ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турист
Проверенный аккаунт
  • Регистрация: 04.02.2016
  • Страны, города: 3 / 52
  • Путешествия: 1 283
  • Места и события: 2
  • Рейтинг: + 1 115
  • Репутация: + 12
  • Заметки: 1
  • Читательский охват: 410
  • Вопросы и советы: 0
  • Оценки и отзывы: 29
  • Друзья: 48
  • Фото: 77
150 рейтинг
5 Нравится
0 В избранном
3 комментариев
11 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Как не совсем казаки через всю Россию летали" или "Не совсем Крот и Владивосток

Интересные места, Вкусные путешествия, Отчет о путешествиях в Россия, Владивосток

Всего лишь 8 часов полета, и ты на месте. Владивосток. Некогда закрытый военный город в настоящее время открыт для всех, но не все до него доезжают. И зря!
«За бортом +28 градусов». Так нас встретил Дальний Восток. Скажу сразу, что при влажности 100% эти 28 градусов будут казаться одним из кругов ада, особенно после прохладного самолета, особенно после холодной Москвы. Ну ладно, привыкнуть можно ко всему. От аэропорта Кневичи до Владивостока – 40-50 минут. Такси в аэропорту предлагают прокатиться за 1500 рублей, но «Яндекс», который там (УРА УРА УРА) работает, показывает всего 800 рублей. Поехали. Как только на экране смартфона высветиться «Вас ожидают», перед вами распахнется левая дверь пассажирского сидения, потому что город пользуется исключительно праворульными автомобилями из соседней дружественной страны. Честно сказать, стиль\скорость вождения в городе уж слишком напрягает. Ибо не меньше 80 км\ч, ибо постоянный обгон (а машина-то праворульная), ибо игры в шашечки. Короче, дорога до гостиницы запомнилась надолго.
Следующий пункт. Гостиница. Обычно я место обитания в каком-либо городе выбираю по карте, чтобы не очень далеко от центра, но и не очень близко, с красивым видом, да и с адекватной ценой. Планируя поездку во Владик, я делала также. И не прогадала. Почти. Так как с рельефом города я была не очень знакома, наша гостиница (Мини-отель «Грааль») оказалась практически на вершине города. И добираться, как понимаете, на эту вершину надо было пешком. По крутой горочке, высотой с 10-этажный дом. Но вид из окна стоит всех мучений (еще раз напомню про погоду, чтобы вы представили, что это реально тяжело было). Да и по деньгам вышло очень даже выгодно. В сезон проживание на 4 ночи стоит примерно 30 000, мы заплатили 10 000.


Также заранее я думала, как успеть познакомиться с городом и его окрестностями за несколько дней. И, конечно же, на помощь пришел GOOGLE. Он меня и направил на непримечательный сайт: *удалено модератором* Еще в феврале я написала менеджеру этой фирмы, уже в марте было все решено. Наше пребывание в городе длилось 4,5 дня, три дня из которых гид из этой организации возил нас по городу, его окрестностям и даже отвез на самый край света) Причем, все было устроено крайне комфортно по времени. Разница Владивостока и Москвы – 7 часов. Мы прилетели в 4 утра по Москве, а Владивосток в это время уже обедал, но обеденное время никак не отбивало желания поспать. Поэтому гид за нами приехал на нашу горку в 7 вечера по местному времени (за это время можно было спокойно оклематься). В первый день нас повозили по городу, показали старые китайские кварталы (почти с блэк-джеком и куртизанками), подводные лодки, корабли, маяки, сопки, бухты.

Словом, достопримечательности Владивостока. Нам посоветовали, что можно есть из местных рыбных продуктов, что, кроме магнитика можно привезти на другую сторону России. Словом, 5 часов знакомства с городом под предводительством профессионального гида прошли моментально. Встретив закат, мы разбрелись по разным сторонам города))

Следующий день. В Москве полночь, а нам уже пора вставать. Второй экскурсионный день ознаменовался посещением полуострова Гамова. На краю света) Ехать туда было достаточно долго, дороги не всегда были ровными и приятными, а к полудню солнце уже нагло било в глаза. Ноооо….то, что мы увидели там полностью выключает не очень приятные впечатления от дороги) Берег Тихого океана, скалы, лазурная вода, в которой на каждом шагу встречаются гребешки, морские звезды, ежи, устрицы (мое увлечение дайвингом, конечно, в таких местах не прошло мимо). Рай в России, как это странно ни звучало. Словами особо не передаешь, поэтому проще показать фотографии. В итоге на горе-дома мы были около 11 вечера. Целый день созерцать красоту, купаться в Тихом океане и наслаждаться тишиной и отсутствием людей – что может быть прекраснее для человека, который целый год общается слишком много))))

Москва засыпает, а мы опять в пути. Третий день наших безумных путешествий по Приморью ознаменовался посещение мыса Тобизина на Острове Русском, ну и, осмотров этого острова) Остров отличается огромным количеством заброшенных фортов, оружия победы и иногда непролазных лесов, в котором как раз и прячутся эти форты и оружие. Кроме того, на Русском располагается Дальневосточный Федеральный Университет – это огромная территория, где живут и учатся студенты всего Дальнего Востока. В их распоряжении огромная территория, пляж, площадки, огромное количество корпусов. НО! Жить ты там можешь, если ты-  первокурсник или отличник. Пропинал год – снимай квартиру и катайся на автобусе. Справедливо)

И да, начиная с этого дня Владивосток окутали непролазные туманы. На расстоянии вытянутой руки, конечно, видно все, но дальше – тю-тю) Особенно на мостах и на вершинах города)

Три экскурсионных дня закончились поеданием огромного количества морепродуктов. Что ни говори, а они там прекрасные. Но есть одно «но» - хочешь хорошие, свежие морепродукты – плати. В дешевых заведениях качественного, парного гребешка не найдешь. Поэтому, если кто-то отважится отправиться во Владивосток, посетите ресторан «Del Mar» на улице Всеволода Сибирцева, 42. Средний счет на двоих – 4000 – 5000 рублей).

Крайний полный день перед вылетом был посвящен тщательному осмотру города. За это время были обнаружены: прикольные китайские, японские, корейские магазинчики, множество памятников, которые не особо-то и указаны в путеводителях, клевые кафешки, рестораны, набережные, улочки и толпы китайцев с флагами и плакатами. Нагулявшись целый день, поднявшись в гору с «первой линии», было обнаружено, что путешествие плавно подходит к концу.

На следующий день было куплено огромное количество морепродуктов, среди которых: гребешки, Дальневосточный краб, игра нерки, Дальневосточная (ОГРОМНЕЙШАЯ) креветка и местные мидии. Их очень хорошо упаковывают в термопакеты, поэтому до Москвы все долетело прекрасно. Но стоило это больше 10 000. Зато все местное, вкусное, качественное)
Потом снова 8 часов полета. Вечный полдень. Москва.
Как вы поняли, поездка меня очень сильно впечатлила, раз я решила написать о ней сочинение из серии «Как я провел лето». Да! Владивосток стоит того, чтобы туда лететь, стоит, чтобы маневрировать между китайскими делегациями, стоит бесконечных подъемов, туманов и праворульных машин и дикого климата.

ДОБАВЛЕНО 12 июля 2017 14:57

комментарии - 3

Nathalie Москва, Турист
23:20 12.07.2017

Эх, хорошо Вы "провели лето"! И очень интересно рассказали. И фотографии отличные. А морепродукты... аж завидки берут! Спасибо. Получила удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
Динара Аблихарова Москва, Турист
00:22 13.07.2017

Nathalie, Спасибо! Все впереди!) Желаю Вам там тоже побывать!

ОТВЕТИТЬ
Nathalie Москва, Турист
23:21 12.07.2017

А заголовок-то мудрёный!

ОТВЕТИТЬ

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ