ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турист
Не проверенный аккаунт
  • Регистрация: 21.06.2011
  • Страны, города: 2 / 2
  • Путешествия: 5
  • Места и события: 1
  • Рейтинг: + 66 393
  • Репутация: + 150
  • Заметки: 105
  • Читательский охват: 458 858
  • Вопросы и советы: 0
  • Оценки и отзывы: 5
  • Друзья: 0
  • Фото: 3 176
360 рейтинг
12 Нравится
1 В избранном
3 комментариев
0 Просмотры
пожаловаться
поделиться

7 направлений для отпуска в сентябре

Интересные места, Памятка туристу, Активный отдых в Италия; Португалия, Лиссабон; Чехия, Прага

Осенью воздух свежее, цены ниже, туристов меньше, еды больше. Да еще и природа хвастается, мол, «Посмотрите, какие я знаю цвета». А вы в полнейшем уюте своего свитера обнимаете чашку с горячим шоколадом (или что вы там любите), смотрите на красивую европейскую осень и радуетесь, что еще недавно сидели в своем городе, читали эту статью и сомневались «ехать - не ехать», а теперь вы здесь.

Поисковик дешевых авиабилетов Aviasales.ru рассказывает об интересных местах, которые стоит посетить осенью.

ПРАГА

Во-первых, осенняя погода — идеальный повод для бокала пива и трапезы с нечеловеческими порциями. Большинство блюд чешской кухни очень тяжелые для летней погоды (конечно, ведь там одно мясо), но осенью — идеально. Наверните гуляша, свинину с капустой и картофельные лепешки. Вам позволительно, вы в отпуске. Пражские рестораны не закрывают террасы до тех пор, пока справляются обогреватели, так что в сентябре вы сможете наслаждаться ужином, глядя на осенний закат.

Во-вторых, в Праге неплохая опера и театры. Чтобы в полной мере впечатлиться пражской осенью, посетите Клементинум в историческом Старом городе и оцените классические произведения. Равнодушным к классике можем предложить фестиваль «Струны Осени», который задуман, чтобы донести зрителям многообразие мира музыки. Проходит с сентября по ноябрь.

Совет: За потрясными пейзажами отправляйтесь на гору Петршин, там вас ждет панорамный обзор с вершины башни над красочными парками и холмами города. При подъеме воспользуйтесь фуникулером — прогулка понравится еще больше.

ЛИССАБОН

Сентябрь и октябрь — лучшее время, чтобы отправиться на юг Португалии, так как температура моря еще теплая, а пляжи менее людные.

Плюс ко всему, сентябрь — начало сбора урожая вина по всей стране. И вы рискуете оказаться в лучшем месте в лучшее время, если решитесь отправиться в Португалию осенью. Многие владельцы виноградников разрешают наблюдать или даже участвовать в процессе производства вина — это полезный и увлекательный опыт.

В течение лета, сельская местность вся какая-то коричневая и пыльная из-за палящего солнца. Осенью, что удивительно, пейзаж обрастает зеленью и дикими цветами — сложно описать, насколько это красиво.

Совет: Раз уж вы в Португалии, отправляйтесь на вулканические Азорские острова и прогуляйтесь по пляжам с черным песком.

ГОРОДКИ ИТАЛИИ

В конце сентября, как правило, еще достаточно тепло, чтобы плавать в море, и даже в октябре в Италии температура в течение дня составляет около 20 градусов.

Не советуем ехать в Рим, Венецию, Флоренцию, Чинкве-Терре и на побережье Амальфи, так как высокие сезонные цены все еще держатся в этих городах в сентябре и даже в начале октября.
Чтобы сэкономить (и похвастаться уникальным опытом), поезжайте в Апулию, Абруццо или Молизе, там вообще не так много туристов. Если в Рим все равно очень хочется, тогда стоит лететь в октябре — начале ноября.

Сентябрь — время классических итальянских приключений! Отправляйтесь в поход в Апеннине, Абруццо или Умбрии или просто прокатитесь на поезде по сельской местности в Тоскане. Насладитесь чистым воздухом и нарядной листвой. В вашем городе такого нет.

Любителям пляжей не нужно отказываться от итальянского отпуска. В некоторых частях Италии, таких как Сицилия и Апулия, погода остается теплой даже осенью, позволяя поплавать в море и солнечных лучах.

А еще в сентябре начинается сезон трюфелей, оливок и вина. Даже раздумывать нечего.

ДОБАВЛЕНО 8 августа 2017 21:31

комментарии - 3

alena buhareva Ярославль, Турист
01:03 29.09.2017

Очень симпатичная заметка... Написана с настроением... И насчет Праги абсолютно точно! Подтверждаю))

ОТВЕТИТЬ
nazzapachi Московский Москва, Турист
06:00 29.09.2017

alena buhareva, Ранней осенью в Европе везде красиво и уютно. Единственный совет- "....раз уж Вы в Португалии..." Так и исследуйте Португалию, колесите по ней, исходите её всю. От добра-добра не ищут. На Азорские острова- лишняя трата времени и денег-эка невидаль пляжи с черным песком....Ну или только после того как исколесите всю материковую Португалию. Посмотреть и за 2-3 недели не удастся и половины.....)

ОТВЕТИТЬ
KristinaMal Москва, Турист
18:09 14.11.2017

А мы с мужем осенью выбрали Кубу и ничуть не пожалели. Погода там всегда отличная - тепло, море, солнце, песок, пальмы. Кубу конечно не назовешь бюджетным путешествием, но она точно того стоит, хотя бы раз там побывать надо. Муж вот просто в восторге остался от Тринидада и Вильянеса)

ОТВЕТИТЬ

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ