ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крепость Сан-Фелипе

Альмерия, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Крепость Сан-Фелипе (исп. el Castillo de San Felipe) находится на территории природного парка Кабо-де-Гата, биосферного заповедника с 1997 года.
Крепость расположена в местечке Лос-Эскуйос ( исп. Los Escullos), в муниципалитете Нихар, провинции Альмерия, Андалусия.

Крепость была построена в восемнадцатом веке по приказу Карла III, как часть оборонительной батареи, разбросанной по всему побережью: от Гарручи (Альмерия) до Манильвы (Малага) для того, чтобы избежать атак пиратов и возможных врагов. В замке размещались четыре оборонительные пушки. Пространство, которое они ранее занимали, представляет собой своего рода круглый балкон, с которого открывается один из лучших видов на побережье природного парка . Крепость была отреставрирована в 1991 году и находится в хорошем состоянии. Принадлежит Хунте Андалусии . Резолюцией от 22 июня 1993 г. крепость классифицирована как объект культурного интереса с категорией "памятник" и находится под защитой общей Декларации и Закона об испанском историческом наследии.
Координаты: 36 ° 48′08 ″ с.ш., 2 ° 03′47 ″ з.д.
https://es.wikipedia.org/wiki/Castillo_de_San_Felipe_(Los_Escullos)

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Крепость Сан-Фелипе