ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Водопад Сальто-дель-Кабурни (Salto del Kaburni Waterfall)

Тринидад, Куба
-
2
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 2
Кристина Малышева Москва, Россия
13.11.2017
14:18
Дорога к водопаду довольно сложная, не всякая машина ...

Дорога к водопаду довольно сложная, не всякая машина пройдет по лабиринту со спусками-подъемами. Но очень живописная местность. Затем въезд на платную стоянку, входные билеты - и пешая прогулка по джунглям к водопаду. Дорога оборудована, мостики-лесенки снабжены перилами, даже урны сделаны из коры деревьев. Можно полюбоваться орхидеями, традесканциями всех видов, увидеть ящериц, экзотических птиц. Водопад очень живописный. Невысокий, не очень грохочущий, чаша удобная для купаний, температура воды около+17. Можно искупаться. Рядом пещерка, приспособленная под раздевалку.
Затем можно продолжить прогулку выше, к смотровой площадке. Оттуда открывается величественная панорама гор Эскамбрай и реки Агабама.

0
требуется авторизация
turist_turagent Рязань, Россия
Была в Марте 2013 С друзьями
12.11.2013
20:50
Информацию, о том, что неподалеку от Тринидада есть ...

Информацию, о том, что неподалеку от Тринидада есть красивый водопад в горе, мы вычитали из путеводителя и решили туда обязательно попасть. Договорились с таксистом на улице, точно не помню, но около 35-40 кук на четверых туда и обратно: сначала на гору с обзорной панорамой Тринидада, потом непосредственно к началу спуска к водопаду, ждал он нас около 3-х часов. То есть получается, что водопад находится как бы между 2-х гор, и мы спускаемся к нему по проложенной дороге, хотя дорогой это назвать трудно: узкая тропа в джунглях с каменистой поверхностью. Так что обязательно надевайте или кроссовки или максимально удобную спортивную обувь, на старте дают трекинговые палочки по-кубински. Спускаться туда, вниз к водопаду, мне показалось намного сложнее и по времени заняло больше, чем обратно. Стоимость входного билета около 10 кук с человека, включен 1 напиток. Впечатлений от экскурсии масса и все отличные, так что если будет возможность обязательно е посетите. Водопад очень живописный, в озере можно купаться, конечно, если вы морж))) но мы для галочки туда прыгнули разок, ощущения непередаваемые)).

0
требуется авторизация