ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турист
Не проверенный аккаунт
  • Регистрация: 21.06.2011
  • Страны, города: 2 / 2
  • Путешествия: 5
  • Места и события: 1
  • Рейтинг: + 66 393
  • Репутация: + 150
  • Заметки: 105
  • Читательский охват: 458 858
  • Вопросы и советы: 0
  • Оценки и отзывы: 5
  • Друзья: 0
  • Фото: 3 176
60 рейтинг
2 Нравится
0 В избранном
0 комментариев
32 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Самые популярные курорты для отдыха с детьми летом 2016 года

Интересные места, Памятка туристу, Пляжный отдых в Россия, Евпатория; Россия, Алушта; Россия, Геленджик; Россия, Адлер; Россия, Анапа; Россия, Красная Поляна; Россия, Феодосия; Россия, Саки; Россия, Коктебель; Россия, Межводное; Россия, Лазаревское; Россия, Лоо; Россия, Крым республика; Абхазия, Гагра; Абхазия, Пицунда

Специалисты сервиса Level.Travel  проанализировали данные онлайн-продаж более 20 ведущих отечественных туроператоров и составили список российских курортов популярных среди отдыхающих с детьми.

Первое место принадлежит Адлеру - южной части Большого Сочи и самому южному курорту Черноморского побережья России. Сюда на отдых  приезжают 56 % россиян с детьми.  И привлекает их сюда не столько теплое море, сколько  «Сочи Парк», прозванный русским Диснейлендом. Оформленный по мотивам русских народных сказок, парк населяют сказочные персонажи: богатыри,  Змей Горыныч, Кащей Бессмертный, Баба-Яга, Жар-птица и другие. Детям предстоит пройти через пять земель: «Аллею огней», «Край богатырей», «Край науки и фантастики», «Заколдованный лес» и «Эко-деревню».

На недельный отдых в Адлере семья из трех человек потратит сумму от 57.000 рублей, включая перелет и проживание в отеле 3* в 800 метрах от галечного пляжа.

На втором месте по популярности находится традиционное место детского отдыха  Краснодарском крае - Анапа. Ее выбирают до 6% семей. Отдых семьи с детьми здесь популярен из-за относительно невысоких цен и песчаных пляжей с пологим входом в воду. На побережье предлагают заезды на бананах, прогулки на катамаранах, и плавание на «плюшках», также все желающие смогут прокатиться на верблюде. Кроме того, Анапа знаменита своим морским развлекательным комплексом «Немо», включающим океанариум, дельфинарий, пингвинарий и зоопарк.

Недельный отдых в Анапе для семьи из трех человек обойдется от 50.000 рублей, включая перелет и проживание в номере трехзвездочного отеля, который находится в 500 метрах от пляжа.

Третье место делят между собой Гагра, Красная поляна и село Межводное, Республика Крым. Туда в летний период приедут около 5% российских семей с детьми.

Гагра – это наиболее развитый курорт Абхазии. Формально не считается российским курортом – она расположена на территории соседней Абхазии. Летят сюда через Сочи. Затем пересаживаются на маршрутное такси или автобус. Благодаря этому маршруту поездка получается дешевле, чем в соседние страны СНГ.  На 50-километровом отрезке находятся лучшие галечные и песчано-галечные пляжи Абхазии. В окрестностях много природных достопримечательностей: водопады, высокогорные озера, буковые леса и рощи приморской сосны. В 50 километрах от города расположено озеро Рица, окрестности которого напоминают пейзажи Швейцарии. Побережье усеяно виноградниками и фруктовыми садами.

Недельная поездка в Гагру для семьи из трех человек обойдется в сумму от 54.000 рублей, включая перелет, проезд на маршрутном такси или автобусе от границы и проживание в номере отеля 2* на расстоянии 300 м от песчаного пляжа.

Красная Поляна, которая несмотря на свою славу горнолыжного курорта и отсутствие моря, пользуется неизменной популярностью и в летний сезон. Сюда приезжают, чтобы пройтись по самому длинному в мире подвесному мосту, спрыгнуть с высоты 207 или 69 метров на резиновом тросе или покататься на гигантских качелях над ущельем, где протекает река Мзымта. Прогулки по горам, поездки в Скайпарк, некоторые зимние развлечения - крытый ледяной каток, все говорит в пользу того, что отдых на Красной Поляне подойдет больше молодежи и семьям с детьми-подростками. Летом тут все дешевле, чем на побережье, в то же время до пляжа можно добраться буквально за полчаса на скоростной электричке.

Недельный отдых на Красной Поляне, включая проживание в отеле 3* и перелет, обойдется в сумму от 46 000 рублей для семьи из трех человек.

Межводное, расположенное в Черноморском районе Крымского полуострова, привлекает тех, кто ценит отдых в экологически чистых местах. В этом районе Крыма нет никаких производств, а море отличается исключительной прозрачностью. Цвет песка на пляже белый и светло-серый, а у кромки моря малыши с удовольствием соберут целую коллекцию необычных раковин. В сезон отпусков общественный пляж заполнен отдыхающими. Зато здесь есть различные водные аттракционы, огромный детский бассейн с батутами и горками, а в самом поселке работает Луна-парк.

Недельная поездка в Межводное для семьи из трех человек будет стоить от 36.000 рублей, включая перелит и проживание в пансионате в 20 метрах от песчаного пляжа.

Четвертое место по праву отдано Геленджику, куда едут за пляжным отдыхом и интересными развлечениями. 4% семей с детьми отдыхают именно здесь. Курорт знаменит своими галечными и песчаными пляжами, а также  аквапарком «Золотая бухта»: 70 спусков, 49 горок разной величины 17 бассейнов, 10 водных аттракционов, огромный ресторан, кафе и пиццерия на площади в 15 га. Помимо этого - природные достопримечательности: водопады на реках Пшада и Жане. Парк развлечений «Олимп», созданный для любителей приключений в горах, куда можно добраться на канатной дороге. Любители животных могут отправиться в сафари-парк, где обитает более 400 видов животных, среди которых есть и хищники, и редкой красоты птицы.

Поездка в Геленджик на 7 дней для семьи из трех человек будет стоить от 44.500 рублей, с учетом перелета и проживания в отель 2*.

Пятое место занимают сразу пять курортов: Алушта, Коктебель, Лазаревское, Пицунда и Евпатория.  Их предпочли 3 % семей с детьми при покупке путевок для летнего отдыха.
В крымскую Алушту едут семьи, которые рассчитывают на экономный отдых, с комфортом городской инфраструктуры — с ресторанами, кафе, магазинами и торговыми центрами. Здесь же расположен один из двух крупнейших советских детских лагерей Крыма «Орленок». Теплое прозрачное море, мелкогалечные пляжи, парк аттракционов, дельфинарий, аквапарк и выставка динозавров, в центре города для гостей курорта проводятся викторины и конкурсы.

Недельное пребывание в Алуште обойдется семье из трех человек минимум в 40.500 рублей , включая перелет и проживание на турбазе в 100 метрах от пляжа.

Поклонники спокойного отдыха предпочитают Коктебель. Этот легендарный курорт Крыма всегда привлекал творческих людей своими разнообразными пейзажами, напоминающими одновременно и Европу, и Африку. Отдыхающие могут посетить погасший вулкан Карадаг и Золотые ворота. Экскурсии туда организуют на катерах. Пляжи в этом районе как галечные, так и песчаные. Правда, если лететь в Коктебель с детьми, следует быть внимательнее, чтобы не забрести ненароком на нудистский пляж.

Недельный отдых в пансионат 3* в Коктебеле вместе с перелетом обойдется семье из трех человек  в сумму от 48 500 рублей.

Поселок Лазаревское недалеко от Сочи привлекает отпускников невысокими, относительно самого Сочи, ценами и качественной инфраструктурой. Дети получают невероятные впечатления от посещения местного дельфинария, где можно посмотреть на прыжки дельфинов и танцы моржа. После выступлений с животными можно сфотографироваться или даже покататься рядом с ними на лодке. Дельфинов в Лазаревском, если повезет, можно увидеть и в естественной среде обитания. Они иногда подплывают к берегу.

Поездка на неделю в Лазаревское с учетом перелета и проживания в 1* отеле в 600 м от галечного пляжа для семьи из трех человек будет стоить от 65.000 рублей.

Пицунда, как и Гагра, расположена в Абхазии, но близость к России позволяет сохранять привлекательные цены для туристов. Этот курорт славится широкими песчаными и галечными пляжами и уникальным микроклиматом, который создают самшитовые рощи. Дети, в основном, проводят время на пляже, однако любознательные школьники могут отправиться в увлекательные прогулки по горам и ущельям, а также осмотреть древние руины. Кроме того, детям здесь предлагают обучиться верховой езде. А для всей семьи будет интересно прокатиться вдоль побережья на катере.

Неделя в Пицунде для семьи из трех человек обойдется в 64.000 рублей, учитывая перелет и проживание в отеле 2* в 100 метрах от галечного пляжа.

Евпаторию выбирают из-за песчаного побережья. Считается, что местный песок обладает целебными свойствами. В Евпатории предусмотрены все возможные детские развлечения. Здесь есть и аквапарк, и аттракционы, и дельфинарий. Однако самый большой интерес вызывает «Динопарк». У школьников есть возможность побывать в стране оживших динозавров, полазить по лабиринтам и прокатиться на тарзанке в игровом комплексе «Джунгли».

Семь дней 2* отеле Евпатории в  800 м от песчаного пляжа для трех человек обойдутся в сумму от 47.000 рублей, включая перелет.

Шестое место делят Лоо и Феодосия. Пока только 2% семей с детьми приезжают туда на летний отдых.
В поселок Лоо едут отдыхающие, готовые заплатить за комфорт выше среднего. Здесь хорошо развита инфраструктура, а в центральном местном отеле расположен «Аквалоо» - один из самых крупных аквапарков на Черноморском побережье. Аквапарк и развлекательный центр при нем признан лучшим в Краснодарском крае. Школьники и подростки с восторгом катаются на огромных горках, длина которых варьируется от 50 до 120 метров, а для малышей предусмотрены неглубокие лягушатники. Развлечения находятся и для взрослых – здесь можно воспользоваться сауной или полежать в больших ваннах с подводными гейзерами. В «Аквалоо» также есть салон красоты, рестораны, бары, караоке, и ночной клуб.

Для семьи из трех человек поездка на неделю в Лоо обойдется в сумму от 53.500 рублей, включая перелет и проживание в гостевом доме в 300 м от галечного пляжа.

Уникальная особенность Феодосии  сочетание галечных и песчаных пляжей, ширина которых достигает 35 метров, привлекает сюда 2% отдыхающих с детьми от всего турпотока. В этом городе хорошо развита инфраструктура, и есть множество достопримечательностей и развлечений. Помимо традиционных для приморских городов аквапарка и дельфинария, дети могут провести время в Луна-парке с паровозами, машинками, горками, качелями и зорбингом или в парке львов «Тайган». Около 50 царей животного мира делят здесь территорию с амурскими тиграми, леопардами, медведями, жирафами, буйволами, яками и многочисленными пернатыми. По территории сафари-парка можно передвигаться пешком по специальным дорожкам или воспользоваться экскурсионным паровозиком. 

Недельная поездка в отель 2* в Феодосию с перелетом и проживанием обойдется в сумму от 51 000 рублей для семьи из трех человек.

На седьмом месте нашего импровизированного ТОП-списка курортов для семей с детьми расположился крымский курорт Саки, главные достоинства которого пологий спуск в море и мелкий песок, а также соленые озера, возраст которых достигает пяти тысяч лет, с лечебными грязями. Отдыхающие обмазываются целительной грязью, как на Мертвом море. Считается, что благоприятнее всего влияет на здоровье Лечебное озеро. Дети очень удивляются, когда родители разрешают им вываляться в грязи или лепить из нее замки. На Михайловское озеро едут ради прогулок – здесь можно покататься на лодках, покормить лебедей и понаблюдать за животными в импровизированном зверинце.

Неделя отдыха в Саки для семьи из трех человек обойдется в сумму от 50 000 рублей, с условием проживания в отель 2* в 400 м от песчаного пляжа + перелет.

Сервис Level.Travel  предлагает туры в 35 стран, 444 региона и 38113 отелей с вылетом из 46 российских городов для организации вашего отдыха в любое время года.

ДОБАВЛЕНО 6 июля 2016 19:15

комментарии - 0

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ