ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турист
Не проверенный аккаунт
  • Регистрация: 09.08.2015
  • Страны, города: 0 / 0
  • Путешествия: 0
  • Места и события: 0
  • Рейтинг: + 4 172
  • Репутация: + 3
  • Заметки: 24
  • Читательский охват: 5 900
  • Вопросы и советы: 0
  • Оценки и отзывы: 0
  • Друзья: 2
  • Фото: 677
30 рейтинг
1 Нравится
0 В избранном
0 комментариев
1 Просмотры
пожаловаться
поделиться

To be continued

в Бельгия, Лёвен

У У. скоро днюха и они отмечали ее на работе. Засим он слепил тортег (который я презрительно называла сладким хлебом, а коллеги очень оценили. Мне не досталось), а я полночи жарила гору блинов. В одной точке сошлись отлично подходящая для блинов сковородка и найденный в интернете идеальный, по-моему, рецепт. Венчик из четырех зажатых в кулаке вилок - по-прежнему тема. Это очень медитативное занятие.

Поставили социальный эксперимент: купили коробку молока (внешне было очевидно, что это именно оно), и оставили его на багажнике велосипеда на парковке у языковой школы. Брать его внутрь было сильно несподручно. В общем, молоко не украли.

Зато через пару недель у меня украли удобную резинку для багажника велика.

Около нашей общаги постоянно тусят утка и селезень. Видимо, их тут кормят. Водоемов рядом нет. Очень забавно слышать их кряканье за окном и видеть спящими на канализационном люке, а У. два раза чуть не задавил утку, которая проворством и умом не отличалась от голубя.

Встретила у канала вот такого.. самца чего-то утиного, очень потрепанного. По фотографиям похоже на мускусную утку. Но не факт.

Еще было несколько дней снега-снега.

Общаюсь с Людмилой (человек по профессии повар, ест в каких-то непередаваемых количествах), надавала мне гуманитарки и рассказала офигительных историй. На сей раз приличных. Но все равно не публикабельных. Еще у нее есть золотые рыбки в пидорариуме (в аквариуме, где одни самцы), которых она кормит всякой фигней (хлебом, огурцами, помидорами), их всех зовут как политиков.

Общаюсь с ребятами с курсов нидерландского. Сие приятно-полезно (с т.з. контактов). Ходили с ними на день святого Патрика в кафешку, где старые чучела соседствуют с кучей распятий на полках, паутиной на люстрах и ангелочками под потолком. И вот этой внезапностью:

В общем, место не только мерзкое, но и оочень стильное. Еще я там вкуснейшее вишневое пиво пролила(.

Жители второго этажа свесили на веревочках почтовый ящик:

Небо покрыто сеткой следов от самолетов. Над Билефельдом такого, кстати, нет.

Вангую, с той стороны Завентем.

Ходили с лабораторией У. на экскурсию в пивоварню, и неплохо там накидались плохим пивом. Ну... Christmas beer еще ничего, но остальное - так себе.

Вот так выглядит один из процессов варки. Очень тепло. Кстати, жареный ячмень очень вкусный сам по себе и является хорошей закуской.

Между корпусами проходят трубы, в которых не коммуникации, не вода, не пар... Там недоваренное пиво! На сотни метров вокруг пивоварни расходится своеобразный дух, а между корпусами пахнет везде по-разному.

А еще безумно красиво выглядит конвейеры по мытью, упаковке бутылок. Научусь вставлять видео - вставлю.

Скоро дедлайны разнообразных магистратур. Поэтому я активизировалась в этом плане и скаталась на день открытых дверей в Vrij Universiteit Brussel. Учиться я там не буду (дорого, нет хорошо подходящих программ). Но это была впечатляющая поездка. Оказывается, в десяти километрах на юг от Брюсселя начинаются холмы и диковатые деревни Валлонии. Вот это - вокзал Гронендала.

Было очень холодно и торчала на остановках я часа полтора в общей сложности. На крыльцо, куда я спряталась от ветра, пришли пара темных ребят и закурили, не парясь ни наличием меня, ни тем что рядом окна. Брюссель грязненький, но живой.

Наиболее известное (и красивое, и интересно, как выглядят комнаты внутри) здание университета:

Сочетание голландской и современной российской застройки.

ДОБАВЛЕНО 9 апреля 2018 20:17

комментарии - 0

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ