ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турист
Проверенный аккаунт
  • Регистрация: 03.04.2012
  • Страны, города: 8 / 25
  • Путешествия: 197
  • Места и события: 20
  • Рейтинг: + 125 349
  • Репутация: + 169
  • Заметки: 1
  • Читательский охват: 632 398
  • Вопросы и советы: 4
  • Оценки и отзывы: 25
  • Друзья: 258
  • Фото: 2 415
600 рейтинг
19 Нравится
1 В избранном
20 комментариев
29 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Испанские каникулы .День первый .День второй. День третий.

Отчет о путешествиях в Испания, Ибица, Санта Еулалия Дес Риу; Испания, Форментера

Хочется  поделиться своими впечатлениями о посещённых островах .Всем известно,что остров является центром притяжения молодёжи всего мира .Так, как там находятся известные тусовочные клубы.В наши планы это не входило.Хотелось просто отдохнуть от городской суеты и поплескаться в теплом море.

Прибыв в аэропорт.пройдя паспортный контроль мы отправились в отель.Дорога заняла всего 30 минут.Получив ключи от номера выйдя на балкон  мы очутились в красивишей бухте окруженной соснами.Воздух просто звенел от чистоты

Вид с балкона.

Изучив все окрестности отеля нашли много необходимого  для отдыхающих. Это кафешки,магазинчики а так же парк с атракционами для маленьких детишек.карусели.колесо обозрения ,качели.Отель в котором мы проживали имел очень удачное расположение.Рядом остановка общественного транспорта а так же  имеется причал с которого в разных направлениях отправлялись экскурсионные кораблики 

Причал

На следующий день решили прогуляться в Ибицу посмотреть достопримечательности , побродить по старому городу и посетить крепость.День прошёл удачно .  Уставшие,но очень довольные тем .что удалось нам увидеть мы вернулись в отель только вечером.

Арка ведущая в старый город

Виды открывшиеся с крепостных стен были просто загляденье

1/7

А узкие улочки старого города были настолько калоритны.что по ним хотелось бродить бесконечно

1/6

 Так прошёл наш первый день  отдыха на прекрасном острове.                      День второй .                        . Насладившись ласковым утреннем морем и нежными лучиками солнышка  мы отправились в Санта -Эулалию.  Городок Санта Эулалия дель Рио является третьим по величине курортом испанского острова Ибица и располагается на юго-востоке побережья . Прибыв в городок мы окунулись в прекрасные  окружающие виды зеленых гор , чистым морем ,отличной набережной 

Побродив под раскидистыми пальмами и платанами  мы вышли на набережную городка.Она нас приятно удивила 

своей чистотой. протяженностью и уютными кафешками .На пляже отдыхающих было  мало.  Две девочки увидев на камнях птицу попытались к ней подобраться, тщетно.

Остаток дня мы провели на пляже  плескаясь  и получая солнечные ванны Обратно в отель решили вернуться на катере 

Отойдя от городка на прощание сделал фото  добавив,что возможно мы  еще вернёмся

Всю обратную дорогу нас сопровождал  маленький катер.Так прошел наш второй день знакомства с гостеприимным островом Ибица .                                                                             Отправной точкой на остров Форментера стала пристань у отеля .

Местечко Кало- Лонго

Заняв места на верхней палубе мы оправились к острову .Буквально минут через 40  пришвартовались в порту острова Форментера.Подходя к острову встретился маленький островок по названием Эспардель 

Маяк на островке Эспардель

Остров Форментера Балеарского архипелага - простой и патриархальный мир, где человек вдруг начинает ощущать свою неразрывную связь с природой. Здесь исчезает ощущение времени и появляется ни с чем несравнимое чувство свободы от условностей, навязанных человеку современной городской цивилизацией. Эти ощущения связаны с тем,что остров сохранил свою природную изначальность.Что поразило - это цвет воды.

Пляж Сес -Ильетес
1/4

Удивительным цветом воды, который встречается только в Карибском море, остров Форментера Балеарского архипелага обязан лугам посидонии, которые сформировались 100 000 лет назад на глубинах до 40 метров. Это настоящее подводное растение,. Оно имеет корневую систему, листья, цветет и плодоносит. Колония посидонии у острова Форментера - самая обширная из тех, что еще сохранились в Средиземном море. Она вырабатывает такое же количество кислорода, как и амазонская сельва, а листья, выброшенные на песчаные пляжи острова, защищают их от разрушения. Влияние этого подводного растения на экосистему Средиземноморья настолько велико, что ЮНЕСКО объявило колонию посидонии возле Форментеры и Ибицы «Биосферным Заповедником», а сам остров и его акваторию - «Мировым Наследием Человечества»  Пляжи острова  сама скромность .Это минимальное вмешательство человека в природу.Чистейшая вода и широкая полоса белого песка.что касается отелей то здесь из очень мало.В пик сезона мест в них просто нет. "Диких"туристов тоже нет из-за того.что  ставить палатки запрещено.Основной транспорт передвижения велосипеды ,скутера.Есть несколько маршрутов автобусов которые колесят по достопримечательным местам острова.

Пляж Сест-Ильетес

Вторым местом которое мы посетили стал городок Эс Пужолс.

Пляж городка Эс Пужолс
1/2

 Самое развитое в туристическом отношении местечко (Es Pujols). Здесь есть гостиницы, рестораны и магазины, прокат оборудования для занятий водными видами спорта. Жилая зона отделена от пляжа пешеходной аллеей, где по вечерам проходит ярмарка сувениров «хиппи». Длина этого тихого семейного песчаного пляжа 300 метров. Недалеко от него в море виднеется несколько маленьких островков поплескавшись в ласковом море,перекусив в кафе мы отправились к маяку Ла Мола .

                                                 Маяк Ла Мола (Faro de La Mola) – находится в самой высокой точке острова. Многие считают это место магическим. Возможно, Жюль Верн именно здесь задумал свой знаменитый роман «Двадцать тысяч лье под водой», в один из своих приездов на остров Форментера. Маяк действующий и по ночам его свет заливает весь остров.Дорога к маяку заняла 30 минут .

1/2

Насладившись дивными видами с 150 метровой высоты ,посетив небольшой придорожный магазинчик мы отправились в обратный путь                                                  Следующей остановкой стало местечкоПилар де ла Мола - плоскогорье на востоке острова Форментера. имеет достаточно плоскую территорию, состоящую из двух частей соединенных тонким центральным перешейком - это пейзаж, который вы видите из Мирадор дель Пилар-де-ла-Мола.

1/6

 Так закончился наш третий день знакомства с  Балеарскими островами.

ДОБАВЛЕНО 19 февраля 2015 20:57

комментарии - 20

Tатьяна Бурлака Дубна, Турист
21:16 19.02.2015

МАЛОВАТО БУДЕТ!!!! А ПО-ИСПАНСКИ??? Для меня,ну пожалуйста,а???? Я ЖДУ,ДАЛЬШЕ,дальше!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья Коткова Нижний Новгород, Турист
21:24 19.02.2015

Tатьяна Бурлака, Танюша! Добрый вечер! У нас тут такие страсти были совсем недавно про заметки! По-моему, как раз в тему. Один день отдыха- одна заметка. И читается быстро...

ОТВЕТИТЬ
Владимир Москва, Турист
21:26 19.02.2015

Tатьяна Бурлака, Tati2707, Muchas gracias Tatiana за комментарий !!! Обязательно опишу каждый день проведенный на Ибице

ОТВЕТИТЬ
Tатьяна Бурлака Дубна, Турист
21:35 19.02.2015

Наталья Коткова, Babatusya57, добрый-придобрый!!! Каждый день описывать-это сильно!!! Рада,вы вернулись!!! И с новой аватаркой не признала сразу,привыкаю,потом никак не въеду кто это!!!

ОТВЕТИТЬ
Tатьяна Бурлака Дубна, Турист
21:32 19.02.2015

Владимир, saiman, Володя,какой хороший испанский..."Масло"такое для моих ушей,в приятном смысле,и самое главное-совсем не зная-Я СМОГЛА ПРОЧИТАТЬ!!!! В подробностях ЖДУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир Москва, Турист
21:25 19.02.2015

Muchas gracias Tatiana за комментарий !!! Обязательно опишу каждый день проведенный на Ибице.

ОТВЕТИТЬ
Katya-62 Москва, Турист
10:48 20.02.2015

Начало очень понравилось, жду продолжения!

ОТВЕТИТЬ
Владимир Москва, Турист
17:58 20.02.2015

Katya-62, Katya-62, Спасибо огромное ,продолжение обязательно будет!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Челябинск, Турист
13:02 20.02.2015

На каждый день- заметка! Мне это нравится! И фотки классные! И место классное!

ОТВЕТИТЬ
Владимир Москва, Турист
18:06 20.02.2015

Татьяна, tavasa, Спасибо Татьяна. К большому сожалению не всегда успеваю следить за новостями на сайте .что касается краткости заметок наверное это самый оптимальный вариант .Описывать подробности наверное не стоит .На мой взгляд если нужна будет информация для того,кто хочет посетить эти места, можно ответить в комментариях или написать в личку.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Челябинск, Турист
12:44 22.02.2015

Владимир, saiman, Согласна с тобой, Володь! Продолжение- в студию!

ОТВЕТИТЬ
Игорь Новосибирск, Турист
07:38 21.02.2015

Интересная заметка, Владимир! Большое спасибо! Жду продолжения!smile

ОТВЕТИТЬ
Владимир Москва, Турист
17:50 21.02.2015

Игорь, moshkovo, Игорь ,спасибо.Продолжение следует.

ОТВЕТИТЬ
Margarita388 Жуковский, Турист
17:59 21.02.2015

Владимир, спасибо за интересную экскурсию!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир Москва, Турист
18:49 21.02.2015

Margarita388, Margarita388, Спасибо Маргарита ещё немножко дописал .День второй.

ОТВЕТИТЬ
Tатьяна Бурлака Дубна, Турист
23:42 21.02.2015

Володя,только в названии описка-день перый,поправь,и все в порядке!!! По-испански не знаю как это написать,пишу по-простому!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир Москва, Турист
09:48 22.02.2015

Tатьяна Бурлака, Tati2707, Спасибо Татьяна, исправил.

ОТВЕТИТЬ
galja Москва, Турист
00:35 22.02.2015

Спасибо! Фото замечательные!

ОТВЕТИТЬ
Alsy Москва, Турист
13:41 26.02.2015

saiman, Скажите пожалуйста, какой отель у Вас был на Ибице? уж очень привлекательный вид

ОТВЕТИТЬ
Владимир Москва, Турист
11:26 28.02.2015

Alsy, Alsy_A, Отель Sirenis Hotel Playa Imperial & Playa Dorada 3*

ОТВЕТИТЬ

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ