ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Лес Алетшвальд

Вале, Швейцария
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Лес Алетшвальд (Aletschwald)

Алетшвальд - лиственничный сосновый лес на краю ледника Алеч. Алетшвальд расположен в швейцарском кантоне Вале в муниципалитете Ридеральп в области ледника Алетч, на северных и северо-западных склонах Моосфлух и Хохфлух в субальпийской высотной зоне между 1600 и 2200 метров над уровнем моря.
Швейцарский сосновый, лиственничный лес это типичный вид деревьев растущих в предгорьях, в сухих альпийских долинах. В верхней части лес Алетч состоит из швейцарской сосны и лиственницы. В нижней, западной части, с густым лесом , чаще произрастают ели. Лес не был использовал в лесном хозяйстве с тех пор, как в 1933 году был помещен под охрану, и поэтому имеет черты, напоминающие джунгли. В лесу сохранились самые старые деревья в Швейцарии.
Характерными животными и птицами, заселяющие Алетшвальд, являются серна , сурок , тетерев и сойка .
Алетшвальд был помещен под охрану на площади около 400 гектаров в 1933 году и хорошо изучен. Он является частью федеральной инвентаризации ландшафтов и природных памятников в Швейцарии и входит в зону запрета на охоту. С декабря 2001 года он обьединен в территорию, вместе с ледником Алеч включенным в список ЮНЕСКО - всемирное наследие Юнгфрау-Алеч-Битшхорн .
До леса можно дойти пешком, по с общедоступной сетью туристических троп.Висячий мост, открытый в 2008 году, через ущелье Масса, начиная с леса Алетч, позволяет пересечь долину до Белальпа.

Центр "Pro Natura", который работает в Вилле Кассель с 1976 года, предоставляет исчерпывающую информацию о Алетшвальд и леднике Алеч.
https://de.wikipedia.org/wiki/Aletschwald

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Горнергат
0.00
Добавить в путеводитель
Река Сальтина
Все похожие места на Лес Алетшвальд