ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турист
Не проверенный аккаунт
  • Регистрация: 08.06.2012
  • Страны, города: 2 / 7
  • Путешествия: 23
  • Места и события: 0
  • Рейтинг: + 49 989
  • Репутация: + 109
  • Заметки: 2
  • Читательский охват: 906 295
  • Вопросы и советы: 0
  • Оценки и отзывы: 1
  • Друзья: 104
  • Фото: 1 265
720 рейтинг
24 Нравится
2 В избранном
6 комментариев
6 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Индия из Сердца

Отчет о путешествиях в Индия

Каждому путешественнику Индия раскрывает свои тысячи ликов.Мистическая и легендарная,полная таинств и верований ,она не способна показаться однообразной. Здесь каждое место,почти каждый сантиметр земли пропитан тысячелетними сказаниями,которые живы до сих пор.Приезжая сюда удивляешься – как 5000 летняя культура смогла сохранить свою силу до сегодняшнего дня? Активное присутствие Божественного больше всего поражает воображение. Искренность и простота обращения к Богу у индийцев естественна. Для них он Присутствует Здесь.

Любое дело индийца ВСЕГДА сопровождается молитвой и подношение.Перед каждым делом свершается обряд.Утром и вечером – Благодарность Богу... Трудно найти другого места на земле,где было бы такое повсеместное искреннее ОБЩЕНИЕ с Высшим... Индия - это не страна и не государство... Это целая история,в которой на каждого человека этой маленькой Земли хватит с лихвой на многие тысячи воплощений сказок и приключений... Она каждому показывает свои многоликие и многообразные стороны - одного разотрет в порошок не оставив ничего СТАРОГО.... лишь только для того чтобы подготовить его к восприятию другой вселенной.... А другого обнимет всеми миллионами рук своих Богов и Богинь ... и.... кто его знает ЧТО тогда такого ждет.

Здесь невозможно себя подготовить к следующему дню.Здесь ВСЕ живет в другом ритме жизни,здесь для каждого есть ВЕЧНОСТЬ.А раз так - то куда спешить???!!! Здесь есть ЧТО-ТО ,что ТОТАЛЬНО ПРИНИМАЕТ… мне это непонятно – как,где,почему,что это такое? Только это «ЧТО-ТО» так меняет твое дыхание,вернее его СТИЛЬ,что ты вдруг перестаешь ДОКАЗЫВАТЬ всему миру КТО ты и ЧТО ты.Перестаешь пыжиться и надрываться в погоне за мечтами,которые почему-то всегда оказываются чужими,а свои собственные ЗАБЫТЫ из-за своего собственного утверждения что они «смешны и несерьезны»… Здесь же эта «пробка надрыва» в груди ВЫДИРАЕТСЯ ….и все….. ты дышишь…

И больше ничего не нужно… только дышать…. полной грудью… В своей жизни человек стремится достичь определенного положения,определенного достатка,определенного статуса - одним словом чего-то такого,что сможет дать ему ОПРЕДЕЛЕННОЕ чувство самого себя - удовлетворения от свершенного и спокойствие в будущем. То есть некую ВИДИМУЮ форму,которая ДАСТ именно эти качества. Эти обязательные атрибуты присутствуют в любом начинании,В ЛЮБОЙ МЕЧТЕ.... Все стороны жизни имеют конечной целью именно эти ОЩУЩЕНИЯ... мы живем ,работаем, ищем ... для чего?

Для радости изнутри... неважно что этому способствовало. Радость изнутри - это постоянная цель и ежедедневные поиски кождого живущего на земле...

В Индии она ДАЕТСЯ сразу.Как только ступил на ее землю.Просто так.Как БЛАГОДАРНОСТЬ за то что ПРИЕХАЛ. Вот и получается - приехал не в Индию,а в свою мечту... Суета и ежедневные заботы дома уходят здесь ВНИКУДА... А нет суеты - остается только то, ЧТО ТАК НЕ ХВАТАЛО! Вот мы и бредим все Индией ,и тоскуем каждый раз когда вовращаеся обратно.Такое невозможно забыть,ведь в каждом затрагивается какая то СОКРОВЕННАЯ частичка бытия,которая БЬЕТСЯ ВСЕГДА и не замирает ни на секунду,как бы ее не заваливали бытовыми проблемами,мелочными заботами и ненужными стремлениями.А если удалось хотя бы на секунду приоткрыть эту МАЛЕНЬКУЮ тайну себя - ТЫ ПРИГОВОРЕН... Все старое теряет свой блеск,и для тебя становится ВАЖНО то,что не передать словами,только ПОЧУВСТВОВАТЬ... глубоко внутри...

Здесь эта частичка БЬЕТСЯ ПОВСЮДУ.... Ведь более 5000 лет продолжаются ОТКРЫТЫЕ поиски ЕЕ... И везде,здесь в Индии,можно найти примеры ЕЩЕ ОДНОЙ победы человеческого Духа...

То что было в древности - ЖИВО до сих пор...

ДОБАВЛЕНО 21 июля 2012 22:47

комментарии - 6

Елена Витебск, Турист
23:19 21.07.2012

Браво!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Наташа Омск, Турист
21:01 23.07.2012

Моя мама дважды была в Индии.Таким высоким слогом не изъяснялась, но... жара, пыль, мусор, кремационные площадки, тяжёлые подъёмы в горы... и ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ от происходящего! Сияющие и мудрые глаза индусов, смирение и искренняя вера, "нищие", которые не обращают на свою нищету ни малейшего внимания, ГИМАЛАИ и Кришна... Словами не передать её радость от поездки. Индия у каждого своя. Эта страна многолика, как никакая другая. И благословенна.

ОТВЕТИТЬ
alexeysukhopar Санкт-Петербург, Турист
21:14 23.07.2012

Наташа, Alexnatal: да, все так и есть...)

ОТВЕТИТЬ
Nacat Волгоград, Турист
19:44 27.07.2012

Ох, Индия...) Страна моей мечты))
+5!

ОТВЕТИТЬ
I__am Москва, Турист
03:21 07.08.2012

Спасибо! +!

ОТВЕТИТЬ
Андрей Муха Брест, Турист
15:02 11.08.2012

+ !!!)))

ОТВЕТИТЬ

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ