ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турист
Не проверенный аккаунт
  • Регистрация: 01.04.2017
  • Страны, города: 14 / 48
  • Путешествия: 213
  • Места и события: 0
  • Рейтинг: + 1 126
  • Репутация: + 3
  • Заметки: 2
  • Читательский охват: 2 092
  • Вопросы и советы: 0
  • Оценки и отзывы: 2
  • Друзья: 1
  • Фото: 116
120 рейтинг
4 Нравится
1 В избранном
2 комментариев
9 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Евротур на авто 2012 часть 1

Интересные места, Автотуризм, Отчет о путешествиях в Венгрия, Будапешт; Венгрия, Столичный регион Будапешт; Словения; Польша, Краков

И так наше первое путешествие в Европу началось 17 августа, вечером мы были в г.Брест Утром 18 августа мы прошли Польскую границу и нашей первой точкой был Краков. Где-то около 16 вечера мы туда добрались. Был хороший хостел в центре города, но был минус выходного дня и вечера, мы не смогли найти обменник. В городе проходил какой-то праздник национальных ремесел. И вся атмосфера этого маленького города произвела самое лучшее впечатление. Много текста не будет, будут фото 

1/11

Как-то так прошли почти сутки в Кракове, могу посоветовать взять экскурсию на электрокаре, и там всегда есть русско говорящий студент. Конечно попробовать замечательную Польскую кухню. Фигура живого человека из "бронзы" до слез напугала старшего сына, так прошло его знакомство. Конечно в городе есть еще интересные места,

Старый город

Вавельский замок
Еврейский Казимеж
Картина «Дама с горностаем» кисти Леонардо да Винчи в музее Чарторыйских
Краковский зоопарк

В обед мы выдвинулись дальше. Наше знакомство предстояло со столицей Венгрии. Дорога шла через Словакию, где конечно просто завараживающий горный вид. У нас в дороге был навигатор гармин, который уже на подъезде к Венгрии свел нас с трассы на Белград и все в лес и лес его тянуло. В итоге мы реальными лесными тропами, оказались в Венгрии. Жаль так и не сделали фото, но ехали мы где-то и не знаю где, но в очень колоритной местности. Ехали повозки с цыганами, и поразили дома, которые фасадами выходят на улицу, и они могут быть совсем бедными, а могут быть очень богатыми, а сам дом находится в земле, скале. 

Как оказалось, мы прибыли в Будапешт в дни национального праздника день Святого Ивштана. Это 3 дня грандиозных гуляний, велопарад, самый наверное зрелищный салют в моей жизни, авиа шоу над Дунаем, ну и конечно атмосфера города и праздника в нем. Конечно венгерский язык, наверное самый не похожий и не понятный нам, иногда было трудновато. 

Если у вас пару дней и дети: Конечно нужно осмотреть город, мы жили со стороны Буды у подножья Рыбацкого бастиона. Не могу не написать про зоопарк Будапешта, который один из самых на мой взгляд интересных. Так же посетили океанариум тропекариум, который так же могу посоветовать. Спасибо моему мужу, который взял детей на себя и я посетила купальни Сеченьи, как не смешно, но именно там я услышала русскую речь и даже указатели. Ну и конечно весь город был еще раз в атмосфере праздника. Небольшой минус все таки был, это температура в городе более 33-35 градусов. В следующие поездки мы еще раз открывали Будапешт; Но думаю все можно найти в интернете, так что опять фото и атмосфера города. 

И так зоопрак: Стоимсоть актуальна на 2017 год: 2800 взрослый 1900 детский, цена в форинтах. Время работы летом понед-суб до 18, воскресенье до 17, сайт http://www.zoobudapest.com/en

Зоопарк в Будапеште. С детьми и при хорошей погоде, вы пучите массу впечатлений.
1/13

Город 

1/33

Отступим от фото части. Напишу немного о особенности путешествия на авто. В Будапеште есть особые зоны в центре, парковка там возможна не более 2 часов и машину нужно переставить. Парковка платная. 

Для составления маршрута использую сайт http://autotraveler.ru тут актуальная стоимость топлива по странам, правила и можно узнать дороги платные или нужно покупать виньету. Очень полезно при составление финансовой части перед поездкой. 

А тут еще несколько фото Будапешта. Выкладываю в галерею, так как если фото по отдельности они выходят обрезаны в отчете. 

1/22

http://ru.szechenyifurdo.hu Это сайт купален в Будапеште, на русском можно смотреть и вся актуальная информация. 

Пожалуй это все от первого впечатления, далее еще будут поездки и информация о Венгрии. А в тот раз наш дальнейший путь лежал в Италию и основную нашу часть путешествия, ее я готовлю в следующем отчете. Спасибо за внимание. Если какие-то вопросы, с удовольствием отвечу. 

ДОБАВЛЕНО 2 апреля 2017 14:04

комментарии - 2

yadjul Тольятти, Турист
11:18 20.09.2017

Спасибо за рассказ) мечтаем тоже рвануть на авто по Европе с семьей) раскажите еще немного о том как вы планировали где будете жить или все было спонтанно, по приезду и питание в дороге ( брали что-то собой или останавливались покупали)?

ОТВЕТИТЬ
Pushok87 Москва, Турист
00:01 04.03.2018

yadjul, Все гостинницы планирую заранее, всегда через букинг. Питание по ходу покупаем в кафе, супермарте. А так беру с собой всегда утюг,фен и чайник в дорогу и комплект постельного белья не помешает. Из еды чай,сахар, сухие каши детям всегда с собой.

ОТВЕТИТЬ

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ