ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турагент
Не проверенный аккаунт
  • Регистрация: 05.04.2012
  • Страны, города: 1 / 1
  • Путешествия: 3
  • Места и события: 0
  • Рейтинг: + 2 249
  • Репутация: + 24
  • Заметки: 3
  • Читательский охват: 41 030
  • Вопросы и советы: 6
  • Оценки и отзывы: 0
  • Друзья: 48
  • Фото: 129
60 рейтинг
2 Нравится
0 В избранном
3 комментариев
4 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Горнолыжный курорт - Сьерра-Невада

Интересные места, Памятка туристу, Активный отдых в Испания, Гранада

На первый взгляд может показаться удивительным и немного странным, что страна, которая у большинства людей ассоциируется с морем и процветающими летними курортами, обладает еще и прекрасными зимними. Возросшая последние годы популярность горных лыж и сноуборда привела к тому, что сегодня в Испании появилось более тридцати добротных центров, оборудованных для катания на горных лыжах - не хуже, чем в соседних Франции или Швейцарии. Эти центры разместились в горных цепях Пиренеев - на северо-востоке, и Андалузии - на юге. Здесь всегда много снега, и лыжники из классических горнолыжных стран с удовольствием приезжают на испанские склоны.
Курорт Сьерра-Невада – не исключение из общих правил испанских горнолыжных тусовок. Находящийся на самом юге, в Андалузии, почему-то сильнее бурлит в жилах кровь, он, как магнит, притягивает активных сноубордистов и лыжников не только из Мадрида или Барселоны, но даже из не менее темпераментной Италии, флегматичной Германии и видавшей виды Франции.

Сьерра-Невада - горнолыжный курорт расположенный в муниципальном районе Monachil (провинция Гранада) в Марбелья.

Сьерра-Невада это потрясающий природный ландшафт и 85 километров лыжных трасс с отличными подъемниками и инфраструктурой, что делает этот курорт прекрасным местом для занятий зимними видами спорта. Солнце и снег гарантированы в этом символическом экологическом раю, который является биосферным заповедником ЮНЕСКО. Он был назван национальным парком в 1989 году.

Самая высокая точка — гора Муласен, 3478 м.

Сьерра-Невада является популярным туристическим местом, поскольку на его заснеженных склонах располагается самый южный в Европе горнолыжный курорт, а средиземноморский климат дарит тёплую погоду и много солнечных дней. У подножий хребта находится город Гранада, а немного дальше — Малага и Альмерия.

Лыжный сезон всегда зависит от климатических условий, и обычно открывается в начале декабря и заканчивается в апреле.

В выходные и праздники могут быть большие очереди на подъемники из-за приезжающих покататься на день с побережья.

В хорошую погоду видно Средиземное море и Атласские горы в Марокко.

Вокруг горнолыжной базы вырос поселок Прадольяно, который состоит в основном из отелей, апартаментов, пунктов проката спортивного инвентаря, горнолыжных школ, а также многочисленных ресторанов, баров, кафе, дискотек и т.п. Однако, несмотря на то, что количество гостиничных мест постоянно увеличивается, популярность Сьерра Невады растет еще быстрее. Поэтому, если вы хотите получить гарантированные места , об этом необходимо позаботиться заранее, не менее, чем за 5-6 недель до начала поездки.

ДОБАВЛЕНО 11 августа 2012 19:10

комментарии - 3

Ева Серебрякова Москва, Турист
17:37 14.08.2012

Полезная информация. Спасибо. А какова средняя цена за номер в отеле?

ОТВЕТИТЬ
Анна Волгоград, Турагент
14:02 16.08.2012

Если брать середину декабря от 60 евро за ночь в апартаментах. А номер в отеле с завтраком от 86 евро за ночь. На данный момент уже много апартаментов и номеров в отелях забронировано.

ОТВЕТИТЬ
AM0P Турист
11:16 25.08.2012

Как раз собираюсь на горнолыжный курорт и статья как нельзя кстати) +1

ОТВЕТИТЬ

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ