ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турист
Проверенный аккаунт
  • Регистрация: 06.06.2009
  • Страны, города: 10 / 18
  • Путешествия: 62
  • Места и события: 11
  • Рейтинг: + 6 266
  • Репутация: + 30
  • Заметки: 4
  • Читательский охват: 69 673
  • Вопросы и советы: 0
  • Оценки и отзывы: 15
  • Друзья: 31
  • Фото: 92
270 рейтинг
9 Нравится
1 В избранном
4 комментариев
4 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Под крылом самолёта или … «С лёгким паром».

Отчет о путешествиях в Греция

     Помните у Рязанова: «Именно под Новый год могут случаться совершенно немыслимые события, которые никак не могут случиться в обычную, рядовую ночь». А почему собственно не могут? И почему именно в ночь, и почему обязательно под Новый год? Могут!!! И даже не нужно ходить в баню, чтобы вместо Москвы оказаться в Питере.
Спросите как? А вот как...

     Произошло это майским утром в аэропорту Диагорас. Да-да... не Шереметьево, не Внуково, и даже не Домодедово, а в Международном аэропорту Родоса, названного так в честь известного греческого атлета. Это было заключительной позитивной точкой не слишком удачно начавшего отдыха (наши чемоданы прилетели на следующий день, ну как в «Сватах»... Смотрели?).
     Итак...регистрация, таможенный, паспортный контроль, Дьюти Фри... и вот посадка.
     Тем ранним утром было два вылета: в Москву и в Санкт-Петербург, выход из одного терминала (он там всего один), посадка на Питер — налево, на Москву — направо (она уже должна была закончиться).
     И вот все рассесились по местам, сидим, кого-то ждем...
     Вдруг залетает шумная компания: два парня и две девушки. Почему-то их места оказываются занятыми,  и проводница провожает их к свободным местам в хвосте салона. Они рассовывают свои пакеты со стеклянной посудой по свободным полкам, усаживаются, продолжая оживленно болтать. Сидим дальше, московский самолет почему-то не взлетает,  наш должен вылетать следом. И вот наконец объявление по радио: «Дамы и господа, командир корабля пилот международного класса ... и экипаж приветствуют вас на борту самолета Боинг 7.., выполняющего рейс по маршруту Родос-Санкт-Петербург, аэропорт Пулково.».. Пауза... «Но, похоже четверо из нас летит в Москву, в аэропорт Шереметьево». Тишина в салоне, только возглас одного из припозднившейся четверки: «Какое Шереметьево? ...Домодедово...». Пассажиры молча переглядываются, кроме... ну вы поняли. Вдруг женский голос: «Ребята, а вы куда летите?». «В Москву!»,- удивленно отвечает тот, что летит в Домодево. «А вы куда?». «А мы в Питер», - все тот-же женский голос. «Да ладна!». Парень срывается с места, бежит с стюардессе. Тут же возвращается с криками: «Выходим!!!». Оставшиеся трое вскакивают, судорожно вытаскивают свои пакеты, гремя стеклотарой. Девушка, чуть не плача: «Мы сейчас вообще никуда не улетим!». Кто-то их успокаивает, типо, раз прошли регистрацию, то самолет без них не должен улететь, кто-то бросает фразу: «Да оставьте вы сумки, не переживайте, мы заберем». Салон весело похихикивает. И вот кульминационная фраза: «Ну, ребята! Вы молодцы!» И аплодисменты, которые похватывает весь самолет. И так под дружный хохот и овации четверка выскакивает из самолета...
     Наверное, потом, отдышавшись и успокоившись, они дружно повеселились над таким своим приключением, благо, что успокоительного у них было в достатке. А может всё-таки пожалели, что закончилось именно так? Могли бы ведь и Питер посмотреть.
     Гулять, так гулять...(с).

ДОБАВЛЕНО 20 декабря 2015 12:34

комментарии - 4

Tатьяна Бурлака Дубна, Турист
12:48 20.12.2015

Эмиль Брагинский ОТДЫХАЕТ!!!!!!! Весело...Когда ты НА СВОЕМ РЕЙСЕ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Margarita388 Жуковский, Турист
13:13 20.12.2015

Да уж, веселоsmile) Только вот куда проверяющие смотрели? На билетах ведь указан рейс...

ОТВЕТИТЬ
galja Москва, Турист
15:24 22.12.2015

А у меня, кстати, как-то была похожая историяsmile Летела из Ираклиона, тоже практически в одно время были рейсы в Москву и Петербург. И меня то ли по ошибке на питерский рейс зарегистрировали, то ли я сама встала не в ту очередь на посадку. В общем, я уже посадочный показала и вышла на улицу, чтобы в автобусик садиться, и тут меня ловит девушка в форме и отводит на другой рейс. Оказывается, я чуть не села в самолет до Петербурга! Хорошо, они вовремя заметили и спохватились, а то получилось бы, как в этой заметкеsmile

ОТВЕТИТЬ
елена Екатеринбург, Турист
15:44 22.12.2015

Забавно! :-) что-ж всяко бывает :-))

ОТВЕТИТЬ

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ