ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Турист
Не проверенный аккаунт
  • Регистрация: 19.07.2012
  • Страны, города: 5 / 16
  • Путешествия: 56
  • Места и события: 13
  • Рейтинг: + 21 803
  • Репутация: + 71
  • Заметки: 7
  • Читательский охват: 398 337
  • Вопросы и советы: 4
  • Оценки и отзывы: 9
  • Друзья: 77
  • Фото: 1 088
1050 рейтинг
35 Нравится
0 В избранном
27 комментариев
23 Просмотры
пожаловаться
поделиться

Большое путешествие маленького человека! По следам Бармалея;)

Пляжный отдых, Активный отдых, Отчет о путешествиях в Египет, Макади Бэй

Всем привет! С кем не знаком, меня зовут Ваня. Мне уже 9 месяцев. Я маленький путешественник! И, знаете, чем я отличаюсь от Вас?! От всех путешественников планеты. У меня все "в первый раз". Я нахожусь в состоянии постоянного удивления и восторга! А ведь это так здорово - удивляться!!! С возрастом становится все меньше и меньше причин делать "ЭТО";) А жаль!
Помните я говорил, что собираюсь в Африку?! Так вот, я там побывал. И хоть меня и пугали Бармалеем, ни одного злого крокодила я там не встретил).


Я летел на самолете, на настоящем, самом большом. На борту я оказался самым юным пассажиром, но отнюдь не самым капризным. Когда взлетали, я-спал! Потом ел, потом ползал между кресел. И даже менял подгузник в туалетной комнате. Не подумайте, что от страха, исключительно по физиологическим причинам). 

Единственное, что подпортило настроение - это посадка! Болели ушки, я заплакал. А еще меня крепко пристегнули ремнем к маме. Это уже было выше моих сил. Дело в том, что я люблю СВОБОДУ! Я даже в роддоме одним движением руки избавлялся от пеленок, а тут.

В общем, положение не завидное, но, тут, как всегда, на помощь пришел папа. Он дал мне чупа-чупс (для тех, кто не в курсе, это конфета такая на палочке). Я одурел от счастья и замолчал от неожиданности. Мне?! Конфету?! А кто говорил, что я еще маленький?!

Родители оказались совершенно не последовательными, но изобретательность я оценил и плакать перестал!

Я в самолете!
1/6

Встретила Африка нас тепло, даже жарко!!! Очередь в аэропорту, штамп в паспорт (мой собственный), коляску забрали из багажа (цела "моя старушка")Это радует!;) Автобус, отель, и опачки... что ето?! Ванная большая, т. е. бассейн! Можно плавать сколько угодно, и брызгаться! ВАУ! Я остаюсь тут жить, и я абсолютно счастлив!

Я в бассейне!
1/4

В 7 утра я вставал, и рвался всей душой и телом - хоть через балкон, хоть по корридору. -"Мам, пап, пойдемте же...ну что же Вы такие медленные!!!" Ведь там вода! Водааааа! Много воды! Ой, сколько же литров я ее выпил... То случайно, то специально)) Мама охала и ахала, и хваталась правой рукой за сердце, левой за аптечку (или наоборот. Я еще право-лево не освоил).

Но я же русский богатырь! Что мне эта хлопковая вода! (Так Настя говорит. Она после бассеина в душ бежит, и кричит, чтобы хлопок смыть!) 

Море, я, ксати, тоже выпить пытался, но больно уж соленое. Бассейн попривычней что-ли. Вот, объясните мне, почему бы море сладким не сделали, а?! Я бы тогда легкооо... Знай наших!

Все собраны, и, подгоняемые моими и Настиными ууууу-каньями и агууу-каньями, марафоним по корридору. Стоп-стоп. Мы же мимо прошли, бассейн сюдаааааа....АААА Опять есть, не буду, хотя... почему бы не поесть. Я поесть люблю, и поспать! Я уже 10кг. вешу. Настька моя в годик столько весила. Сдаюсь!

Ой, чем там кормили! Папа морщился и кривлялся, ему не нравилось. А маме все равно что есть - лишь бы не она готовила))) Она у меня всеядная!!! Настюха переборщица, но зато отменная официантка и добытчица. Она своими голубыми глазищами добывала нам ,прямо, блюда деффицитых арбузов))

Что ел я? (Это для мам, которым интересно чем малышей кормить) Каждое утро вкусную рисовую молочную кашку с изюмками, яичные желточки, молочко (по утрам, там где хлопья, а в остальное время- там где коффейный аппарат). На обед и ужин - суп-пюре куриный,  макаронки без соуса, картофельное и морковно-картофельное пюре. С мясом в Африке беда прямо, поэтому моя запасливая мамочка привезла консервы с детским мяском из Москвы, с собой. А еще соки привезла, потому что самый натуральный в Египте сок - это Кока-кола)).

Еще я ел всякие финики, чернослив, изюм, курагу, яблоки, бананы, арбузы и дыни. Вот, что-что, а Африканцы чудесно булочки пекут. А я очень выпечку люблю, богатырь же. Так что, голодным я не был. Мамочки, не бойтесь путешествовать с детками. Нам нравится!!!
Ел я, мягко скажем, не аккуратно, а мама так и вовсе краснела за меня. и все под моим стулом ползала, подбирала)) А официанты прямо"делали ноги", сбегали, и передавали уход за нашим столиком друг-другу, как эстафетную палочку. Так что, в последний день отдыха официант так улыбался и старался, чуть ли не лучился, что мы уезжаем. Может показалось?! ;)

Я в ресторане!
1/5

 Плавал я везде, и с удовольствием, и в бассеине, и в море, и в ведре (но это другая история) Море соленое (но это я уже говорил). Но очень красивое! Просто очень, и теплое! И когда отлив, мама находила нам ямку, и мы в ней сидели. И из песка делали всякие красоты, и из камней. 

Я на море!
1/10

А еще нашли русалку, которую выбросило на берег))) (Но мне кажется она не настоящая была, мама с Настей очень уж улыбались загадочно)

Русалку выбросило на берег!
А еще я посидел на корабле пустыни. Вот это монстр! Может это он и есть бармалей?! Он мне не понравился! На маме и на папе гораздо удобней путешествовать. А Настюша покаталась. Она у меня лошадей любит, до обморока, сказала, верблюд чуть хуже, но тоже сойдет. Особенно, если пахнуть так не будет)

Корабль пустыни!

Спал я тоже везде, где придется. А что делать? Жалко, конечно, время тратить, но растущий организм.....

Я сплю!
1/6

А еще я с сестрой очень сблизился, она прямо у меня такая заботливая, такая МОЯ! Люблю тебя, Настенька. Вот, вырасту, и стану тебя защищать. И кавалеров отстреливать;) Папа так говорит. Пора ружье покупать. Шутит,конечно)

Я с личным водителем!

Но я уже настоящий мужчина, и о девочках своих забочусь. Вот, двигал им шезлонг!

Двигаю девочкам шезлонг!

Мне очень понравились Африканцы. Столько улыбок и внимания, я еще нигде не видел! Все улыбались и кривлялись, называли меня Иван (с ударением на "И")! И жали мне руку, как большому. Пожалуй, людей я люблю! И там меня так избаловали, что по инерции я и в Москве стал улыбаться всем встречным, уже в аэропорту. Но в Москве не Африканцы живут, тут человекам не до улыбок. Может потому что у них дожди, а не солнышко круглый год((( Смотрят под ноги себе, и все бегут-бегут... (Буду маме улыбаться, она хоть существо благодарное, улыбнется в ответ)

Я не рассказал Вам про экскурсии. Во-первых, я не пустил маму в Луксор, жарко там, и воды нет. И правильно что не пустил. Мамина сестричка ездила, Аленка (она еще моя тетя, и крестная мама по совместительству). Так вот, Аленка сказала, что Африканцы хамоватые и приставучие. Хватали ее за всякие места (так что белая майка и шорты не отстиралиь) Кричали "бедный русский" и "за*бись цена", называли ее Софией Ротару и Роксаной Бабаян. Никакая она у меня не Бабаян, а очень даже симпатичная! Вот, вырасту, приедем - зимой, и обязательно съездим. Мы то с папой наших девочек в обиду не дадим. В общем, маму одну я не пустил! 

Зато мы съездили на яхте, занимались дайвингом, плавали на подводной лодке, и ходили в Дельфинарий. Но об этом долго рассказывать. Может быть в следующий раз;)

В целом, в Египте мне понравилось, и я много чего повидал, многому удивлялся, и многому научился. А , пожалуй, главное мое достижение, как шаг к взрослой жизни, вот!!! На фото! 

Занято!

Закройте дверь, пожалуйста! Дальше - личное;)

ДОБАВЛЕНО 30 августа 2012 14:44

комментарии - 27

Margarita388 Жуковский, Турист
15:33 30.08.2012

Отлично! Как быстро вы растёте (тьфу-тьфу) +300)))

ОТВЕТИТЬ
MariMom Москва, Турист
16:15 30.08.2012

Margarita388, Margarita388: Спасибо, Маргарита! Чужие детки быстро растут))

ОТВЕТИТЬ
Katerina_Rostov Ростов-на-Дону, Турист
15:35 30.08.2012

Прямо соскучилась по вашим отчетам. : ))

ОТВЕТИТЬ
MariMom Москва, Турист
16:16 30.08.2012

Katerina_Rostov, Katerina_Rostov: А я по Вашим оценкам! Спасибо))))))

ОТВЕТИТЬ
Елена Москва, Турист
16:41 30.08.2012

Ааааааа.... Как классно и с юмором написано!!!! Чё-то я и посмеялась и прослезилась одновременно...))))))

ОТВЕТИТЬ
MariMom Москва, Турист
16:59 30.08.2012

Елена, preciosa: Не плачте, милая Елена! Все прошло замечательноwink Спасибо за оценку!

ОТВЕТИТЬ
Анатолий Шаблон, Турист
17:09 30.08.2012

Устами ребенка глаголет истина... Все!... Молчу!... Ваньке++++++! И еще много, много плюсов в его жизни.

ОТВЕТИТЬ
MariMom Москва, Турист
18:33 30.08.2012

Анатолий, an2808: Спасибо огромное! Я Ванюшке передам, уже передаю!!!

ОТВЕТИТЬ
Таня Гомель, Турист
20:09 30.08.2012

Так трогательно! Я теперь поклонница Ивана на веки!

ОТВЕТИТЬ
MariMom Москва, Турист
10:14 31.08.2012

Таня, ivta: Ванька у нас звездой стал нежданно негаданно)))))))
Спасибо!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена Витебск, Турист
21:31 30.08.2012

Рада за вас!!!)))

ОТВЕТИТЬ
MariMom Москва, Турист
10:14 31.08.2012

Елена, sladka1981: Спасибо сердечное!!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена Попкова Хабаровск, Турист
17:33 31.08.2012

+ Детки у Вас просто прелесть!!!

ОТВЕТИТЬ
MariMom Москва, Турист
17:35 31.08.2012

Елена Попкова, elenavp: Спасибо огромное! Они мое все!!!

ОТВЕТИТЬ
Оксана Салехард, Турист
13:12 01.09.2012

Ааааа... БРАВОООООО!!!! Просто чудо, а не заметка!

ОТВЕТИТЬ
MariMom Москва, Турист
17:52 01.09.2012

Оксана, Krasotas: Спасибо большое, Оксана! Очень приятноwink

ОТВЕТИТЬ
nin0chka Аораки/Гора Кука, Турист
16:40 01.09.2012

Супер! Позитивная такая заметка :-)

ОТВЕТИТЬ
MariMom Москва, Турист
17:53 01.09.2012

nin0chka, nin0chka: Рада, что понравилась! Ай-да все за позитиффwink

ОТВЕТИТЬ
Tatiana-N Вологда, Турист
12:00 02.09.2012

++++++++++++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!! Только вернулась домой из очередной поездки, и сразу смотрю, что появился новый Ванин опус. Здорово! Чем взрослее, тем интереснее... Пожалуй, отстреливать придется не только Настюшкиных ухажеров, а и поклонниц Ивана, если дом возьмут в осаду...

ОТВЕТИТЬ
MariMom Москва, Турист
16:44 02.09.2012

Tatiana-N, Tatiana-N: )))) Спасибо за оценки и за бусы плюсиков))) На счет Ванюшкиных поклонниц - поспокойней будет! Папа - за, количество))) А я добрая)

ОТВЕТИТЬ
ирина Екатеринбург, Турист
13:45 08.09.2012

+)Чудо-заметка и Чудо-путешественник!

ОТВЕТИТЬ
MariMom Москва, Турист
23:13 08.09.2012

ирина, bhbyffa: И чудо-коментарий! Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
AM0P Шаблон, Турист
19:07 09.09.2012

Вам + для Ванечки.

ОТВЕТИТЬ
MariMom Москва, Турист
19:33 09.09.2012

AM0P, AM0P: Спасибо большое! Очень приятно. Мы как-раз выздоровели, и думаю осилим на днях еще заметочку! Спасибо!!!

ОТВЕТИТЬ
Vogd Москва, Турист
21:33 09.09.2012

Я написал первый комментарий к Вашей первой заметке. Думаю, что здорово бы было оставить и последний к последней заметке. Вы - молодец, удачи, счастья . +

ОТВЕТИТЬ
MariMom Москва, Турист
08:53 10.09.2012

Vogd, Vogd: Очень приятно Ваше внимание! Спасибо огромное!

ОТВЕТИТЬ
Олечка Москва, Турист
13:43 02.06.2013

Спасибо Вам за Чудо-заметку!!! СУПЕР!!!

ОТВЕТИТЬ

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ