ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турист
Не проверенный аккаунт
  • Регистрация: 21.06.2011
  • Страны, города: 2 / 2
  • Путешествия: 5
  • Места и события: 1
  • Рейтинг: + 66 393
  • Репутация: + 150
  • Заметки: 105
  • Читательский охват: 458 858
  • Вопросы и советы: 0
  • Оценки и отзывы: 5
  • Друзья: 0
  • Фото: 3 176
810 рейтинг
27 Нравится
2 В избранном
2 комментариев
18 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Гуам - рай на Земле

Интересные места, Памятка туристу, Пляжный отдых в Марианские о-ва, Муниципалитет Гуам

Красота, затерянного в океане сказочного острова Гуам, с недавних пор привлекает российских туристов. Привлекает он не столько тем, что “здесь начинается Америка”, сколько приемлемыми ценами и возможностью безвизового въезда для россиян сроком до 45 дней.
О Гуаме нам известно со школьных лет, главным образом то, что он находится недалеко от Марианской впадины. Но это далеко не единственное, что с каждым годом привлекает сюда туристов.

Роскошные белоснежные пляжи, комфортабельные гостиницы, высокий уровень сервиса, разнообразные развлечения. У посетивших остров, он оставляет впечатление рая на Земле. Комфортный климат, необычная кухня, богатые культурные традиции в сочетании с древними обычаями  дают редкое сочетание, которое позволяет найти развлечения каждому, независимо от того, на какой отдых он настроен.

На российском рынке, доля продаж туристических поездок на Гуам занимает пока весьма скромные места. Между тем, причин приехать на остров множество. Мы специально для вас собрали 5 потрясающих природных достопримечательностей острова, ради которых его стоит посетить:


Пляж побережья Ритидиан.

Заповедное место, где туристы, предпочитающие пляжи залива Тумон в туристической зоне, бывают не часто. Между тем, Ритидиан - одно из самых живописных мест острова. Пляж находится на территории Национального заповедника Гуама. И хотя для его посещения установлены достаточно жесткие правила: доступ возможен до 16:00, каждый день вывешиваются флаги разрешающие или запрещающие вход в воду, посетить это место однозначно стоит: это практически безлюдный пляж с белым песком и лазурной водой, возможность увидеть кораллы и рыбок (при наличии маски и трубки) на расстоянии всего около 5 метров от берега.

Марианская впадина

Марианская впадина - самое глубокое место в мировом океане. Ее максимальная глубина составляет около 11 тысяч метров (это место Марианской впадины называется «Бездна Челленджера»). Конечно достичь глубочайшей точки  без батискафа не удастся, однако самые смелые пытаются погрузиться туда даже без акваланга. Если вы не любитель экстрима, то само нахождение вблизи самой известной в мире пропасти будет щекотать вам нервы.


Подводный мир Гуама

О подводном мире вблизи острова можно говорить очень много. Здесь настоящий рай для любителей понырять. Однако если снорклингом можно заниматься самостоятельно и практически везде. А вот желающим заняться дайвингом стоит выбрать более удаленные и уединенные места. Например, можно спуститься к останкам двух военных кораблей, покоящихся на морском дне неподалеку друг от друга, или полюбоваться Королевством черных кораллов (Black Coral Kingdom). Среднюю стоимость погружения сложно назвать, так как она зависит от маршрута, количества погружений, наличия сертификата, дополнительных возможностей.


Загадочные джунгли острова

Сделайте первый шаг для знакомства с достопримечательностями Гуама, отправившись пешком в поход по джунглям. Вы увидите места и пройдете вдоль тех песчаных берегов, которые никогда не видят среднестатистические туристы. Среди любимых маршрутов "топающих по джунглям": маршрут на гору Лам-Лам, известную как самая высокая на Земле, потому что ее основание лежит в Марианской впадине; маршруты к южной деревне Уматак, к водопаду Сигуа в центральной части острова - самому великолепному водопаду на Гуаме, и к мысу Ритидиан - жемчужине природы северной части острова.


Полюбоваться закатом

Визитной карточкой Гуама являются его закаты. Настоящее световое представление здесь происходит практически каждый вечер, а облака причудливых форм делают каждый закат неповторимым. Кроме того, воздух на Гуаме настолько чист, что иногда здесь можно наблюдать такое уникальное явление, как зеленый луч.


Кроме этого, можно посетить эко-парк “Лина-Ла”, погладить кокосового краба, покататься на буйволе “карабао”, полюбоваться цветами бугенвиллия, ароматной плюмерии и гибискуса, съездить на водопады Талофофо, взобраться на камень Лахти, добраться до утеса Two Lovers Point.

Приезжайте на Гуам и убедитесь, что это настоящий рай!

ДОБАВЛЕНО 7 ноября 2016 14:57

комментарии - 2

OlegVer Ростов-на-Дону, Турист
13:17 08.11.2016

Надо будет заглянуть))))

ОТВЕТИТЬ
Matilda3 Турист
13:28 08.11.2016

Лучший способ "посмотреть" Америку?

ОТВЕТИТЬ

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ