ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турист
Проверенный аккаунт
  • Регистрация: 23.05.2017
  • Страны, города: 0 / 0
  • Путешествия: 0
  • Места и события: 0
  • Рейтинг: + 110
  • Репутация: 0
  • Заметки: 1
  • Читательский охват: 154
  • Вопросы и советы: 0
  • Оценки и отзывы: 0
  • Друзья: 0
  • Фото: 0
60 рейтинг
2 Нравится
0 В избранном
0 комментариев
20 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Паттайя-Квай и обратно

Отчет о путешествиях в Таиланд, Паттайя

Паттайя – наша отправная точка в знакомстве с Таиландом, поэтому отпуск мы планировали как план боевых действий. Очень хотелось, чтобы первое знакомство со страной улыбок было успешным.
Отдыхали в отеле Амбассадор на пляже Джомтьен, вдали от центра. Считается, что это тихое и чистое место. Ну, по сравнению с центром Паттайи так и есть. Отель – настоящая небольшая "деревня", для ленивых выходить с территории нет необходимости – рынок через дорогу, несколько бассейнов, свой пляж. Вот только просидеть все время в шезлонге не входило в наши планы. Ездили на другие пляжи - практика показала что море здесь везде мутноватое и мелкое. Так что образцовый пляжный отдых с белым песком и лазурной водичкой реален только при поездке на острова – вот где море высший класс. Но нас это печалило мало. Главное, что доехать до центра не проблема, а там уже начинается самая жизнь.
Конечно же мы, как уважающие себя отдыхающие в первую очередь посетили центр азарта, разгульной жизни и неконтролируемого веселья -  знаменитую Уолкинг стрит, а также одно из знаменитых шоу трансвеститов. Кстати, очень рекомендую всем посмотреть яркое выступление со сложными декорациями, костюмами и тщательно отрепетированными номерами.
Одной из самых ярких наших поездок стала двухдневная экскурсия на реку Квай. Нашли ее еще заранее в группе тай инфо вконтакте. Попереписывались с гидом, уточнили что и как, и решили – берем!
Приключения начались с первого дня экскурсии. Сначала – плавучий рынок. Такими оригинальными покупателями мы не чувствовали себя никогда. Представьте: торговые ряды стоят прямо в воде, а потенциальные покупатели проезжают мимо на небольшой лодочке, останавливаясь если что-то заинтересовало. Покупать здесь что-то вряд ли стоит (цены довольно высокие), но вот экзотикой вы насладитесь сполна.
На королевской мебельной фабрике чудеса из дерева творили прямо у нас на глазах. При этом
все изделия изготовлены вручную и в одном экземпляре! Их можно приобретать, а можно просто постоять и повосхищаться.))
Водопад Эраван – это несколько поразительных каскадов, на самый высокий из которых можно подняться и сфотографироваться на фоне невероятных пейзажей. Если захотите, то можно искупаться – мы по крайней мере от такой возможности не отказались.
Но, конечно, все красоты и впечатления дня затмило то, ради чего мы сюда ехали – сплав по реке. Выслушав подробный инструктаж и надев обязательные для всех спасательные жилеты, нас загрузили на плот и оттянули на моторке против течения. А дальше – весла в руки и полная свобода! Хотите гребите, хотите нет – течение и так несет вас с достаточной скоростью. Жилеты отличные, поэтому мы здраво рассудили что пришло время отдохнуть и насладиться окружающей красотой.
Уставшие, но довольные, мы заселились в гостиницу. После ужина кто-то пошел на массаж, кто-то отправился в бар, а мы почти сразу спать – атмосфера не просто располагающая, а почти что обязывающая.
Подъем был ранний – в семь утра. После завтрака и выселения поехали к термальным источникам, и на небольшой водопад. Потом в обезьяний храм (который стал обезьяньим по воле самих мохнатых).  Вручив подношения местной хвостатой мафии, можно осмотреться. Расслабляться однако не стоит – легко могут что-нибудь утащить.
Если в первый день ничего не смогло затмить сплава по Квай, то день второй ознаменовался поездкой в деревню слонов. На месте понимаешь, что это не слоновье шоу, а маленько слоновье государство. Взрослые слоны, слоны-«подростки» (если можно их так назвать), смешные маленькие слонята… Пообщаться с ними можно сколько душе угодно. Провели там довольно много времени, все равно казалось что мало. В конце - визит к построенной военнопленными Дороге смерти и ритуальной пещере, в которую тайцы и сейчас приходят молиться Будде.
Обратной дороги мы почти не заметили, потому что бессовестно проспали большую ее часть. Как показал личный опыт, экскурсии в Паттайе действительно насыщенные и интересные, а отдых – действительно активный. В дальнейшем наше удивительное знакомство с этой страной обязательно стоит продолжить.

ДОБАВЛЕНО 24 мая 2017 11:53

комментарии - 0

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ