ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турист
Проверенный аккаунт
  • Регистрация: 29.09.2011
  • Страны, города: 4 / 6
  • Путешествия: 33
  • Места и события: 0
  • Рейтинг: + 1 390
  • Репутация: + 11
  • Заметки: 4
  • Читательский охват: 15 425
  • Вопросы и советы: 6
  • Оценки и отзывы: 3
  • Друзья: 4
  • Фото: 13
200 рейтинг
9 Нравится
0 В избранном
1 комментариев
3 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Кому в Паттайе отдыхать хорошо...(дневник подружек-веселушек). Часть 2.

Отчет о путешествиях в Таиланд, Паттайя

15.05.2012 г. Встали в 7.06. Морды (а именно так можно охарактеризовать наши округлившиеся после перелёта и принятого на ночь спиртного, личики!) опухшие. Пошли на завтрак. Все прилично. В 10.00 встреча с гидом.
P.S. к 14.05.: Ко всем техническим неурядицам, типа «сейф», забыла рассказать об операции «кодовый замок». Олюшка не смогла открыть свой чемодан, который не закрывала на код, но который почему-то «затребовал» его при вскрытии. Только благодаря моим способностям и наличию маникюрной пилочки, «собачки» от замков были отогнуты и чемодан был вскрыт»!

Это наш королевский отель. Так мы прозвали его, после того, как насмотрелись и начитались о нем отзывов.... Интерьер и на самом деле оказался близко к королевскому...
15.05. (продолжение). Встретились с гидом. Удивились ценам на экскурсии. Приемлемые. Практически, как в тайских турагентствах. Купили «Зоопарк» - 850 батт, «Сад камней» - 650 батт и Ко Чанг на два дня – 4900 батт. Деньги вложили. За сутки 300$ + 100$ поменяли вечером.
Нашли дешевую еду в «Севен…» (сеть маленьких магазинчиков, в которых можно купить все – альмагеля до алкоголя). Возвращаясь к еде: в холодильниках стоят контейнеры с разнообразными порциями, типа рис+курица, лапша+мясо  и т.д. Мы взяли рис с курицей всего за 39 батт. Тут же на кассе можно разогреть тарелочку в микроволновке, но сие чудо техники присутствовало у нас в номере, поэтому мы откушали благополучно дома. После чего решили и постановили: экономим на еде, иначе валюты не хватит! Доедаем привезенную с Родины «Таниту».
Затем сгоняли на север, где в маленьком придорожном подобии «спа-салона» побаловали тельце скрабом, решив не переплачивать за рекламу больших. Ольгу отчистили на славу! Говорит, что ни одно место не пропустили…. Я же довольствовалась стандартным механизмом скрабирования.  Начищенные и натертые  до блеска на обратном пути зашли в Биг-Си мне присмотреть  сланцы, в результате «обулись» в сарафаны и тайские брюки-разлетайки. По-приезду в отель обнаружила, что на сарафане висит подол! Ну а как без этого? Я и дома не могу никогда что-то купить, чтобы потом не сдать-поменять! Так уж суждено мне… Завтра пойдем менять…
Открыли сезон тайского массажа. Наши специалисты разъехались по домам отдыхать. Намяли нам бока другие массажисты. Пойдет… Тело довольно… Ублажили его, наконец-то бассейном и «залакировали лекарством» (в дальнейшем, лекарство – это доза волшебного напитка, который придает нам в отпуске настроения и сил – тайские виски – 100 батт. за 350 мл.). Нет, не подумайте что мы любители выпить, хотя… любители, но со знаем меры… Дом, работа, семья – в обычной жизни не хватает места такого рода праздникам…. Поэтому на отдыхе – святое дело – для поднятия настроения….
Пока «лечились» разразилась гроза и хлынул настоящий тропический ливень! Страшно! Реально страшно! Гром, молнии, потоки воды! Сидим в номере, наблюдаем за стихией с балкона. Сгоняли на террасу отеля, рискнули окинуть взглядом происходящее с высоты… Не… мы хоть и отважные, но с природой шутки плохи…
Второй день в Паттайе, а еще ни разу не купили наше любимое манго! Зато стратегический запас тортика, привезенного из дома (это мы так приезд решили отпраздновать, так как дома стараемся ограничивать себя в сладком!) подъели. Завтра будем выгонять калории в тренажерном зале, которые присутствует в наших трех звездах!
P.S. к 15.05. Происшествие: решили совершить перекур после завтрака . Вышли на балкон, но вернуться в комнату оказалось проблематично! Двери заклинило! Вариант один: кричать люджям, купающимся в бассейне (благо, что такие, несмотря на ранний час, присутствовали). Вот умора! Но все обошлось благополучно, отделались легким испугом. Открылись самостоятельно, а то бы насмешили весь отель! 

...Не знаю с какой стороны кровати сегодня лечь... За 28700 нужно перебровать все участки...

ДОБАВЛЕНО 29 августа 2012 09:28

комментарии - 1

СЕРГЕЙ Шаблон, Турист
18:08 22.10.2012

Смотрю ,что Вы как заядлый пьяница рассказываете о своих похождениях, не хватает лошади и шпаги .

ОТВЕТИТЬ

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ