ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турист
Не проверенный аккаунт
  • Регистрация: 05.09.2017
  • Страны, города: 3 / 142
  • Путешествия: 1 831
  • Места и события: 134
  • Рейтинг: + 64 605
  • Репутация: + 37
  • Заметки: 18
  • Читательский охват: 77 596
  • Вопросы и советы: 1
  • Оценки и отзывы: 718
  • Друзья: 42
  • Фото: 6 442
60 рейтинг
2 Нравится
0 В избранном
0 комментариев
3 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Новогодняя поездка (2016 г) по Пермскому краю и не только.ЧУСОВОЙ, знак ЕВРОПА-АЗИЯ, ГУБАХА

Автотуризм, Культура, Отчет о путешествиях в Россия, Екатеринбург; Россия, Пермь; Россия, Пермский край

05.01.2016. Чусовой.Самое интересное - этнографический музей истории реки Чусовой. По дороге стоит Церковь Преображения Господня. Храм новодельный, но очень милый. Решили посетить- не пожалели.

1/6

Одна из местных достопримечательностей пешеходный мост

Правда при чем тут знак купаться запрещено так и не поняли.

Недалеко заприметели еще один храм

1/5

Шла служба.Очень намоленное место. Много старых икон. Аура просто потрясающая. Во время советской власти использовалась как детский приемник-распределитель.

Город в целом понравился. Один из "супермаркетов" нас поразил в самое сердце!!

И вот, наконец-то, наша цель Музей истории реки Чусовой.

     Музей реки Чусовой появился на этом месте благодаря Леонарду Дмитриевичу Постникову - почетному гражданину Пермского края. В прошлом он был ватерполистом и, закончив спортивную карьеру в этой ипостаси, возглавил ДЮСШ горнолыжных видов спорта. Работая с детьми, ему пришла в голову мысль: ребят надо чем-то занять в свободное время от тренировок…. И тогда с помощью своих друзей, он и перевез из заброшенной деревушки деревянный храм, который стал первым экспонатом будущего музея. Храм жив и сегодня – в нем находится музей Ермака.

1/14

Нам повезло с экскурсоводом, в музее Ермака, подробный рассказ о его жизни и значимости этой исторической личности.

1/6

Понравился принцип - трогайте все,берите кистени, оружие, смотрите, спрашивайте.

1/5

Дом крестьянина много старинных предметов, впервые увидели, как механизировано, собирали мед, родные и близкие сердцу предметы - сечку и корыто...

1/15

Лавка. С прейскурантом, долговыми книгами, огромная коллекция предметов торговли того времени. С замечательным принципом торговли.

1/12

Музей пожарного дела

1/8

Прогулялись по территории

1/14

Музей Богородицкой игрушки привел в умиление.. вспомнили детство.. Поиграли в медведей и т.д. очень весело. Кстати говоря, на наш вгляд, это самый простой и доступный метод развития моторики у ребенка. Само место необычайной красоты: река - скованная льдом, горы - для тренировок детских спортивных школ (база олимпийского резерва), огромные сосны и ели, солнечно, морозно - снег такой колорит придавал этому дивному месту.

1/12

За буквально недорого в столовой мы получили замечательный комплексный обед. Чай окончательно нас разогрел к новым познавательным подвигам.

   Следующим этапом нашего путешествия было желание почувствовать состояние «одна нога - здесь, другая – там». Памятная стелла «Европа – Азия».Просто и лаконично,если не брать в расчет работы графити с различных уголков нашей необъятной страны. Ребята ,чисто не там где метут,а там где не сорят! Это же так просто,господа!

1/13

Вечерело, и мы двинули на Губаху. Нашей целью было сделать фото единственного храма в городе именно в вечерней подсветке. И вот что получилось…

1/10

Очень симпатичное яйцо на территории храма. Состоит из пасхальных яиц, принесенных горожанами.


Выехали с города уже подуставшие. Но мин через 10 стали ржать: нас мог не ждать очередной отель.Слава богу не угадали….ГЫ-гы. Соликамская гостиница приняла нас в свои объятия через 5 мин после нашего обращения к администратору. Отличный номер, тепло, даже очень. Угомонились быстро, видимо за все время устали физически

ДОБАВЛЕНО 3 октября 2017 21:43

комментарии - 0

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ