:53 07.01.2015

Игорь, moshkovo, Буду знать. Мы летом точно туда никогда не полетим, поэтому спасибо!!!

ОТВЕТИТЬ
feya Москва, Турист
23:13 06.01.2015

Надежда, отлично, такая экзотика!!! Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Надежда Москва, Турист
00:27 07.01.2015

feya, feya_3, пожалуйста))) Рада поделиться!

ОТВЕТИТЬ
Nathalie Москва, Турист
23:15 06.01.2015

Очень здорово отражено настроение! Действительно, это совершенно другой мир. Кстати, по поводу годовой температуры: в свое время на мужа произвели впечатление слова какого-то футболиста из Эквадора, который теперь играет у нас, что у них весь год одна и та же температура - плюс-минус два градуса. А борьба игуан - чистое сумо. Очень интересная поездка!!!

ОТВЕТИТЬ
Надежда Москва, Турист
00:41 07.01.2015

Nathalie, Nathalie-36, я только написала то, что мы сами прочувствовали и встречающий нам сказал, что в Эквадоре погода очень переменчивая) И правда , в течении всего дня мы не могли понять, как одеться.Это в Кито. А вечером конкретно холодно ( джинсы, кофта) Ветер холодный. На островах жарко, тело горит. Нигде я не ходила в кепке, а там почти всегда. Я рада, что Вам понравилось! Спасибо, что уделили мне немного времени)

ОТВЕТИТЬ
nazzapachi Московский Москва, Турист
23:16 06.01.2015

Надежда,спасибо! Интересно.У меня однокурсник живёт в Кито,мы общаемся и он меня постоянно зовёт в гости.Возможно я соберусь и слетаю туда.Ещё он меня приглашает на сафари в Коста Рику.

ОТВЕТИТЬ
Надежда Москва, Турист
00:46 07.01.2015

nazzapachi Московский, nazzapachi, срочно принимайте приглашение) Не пожалеете точно! Он там всё знает и Вы увидите больше, чем мы. Там супер!!! Про сафари ничего не могу сказать, но уверена, что это будет незабываемо)Спасибо, за коммент.

ОТВЕТИТЬ
Елена Турист
00:53 07.01.2015

Наденька, с почином тебя! Очень интересная заметка и полезная! Только в следующий раз (а я верю, что он будет!)) разделяй текст на абзацы - так будет легче читать и воспринимать текст)) Видео - отличное! Рада за тебя!

ОТВЕТИТЬ
Надежда Москва, Турист
01:06 07.01.2015

Елена, rusalka-shake, Леночка, спасибо! Рада поделиться впечатлениями) Вот я балда, ты права, учту, если ещё соберусь написать. Я чувствовала что что-то не так, а понять не смогла) Теперь встало всё на свои места! Ещё раз спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Олечка Москва, Турист
01:01 07.01.2015

НАДЕНЬКА,БРАВО!!! РАССКАЗ СУПЕР!!! КАКОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ,РАЙСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ!!! НАПИСАНО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО !!! УНИКАЛЬНОЕ МЕСТО С УНИКАЛЬНЫМ ЖИВОТНЫМ МИРОМ ,ТАК РАДОСТНО НА ДУШЕ ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ МЕСТА ,ГДЕ ЖИВОТНЫЕ НАСЛАЖДАЮТСЯ ЖИЗНЬЮ!!!КАКИЕ ОНИ КРАСИВЫЕ,НЕОБЫКНОВЕННО ЗАБАВНЫЕ И ДАЖЕ В ВЫЯСНЕНИИ ОТНОШЕНИЙ ИГУАН НЕТ ЗЛОСТИ ,УВЕРЕНА ЧТО ОНИ ДОБРЫЕ!!!А КАК АРИСТОКРАТИЧНО КУШАЕТ КРАСНЫЙ КРАБИК,ПРОСТО ГЛАЗ НЕ ОТВЕСТИ!!! СПАСИБО ВАМ ЗА ДОСТАВЛЕННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ !!! НАДЕНЬКА,ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,БУДУ ВСЕГДА ЖДАТЬ ВАШИХ РАССКАЗОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОЙ,С РОЖДЕСТВОМ ВАС!!! ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ,УДАЧИ,НОВЫХ ОТКРЫТИЙ ПРЕКРАСНОГО,ЛЮБВИ ВО ВСЕХ ЕЕ ПРОЯВЛЕНИЯХ!!!

ОТВЕТИТЬ
Надежда Москва, Турист
01:20 07.01.2015

Олечка, posti1, Олечка, как я рада, что Вам и всем нравится! Что доставила Вам удовольствие) Спасибо!!! Да, это уникальное место в Тихом океане. Мы были в гостях у братьев наших меньших. Они очень гостеприимны. Им там классно) О них заботятся и охраняют! Вас тоже с РОЖДЕСТВОМ!!! и наступившим Новым Годом! Всех Вам земных благ! Здоровья, Счастья, Любви!

ОТВЕТИТЬ
Олечка Москва, Турист
01:27 07.01.2015

Надежда, Nadezda23НАДЕНЬКА,СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Рустам Новосибирск, Турист
08:06 07.01.2015

Надя!! Спасибо!!!Интересная заметка!!! И видео-зачет!!)Вы молодцы-и дай Бог вам еще не менее интересных путешествий!!!Ведь вы побывали в наиэкзотичнейшем и невероятном месте!! И с Рождеством!!!)

ОТВЕТИТЬ
Надежда Москва, Турист
00:00 08.01.2015

Рустам, rus5tik, Огромное спасибо тебе, Рустам, за добрые пожелания!!! Нам самим не верится, что мы решились на такой перелёт) и побывали там) С Рождеством Христовым!!!

ОТВЕТИТЬ
Надежда Кузнецова Санкт-Петербург, Турист
10:32 07.01.2015

Круто! :-)

ОТВЕТИТЬ
Надежда Москва, Турист
00:01 08.01.2015
Елена Витебск, Турист
11:09 07.01.2015

Отличная и познавательная заметка с чудесным видео(особенно крабики улыбнули). Молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Надежда Москва, Турист
00:03 08.01.2015

Елена, sladka1981, Да, крабик забавный))) Спасибо и с Рождеством!!!

ОТВЕТИТЬ
елена уляшина Умм-аль-Кувейн, Турист
12:18 07.01.2015

Надя!!! Вы молодцы! 5++++!!!

ОТВЕТИТЬ
Надежда Москва, Турист
00:04 08.01.2015

елена уляшина, Elena0604, Спасибо, Лена!!! С Рождеством!

ОТВЕТИТЬ
Наталья Бишкек, Турист
12:19 07.01.2015

Интересный рассказ, познавательно, на мой взгляд надо еще фото добавить))), а в отношении рассказа о путешествии- все супер! Спасибо!!!!

ОТВЕТИТЬ
Надежда Москва, Турист
00:08 08.01.2015

Наталья, nata16602009, Я подумала, что фото все см. в альбоме и снова тоже самое сюда-это не интересно. В следующий раз, если решу написать, то оформлю по другому) Спасибо! С Праздниками Вас!!!

ОТВЕТИТЬ
AS62 Новосибирск, Турист
14:25 07.01.2015

Надежда, заметка понравилась, спасибо!!!

ОТВЕТИТЬ
Надежда Москва, Турист
00:09 08.01.2015

AS62, AS62, Я очень рада!!! Спасибо)))

ОТВЕТИТЬ
varelik Москва, Турист
15:53 07.01.2015

Надежда,спасибо! Здорово - очень интересный рассказ! Поздравляю с наступившим новым 2015 годом и Рождеством! Счастья,удачи и побольше новых интересных путешествий!!!

ОТВЕТИТЬ
Надежда Москва, Турист
00:13 08.01.2015

varelik, varelik, Рита, СПАСИБО!!! Может кто-то решит поехать и информация пригодится) И Вас поздравляю со всеми праздниками) Всего Вам самого доброго!

ОТВЕТИТЬ
Ольга Красноярск, Турист
17:04 07.01.2015

Надежда! Как я рада за вас! Такое фантастическое путешествие сами организовали! Спасибо, что решились на заметку! Главное - начало положено! И это свершилось в волшебный праздник Рождества. Пусть вдохновение и жажда открытий не покидают Вас!!!

ОТВЕТИТЬ
Надежда Москва, Турист
00:20 08.01.2015

Ольга, emar98, Спасибо, Оленька) за добрые слова)Только после этого путешествия и появилось вдохновение написать) и просьбы друзей укрепили это желание! С Рождеством!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена Москва, Турист
01:20 08.01.2015

Сегодня наконец смогла посмотреть видео - наказанье какое-то с интернетом в Рязани...
Просто офигительно, пардон за выражение)) - но даже для меня, побывавшей в другой стране вблизи экватора в Америке, это абсолютная экзотика!!! Игуан видела вблизи - но такие "танцы"!! неа)) Крабика трапезничающего - тоже видела, но совсем малыша... А у вас там целые колонии были)) Не страшно?) Ну а уж сценка с пеликаном - это вааще!!!!)))))
А сколько стоит все-таки это удовольствие? Я имею в виду сам тур, без доп.расходов на месте?

ОТВЕТИТЬ
Надежда Москва, Турист
01:50 08.01.2015

Елена, Лена, я рада, что понравилось) а нам-то как понравилось! ))) Нет не страшно, а чего бояться-то? Огромное спасибо, за коммент!!! А мне ещё пингвинята понравились)как игрушки.

ОТВЕТИТЬ
Елена Москва, Турист
03:01 08.01.2015

Надежда, Пингвинята на экваторе?... мамочки....)) просто очуметь, я и не знала...
А насчет бояться - а если на них, на крабов, в воде наступить? Цапнут ведь... Клешни-то просто "ой"...

ОТВЕТИТЬ
Надежда Москва, Турист
16:56 08.01.2015

Елена, preciosa, Мы в тапочках))) В альбоме см. фотку галапагосских пингвинов!

ОТВЕТИТЬ
Наталья Бобко Раменское, Турист
11:29 08.01.2015

прочитала вашу заметку,мне понравилось,очень интересно.

ОТВЕТИТЬ
Надежда Москва, Турист
16:58 08.01.2015

Наталья Бобко, NatashaB61, Я рада) Спасибо!!!

ОТВЕТИТЬ
Юлия Москва, Турист
15:56 08.01.2015

Надя, то, что путешествие было удивительным поняла, когда впервые увидела фотографии из поездки!!! Отличная заметка о чудесных приключениях - завидую по-хорошему!!! )))

ОТВЕТИТЬ
Надежда Москва, Турист
17:00 08.01.2015

Юлия, Julia-Msk, Спасибо, Юлия!!! Желаю посетить! Хороших и интересных Вам путешествий!

ОТВЕТИТЬ
Victor Kats Екатеринбург, Турист
19:57 08.01.2015

Ну, Надя, вы просто искушаете своими видео, фотками и советами по поездке! Спасибо огромное за Эквадор и Галапагосы!

ОТВЕТИТЬ

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ