ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турист
Не проверенный аккаунт
  • Регистрация: 21.06.2011
  • Страны, города: 2 / 2
  • Путешествия: 5
  • Места и события: 1
  • Рейтинг: + 66 393
  • Репутация: + 150
  • Заметки: 105
  • Читательский охват: 458 858
  • Вопросы и советы: 0
  • Оценки и отзывы: 5
  • Друзья: 0
  • Фото: 3 176
150 рейтинг
5 Нравится
0 В избранном
0 комментариев
17 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Зимний Лимассол – твой личный Ренессанс

Интересные места, Культура, Активный отдых в Кипр, Лимассол

Почему зимой отдыхать в Лимассоле ничуть не хуже, чем летом

Летом мы все стремимся выбраться в жаркие страны: накупаться в море, получить бронзовый загар, который не смоется за две недели, поесть свежих фруктов. Путешественники –«гурманы» часто выбирают «бархатный» сезон осенью. Но не многие знают, что самым лучшим образом отдохнуть в замечательном городе южном побережье Кипра можно и зимой. И не только потому что туристов меньше, а цены - ниже.

В декабре-феврале здесь +13…+15 градусов. И это очень хорошо, поскольку нет резкого перехода из стужи в жару. А значит, не придется переживать – справится ли организм со столь кардинальными временными изменениям.

Кроме того, когда нет соблазна весь день провести на пляже, гости города могут в полной мере, со вкусом, а не по пути к морю из отеля, насладиться всеми удовольствиями, на которые так щедр Лимассол. Положа руку на сердце, признаем: подчас тратить на них драгоценные солнечные дни отпуска так жаль!

1/6

Это и вкуснейшие местные блюда, которые идеально подходят для прохладной погоды, и разнообразие напитков. Когда песок раскален, не придет в голову изучать букеты жарких специй, которыми приправлены томленая ягнятина или ростбиф по-кипрски.

Это и интереснейшие экскурсии и поездки. Ведь Лимассол – это не только пляжи и марина. Это и, к примеру, и Лимассольский замок, молчаливый свидетель едва ли не всей истории острова; и  замок Колосси, и Курион – античный город, до которого из Лимассола можно дойти буквально пешком.

1/7

Это и возможность ощутить атмосферу города. Прогуливаясь по центру Лимассола, останавливаясь для чашечки кофе (а кофе зимой здесь – почти как благословение богов, ароматный, горячий, бодрящий), можно понять – чем и как он живет. А это – уже  качественно другое удовольствие, нежели скоростной забег по ближайшим магазинчикам за магнитиками.

1/5

Кстати, раз уж речь зашла о сувенирах. Прогуливаться по лавочкам, изучая вина, масла, косметику, благородное кружево  лефкаритику, можно получить истинное удовольствие. Особенно, если никуда не спешить.

1/5

Это и спа-ритуалы, в которых на острове разбираются на высочайшем уровне. Обертывания, пилинги, массажи – все это позволяет обновиться буквально на клеточном уровне. Летом не так приятно греться в сауне, потом - плавать в теплом бассейне, расслабляться на массажном столе. В городе есть множество спа-центров, в которых предлагается широкий выбор процедур, благодаря которым комплименты на счет цветущего послеотпускного вида посыплются как из рога изобилия.

1/4

И, разумеется, Лимассол зимой – это спорт. В городе созданы прекрасные условия для прогулок на велосипедах. Арендовать двухколесный транспорт легко на набережной. Велодорожек множество, и можно чудно скоротать день, осматривая окрестности. А благодаря комфортной температуре, велопутешествие не будет в тягость. Напротив, оно поможет зарядиться бодростью и сбросить напряжение.

1/2

Не любите крутить педали? Хочется чего-то более созерцательного? Прекрасно. Можно изучать птиц, которых здесь множество, можно отправиться в поход по горам, можно кататься на лыжах (да, и эта возможность дана гостям Лимассола!).

Также не стоит забывать, что в Лимассоле весьма насыщенная культурная жизнь: ночные клубы, концерты, всего этого в достатке и на любой вкус.
Неспешный отдых позволит не только забыть о рутинных делах, морозах и сугробах. Но и подарит щедрую порцию энергии и вдохновения.

1/7

Путешествие в Лимассол – глоток бодрящего морского ветра, ласковый поцелуй солнца,  шум прибоя. Это новые впечатления и возможность почувствовать себя освеженным, обновленным и полным сил. Это – ваш личный Ренессанс.

1/4

Подробнее об отдыхе в Лимассоле: http://www.limassoltourism.com/ru/

ДОБАВЛЕНО 24 сентября 2018 15:21

комментарии - 0

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ